The Sims Life! (одежда, прически, мебель, дома, готовые симы, коробки поз и др.)

Объявление


Наша группа в контакте

_______________________________


Летние коттеджи для ваших симов: 1, 2, 3, 4

Специальное обращение к ролевикам: давайте соберём волю в кулак и доведём квест до победного конца! Дракона на мыло и зелья!)


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Sims Life! (одежда, прически, мебель, дома, готовые симы, коробки поз и др.) » Sims-дневники! » Фрэнк Винер.>>>>Парни тоже ведут дневники


Фрэнк Винер.>>>>Парни тоже ведут дневники

Сообщений 1 страница 20 из 91

1

Всем здравствуйте! №ю+04ка решила слегка подвинуть писательскую гильдию нашего форума и выставила свое...кхм...творение на всеобщее обозрение. Жду отзывов, обоснованной критики и пожеланий. Заранее извиняюсь за скриншоты - фотошоп - мой злейший враг.

http://i081.radikal.ru/1012/9b/05fc7a6dfb88.jpg
Парень, ведущий дневник – зрелище не для слабонервных. Особенно, если этого парня зовут Фрэнк Винер. Те, кто хоть немного со мной знаком, легко поймут, что значат эти слова. Еще бы - главный сорвиголова частной школы Честерфилд, всегда предпочитавший не хорошие книги, а хорошую музыку, хорошую компанию и хороший футбол с видом великого мемуариста засел за письменный стол своего отца (ибо другого в этом доме больше нет) и с важным видом грызет ручку, думая, как сформировать свои мысли попонятнее и покомпактнее. Уже слышу вердикт Найджела – крыша Винера не выдержала такого количества ударов судьбы и покинула своего обладателя. Определенная логика в этих мыслях была, ведь я – типичный сын богатых родителей, привыкший к тому, что ему не приходится выбирать между новым мобильником и очередным походом с друзьями в клуб. И вдруг…нет, все началось очень давно, когда отец вложился в перспективную, как считали в его кругах, компанию под названием Дейли-Раш. А закончилось месяц назад, когда пришло то письмо из налоговой службы. Не знаю, что именно там был, но результат очевиден – через десять минут его уже увозили на неотложке. С того времени я и предоставлен сам себе. На бизнес и сбережения надеяться глупо – их арестовали через неделю после похорон. Опускать руки – не в моем характере – я уже планировал свою жизнь дальше – пусть, один, без родственников, без престижного университета, без привычной роскоши и денег, без друзей, уже разлетевшихся по своим ВУЗам, но несколько дней назад была найдена визитка какого-то университета. Помню, мне дал ее какой-то парень после очередной победы на очередной игре. Тогда я не обратил на нее внимания, а сейчас смотрю и думаю – может, это все-таки мой шанс?

+5

2

написано интересно, мне нравится) а насчёт скриншотов- прошу в эту тему

0

3

Zombie waltz Спасибо и за отзыв, и за совет.

0

4

Мне очень понравилось начало, интересно написано. Буду ждать продолжения с нетерпением)

0

5

Любой нормальный человек перед тем как принять такое важное решение, как оставить родной город, уже найденную работу и дом, на который уже неделю косо смотрят все налоговики взвесил бы все «за» и «против», и только потом заказал бы билет на поезд до города со странным названием Фиеста. Но не я. Наскоро покидав вещи в чемодан, я на следующий же день понесся на вокзал с четко определенной целью – любой ценой достать билет Гринвуд - Фиеста, а рассуждать, а нужна ли мне эта самая Фиеста начал только сейчас.
http://s015.radikal.ru/i333/1012/5e/72ed016a2bb2.jpg
Начнем с того, что университет располагается, мягко говоря, у черта на рогах. Ехать пришлось часов 15. Во-вторых, рога у черта оказались не где-нибудь, а в пустыне. Честное слово, лучше бы в Гренландии или на Аляске – холод я переношу гораздо легче, чем жару. В-третьих – все приемлемые сроки подачи документов уже закончились. И тут явился я. Секретарша приемной комиссии чуть не спалила меня взглядом, когда я спросил, к кому обращаться по поводу заявления. Хорошо, что в этот момент появился тот тип, что дал мне визитку. Но и тогда счастье продлилось недолго – через десять минут меня отправили к проректору, профессору Темпелу.
http://s55.radikal.ru/i149/1012/1a/36525d648d57.jpg
Этот…профессор Темпел промариновал меня часа полтора. Может даже больше. И ладно, если бы эта мариновка была по делу – говорили о какой-то ерунде вроде недавно окончившегося чемпионата мира по футболу и театральных постановок в городском театре. После чего мне было вручено несколько бланков – заявление, несколько анкет и тестов. До сих пор не пойму – зачем им знать мой размер ноги и качества, которые мне нравятся в других людях.
Чем больше я обо всем этом думаю, тем яснее понимаю – Техуниверситет мне светит так же, как Гарвард или Принстон. Неожиданно раздавшаяся трель мобильного телефона это подтвердила.
http://s60.radikal.ru/i170/1012/59/943223dc0701.jpg
- Мистер Винер? – скрипучим голосом спросила трубка.
- Да, это я.
- Это миссис Ломарк, секретарь мистера Темпела. Будьте любезны явиться завтра к главному корпусу к 8 утра.
«Вместе с вещами за документами»-домыслил я, отключая связь.
* * *
В назначенное время я подходил к зданию главного корпуса. Замечательный солнечный день никак не вязался с моим паршивым настроением. В конце концов, жизнь не кончается из-за того, что я не смог поступить. И от этого ничего не страдает. Кроме моего самолюбия. Миссис Ломарк, та самая тетка из приемной комиссии, которая хотела вытурить меня из этой самой приемной комиссии уже была на месте. Увидев сумку за моей спиной, она обрадовалась.
- О, вы уже с вещами! Замечательно. Значит так, общежитие на улице Бакланов, 17, комната номер 4, вы легко его найдете, там рядом библиотека…
- Подождите, - перебил ее я, - какое общежитие?
- Если бы вы подали документы раньше, получили бы более комфортное жилье, - отрезала та, сверкнув глазами, - в течение недели определитесь со специальностью. Свободны.
На этой ноте она выставила меня из приемной. Меня зачисляют? Да, меня зачисляют. Черт, меня зачисляют! Все, держись Фиеста.
http://s43.radikal.ru/i101/1012/fe/bd869d670161.jpg

+4

6

отлично написано, молодец)

0

7

Zombie waltz
спасибо, приятно слышать читать

0

8

№ю+04ка
ты молодец, что начала дневник, у тебя отлично получается)

0

9

Сегодня уже последний день лета. За то время, что я живу в студгородке, я успел заселиться в общежитие, определиться со специальностью и перезнакомиться со всеми соседями. Но обо всем по порядку. Итак, общага.
http://s001.radikal.ru/i195/1012/4f/fc1e21f19c4c.jpg
Хотя общагой ее назвать трудно – всего пять комнат, по одной на каждого студента, еще по ванной на мальчиков и девочек, столовая и комната, которую называют гостиной. http://s44.radikal.ru/i105/1012/5d/c1352cdd0b72.jpg Столовая – территория мистера Андерсона, повара. Правда, готовит он не очень, и делает это редко, больше торчит в гостиной у телевизора.
http://s015.radikal.ru/i331/1012/7d/77aea90d47e6.jpg
Говорят, в прошлом году устроил пожар. Понимаю теперь, почему все, кто могут, уезжают отсюда. Не понимаю, почему после пожара он все еще работает здесь. Ну да черт с ним, едем дальше. Соседи. Каждый из этих четверых заслуживает отдельной истории. Постараюсь быть кратким. Тимоти Бишоп, искусствовед, первый курс.
http://s011.radikal.ru/i318/1012/56/63ce84ab21b6.jpg
Казалось бы, совершенно обычный парень, но от девушек отбоя нет. Весь день только и слышно как они обрывают телефон с требованием позвать Тима, а всю ночь он пропадает в городе в компании очередной подруги.
Энрике Такко, первокурсник, студент литфака.
http://i058.radikal.ru/1012/b3/e419dafe6fab.jpg
Наверное, самый нормальный человек в этом общежитии. Спокойный, умный, общительный парень с хорошим чувством юмора. Мы сразу нашли общий язык. Почти уверен, что на литературный он поступил не из-за любви к Шекспиру и Байрону, а из-за одной из наших соседок, Клариссы Феличе.
http://s44.radikal.ru/i106/1012/f8/244877b3ee5f.jpg
Красивая, милая добрая девушка, плюс ко всему, неплохо готовит. По крайней мере, ее оладьи куда предпочтительнее, чем вечно подгоревшие макароны мистера Андерсона. Кларисса из тех, кто умеет нравиться всем и со всеми находить общие интересы, даже с такими разными людьми, как Тимоти и Пенелопа…ах, да, чуть не забыл. Пенелопа Шеффилд.
http://s56.radikal.ru/i153/1012/e3/4850b45d4e50.jpg
Даже летом ее почти невозможно было застать без книги или тетради с записями. Когда все гуляли по студгородку или выбирались на весь день (или ночь – как получиться) в город, она оставалась дома. В общем, типичный ботаник. Представляю, что будет, когда начнется первый семестр.
Ну и напоследок – нет, как вспомню это, так сразу хочется смеяться – недавно определился со специальностью. Методом исключения. Отец хотел, что бы я изучал экономику или политологию. Но эти варианты я сразу отмел – с экономфака я вылечу через полгода, а с политологии и вовсе месяца через полтора. Биология, физика? Нет – я слишком сильно боюсь за отечественную науку. В результате выбор пал на философский.
  http://s40.radikal.ru/i088/1012/bc/bbaca6b1b1a2.jpg
Дэвид, мой школьный друг, как услышал, сразу начал ржать. А добиться подобной реакции от Дэвида Фалена – все равно, что доказать теорему Ферма. Просмеялся, спрашивает потом.
- А если серьезно, Фрэнк?
- Я серьезно, Дэв, - отвечаю я ему. Слышу, в трубке, как он кричит кому-то.
- Прикиньте, наш Винер – философ!
И смех. Не Дэвида, а Рамона и Найджела. Впрочем, какой еще реакции можно ожидать от лучших друзей?

P.S. спасибо всем, кто комментировал за комментарии и всем, кто плюсовал, за плюсы. Постараюсь и дальше продолжать в том же духе. И по-прежнему прошу прощения за скрины.

+3

10

хах, философ :D  посмотрим, что из этого выйдет

0

11

Zombie waltz
Если честно, я сама не представляю! Могу обещать только одно - скучно не будет!

0

12

Не знаю, кто придумал, что студенческие годы – самые веселые. Лично мое «веселье» сводиться к курсированию между учебным корпусом и общежитием. Я не то, что в город – в университетский клуб выбраться не успеваю. Радует только то, что не я один такой. Тот же Бишоп, все чаще отвечает по телефону «Извини, зайка, сегодня я занят» и усаживается на одно из наших кресел с очередной биографией очередного скульптора или художника.
http://i009.radikal.ru/1101/f7/9a62472d4ef7.jpg
Наши литераторы Кларисса и Энрике вместе работают над своими эссе. Хотя по-моему, им все равно что делать – тусить по клубам, гулять по городу или грызть гранит науки, важно, что бы вместе. Романтики, блин…
http://s49.radikal.ru/i125/1101/98/70d507b34c1a.jpg
Ну а Пенелопа не вылезает из компьютера, выискивая темы к своим многочисленным докладам. Такие аргументы как «у нас не безлимитка» и «за электричество не расплатимся» на нее не действуют.
http://s002.radikal.ru/i200/1101/6a/d8662d1c7385.jpg
Недели две назад мы сильно поспорили на этой почве. Мне срочно нужно было подготовить доклад к семинару, и я искренне надеялся, что сумею оторвать себе Интернет хотя бы на пару часов. Как бы не так! Я только сунулся в гостиную и увидел возле компьютерного стола знакомый рыжий хвост и длинный светлый пиджак – это могла быть только Пен.
http://s016.radikal.ru/i337/1101/df/eacd79eb6ba7.jpg
- Скажи, когда этот компьютер освободиться?
- Скажи, кто тебя воспитывал?- отозвалась девушка, не переставая что-то печатать.
- Прости?
- Просто обычно люди здороваются, Винер, - на редкость спокойным тоном ответила она, на пару секунд оборачиваясь и снова возвращаясь к монитору компа. Тут же я почувствовал себя настоящим чайником. Который вот-вот закипит.
- Добрый день, Пенелопа, - процедил я сквозь зубы, - так когда ты сможешь освободить компьютер?
- Понятия не имею.
http://s44.radikal.ru/i105/1101/f3/a93be434fdbe.jpg
Тут я не выдержал. Вскипел, образно говоря.
- Слушай, Шеффилд, ты вообще-то здесь не одна учишься!
- Если посмотреть на оценки, то только я одна здесь и учусь, - эту нахалку мой повышенный тон совсем не задевал, - и вообще, если так надо, можно и до библиотеки прогуляться. Свежий воздух тебе явно не помешает.
Не знаю, что меня больше взбесило – стальные нервы, необычайно острый для серой мышки, которой я считал Пенелопу, язык или же полное и подчеркнутое игнорирование моей персоны. Нет, скорее то, что я сдался и до закрытия библиотеки просидел там, перерывая всемирную паутину и книжные полки на тему «Начальные философские понятия».
http://i068.radikal.ru/1101/95/602b81778d62.jpg
Так еще потом, вечером, когда мне позвонил один из моих друзей, пришлось долго объяснять, что девушка, которая по телефону говорила что «Фрэнк ушел в библиотеку» не шутила и не прикрывала меня…ну вот, совсем забыл, что изначально, когда отыскивал в сумке блокнот, планировал написать совсем о другом. Пару дней назад получил письмо от Дэвида – больше никто на подобные подвиги не способен. Писал, что неплохо устроились на новом месте. Вижу, действительно неплохо.
http://s53.radikal.ru/i139/1101/3d/ffbd75baddfb.jpg
http://s39.radikal.ru/i083/1101/a5/7ba0e96cf472.jpg
Оказывается, вся наша бывшая компания отправилась в один университет, и даже более того – на один факультет. Они теперь математики. Нет, Фалена и его подругу Мию я еще могу представить, но Рамон и Найджел…мда. Так и вижу, как они сидят с книгами и зубрят все эти теоремы.
http://s52.radikal.ru/i137/1101/90/648a92f8cad0.jpg
Впрочем, сам философ, так что молчу. А еще на паре-тройке снимков я заметил Мелани. Интересно, она тоже живет с нашими? Или просто заехала проведать, вот и попала в кадр?
http://s007.radikal.ru/i301/1101/94/13025c516d99.jpg
http://s003.radikal.ru/i202/1101/51/980a8066a315.jpg
После моего отъезда мы ведь даже не созванивались ни разу. Я даже не сообщал, куда именно направляюсь. Вот всем сказал, даже следователю, который занимался делом Дейли-Раш сообщил где меня найти если (не дай бог!) я ему понадоблюсь, а своей девушке не сказал. В общем, как всегда. И с этим надо что-то делать. Но что? Просто позвонить? Или выпытать по телефону у Дэвида или Мии где ее можно найти и на ближайшие выходные рвануть туда? Да и стоит ли вообще зацикливаться на этом?

+3

13

ааах, Пенелопу захотелось прихлопнуть.Она слишком высокого мнения о себе. Удивлена, что Фрэнк РЕАЛЬНО учится :D

0

14

Zombie waltz
Ну, по крайней мере, пытается - ведь кроме этого универа ему все равно ничего не светит. А Пенелопа - да, девушка с характером. Но и Фрэнк тоже далеко не ангел.

Отредактировано №ю+04ка (02-01-2011 14:00:52)

0

15

Прочитала все записи на одном дыхании))) Очень итересно пишешь. Буду ждать проды  :cool:

Отредактировано Juia (02-01-2011 16:42:04)

0

16

Juia
спасибо за отзыв. Хотя, пока только разминаюсь, дальше обещаю, будет больше событий.

0

17

Как жаль, что у меня нет боксерской груши! Было бы на кого выплеснуть свою агрессию, которая за этот день уже зашкаливает выше некуда. Так, спокойно, надо просто разложить все по полочкам – и все прейдет. Как говорили раньше, если высказать проблему, то она решена наполовину (влияет, на меня, однако, этот философский) Так, о чем я? О своем соседе, Тимоти Бишопе. Убить готов этого урода. Но обо всем по порядку. Сегодня утром, когда все наши соседи уже разошлись по лекциям, кафешкам, библиотекам и прочим достопримечательностям нашей родной ныне дыры, я сидел в столовой, поедая в кои-то веки неподгорелый омлет приготовления мистера Андерсона и заметил в окне знакомую фигуру. Мистер Квентин Грант. Тот самый, что вручил мне прошедшей весной визитку от этого университета. Что ему нужно? Не прикончив завтрак до конца, я направился открывать.
http://i021.radikal.ru/1101/56/04879d88bd19.jpg
- Добрый день, мистер Винер!
Ну, это кому как, подумал я тогда.
- Здравствуйте, мистер Грант. Проходите, я рад вас видеть.
К слову, налоговикам, которые описывали наше имущество я тоже говорил что-то подобное, так что смею предположить, что был весьма убедителен.
- Благодарю. Как устроились?
- Вполне неплохо, - бодрым голосом соврал я, - соседи сейчас отсутствуют, так что…
- Мистер Грант! Вот так встреча! Рад вас видеть!
Это был Тим. Не знал, что они тоже знакомы. И, судя по радости соседа, знакомы неплохо. Знал бы я тогда, чем обернется это знакомство!
http://s015.radikal.ru/i332/1101/6c/bad93a8cd4c5.jpg
Но я знал только одно – Грант пришел сюда не за тем, что бы проведать своих протеже среди студентов. А пока мы обсуждали все, что только можно обсудить – университет, политику, культуру, свои специальности и спорт.
- Ну вы, молодые люди, наверное, скучаете по тренировкам?
Оп-па! Так вот, зачем он здесь…
- Ну, не все же время мозги нагружать! – жизнерадостно ответил Тим.
- Да, это помогает отвлечься, - уклончиво согласился я, гадая, когда же он перейдет к делу, и как ему повежливее отказать. Ждать долго не пришлось – через десять минут он уже говорил про сборную университета по футболу. Там прекрасные тренера, отличный коллектив, замечательное поле и прочее, прочее, прочее. И нас, конечно, примут, как родных.
http://i068.radikal.ru/1101/53/c173e47a61e7.jpg
Мы же согласимся на столь лестное предложение? «Черта с два!»-подумал я, а вслух ответил:
- Надо подумать над этим, сами понимаете, такие решения с ходу не принимаются (это говорит человек, который ни минуты не раздумывал над тем, что бы поехать в этот универ, ни вообще над чем-либо еще)
- Брось, Фрэнк, - прервал меня Бишоп, - уверен, тренировки нам не помешают!
- Рад слышать, - он был так рад, что я не решился сразу сказать, что футбол не входит в мои планы, - на следующей неделе явитесь за формой.
Так, сколько дают сейчас за убийство в этом штате? А если с особой жестокостью? А если нанять адвоката, во сколько это обойдется? Моей стипендии не хватит. Только это остановило меня.
- Ты что творишь, Бишоп?
- Ничего особенного, - хмыкнул Тим, - просто спасаю твою задницу от исключения.
- О своей заднице я могу позаботиться сам!
- Наверное, я сделаю для тебя открытие, Винер, но в этом университете есть по крайней мере пятнадцать первокурсников, которые поступили не из-за того, что они были умными как наши Пен или Рик, а из-за того, что они здорово играют в футбол. И мы с тобой в числе этих пятнадцати.
Не буду пересказывать всего, что я наговорил. Если в кратце, то после небольшой и непродолжительной беседы на известном уровне, мы разбежались – Бишоп отправился на свой семинар, а я в кафе, потом в спортзал, после в бар, а после…
http://s002.radikal.ru/i198/1101/c7/6514ac23a680.jpg
а после сижу с уже начинающей раскалываться головой и думаю, что в последнее время начал слишком много жаловаться. И это при всем моем былом оптимизме! И куда все подевалось?

p.s. Прошу прощения за количество и качество скринов - я так и не сумела их переделать, во всем остальном - жду коментариев! Искренне ваша,
№ю+04ка

+3

18

Мне очень понравились все записи! Так здорово пишешь! За скрины не надо извиняться, мне кажется, они очень хороши. Я их рассматривала долго и с удовольствием)
Очень понравились соседи Фрэнка. Кларисса и Энрике такие милые, а Пенелопа очень характерная)
С нетерпением жду продолжения!!

0

19

Спасибо, я старалась описать их именно такими. Приятно, что мою писанину так оценивают. И отдельное спасибо за отзыв о скринах - честно говоря это совсем не мое, так что вдвойне приятно.

0

20

ого, вот он и нашел своё предназначение :D хорошая запись)

0


Вы здесь » The Sims Life! (одежда, прически, мебель, дома, готовые симы, коробки поз и др.) » Sims-дневники! » Фрэнк Винер.>>>>Парни тоже ведут дневники