The Sims Life! (одежда, прически, мебель, дома, готовые симы, коробки поз и др.)

Объявление


Наша группа в контакте

_______________________________


Летние коттеджи для ваших симов: 1, 2, 3, 4

Специальное обращение к ролевикам: давайте соберём волю в кулак и доведём квест до победного конца! Дракона на мыло и зелья!)


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Несколько секретов удачной фотосессии.

Сообщений 1 страница 20 из 99

1

Итак, начнем.  ЧАСТЬ ПЕРВАЯ (ТЕХНИЧЕСКАЯ):

Первое, что понадобится для ОТЛИЧНЫХ снимков с большим разрешением, это вот такая програмка: Screenshot Creator - программа для создания снимков экрана (скриншотов)обладающая очень широкими возможностями. С помощью Screenshot Creator можно создавать снимки всего экрана, активного окна и области экрана выбранной вручную, а на получившийся снимок можно наложить надпись с датой и временем. Поддерживаются графические форматы BMP, JPEG, PNG и TIFF. Для форматов JPEG и PNG в настройках можно указать уровень компрессии.Устанавливать элементарно! Ссылка на закачку программки:

http://depositfiles.com/ru/files/xvegffjud

Тыкаем на кнопку "бесплатно"
Появится кнопка "скачать", тыкаем на неё. Скачавшийся архив распаковываем в любое место в компьютере, потом открываем папку и устанавливаем программу. Для этого надо лишь дважды щелкнуть по значку программы.

Выставляем настройки программы.
1 Открываем вкладку Основные настройки, выставляем Уровень компрессии. Это - это качество фотки. Чем левее ползунок, тем качественнее получается скриншот.
2­ Поставьте галочку "Сохранять автоматически".
Поставьте галочку "Для всех пользователей" если хотите чтобы программа запускалась и работала в фоновом режиме каждый раз как вы включаете компьютер.
Если не хотите, то галочку на "Отключено".
3 во вкладке Автосохранение указываем директорию (то есть папку) в которой хотите чтобы сохранялись скриншоты.
И можно выбрать формат фоток. Чтобы нормально загружать фотки в группу выбирайте JEPEG.
4 В разделе Горячие клавиши ставьте по умолчанию Принтскрин. На клавиатуре эта кнопка обычно находится выше кнопок стрелок. Рядом с кнопкой delete. На некоторых клавиатурах эта кнопка не пойдет, например у моей сестры PrtScr завязан на принтер и пришлось выбирать другие кнопки. Просто берите те, которыми не пользуетесь часто. :)

ЧАСТЬ ВТОРАЯ (ПОДГОТОВИТЕЛЬНАЯ):

1. В настройках изображения в игре ставьте все значения на максимум, за исключением сглаживания углов и разрешения. Ибо сглаживание сильно не влияет на качество фотки (по крайней мере я не заметила), а разрешение зависит от конкретного компа.
2. При этом в настройках звука рекомендую поставить ползунок качества звука на минимум. Ибо данная насройка позволяет ускорить работу игры, без потерь качества.
3. В настройках игры (шестеренки) ставим свободная воля - отключить. Чтобы собственно сим или симка не убежали самовольно куда-нить. :)

ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ (СОБСТВЕННО ПРО ФОТКИ):

1. Все фотки делаем в режиме жизни. Сетка на земле - не лучший фон. КСТАТИ! Пауза и обратно течение времени делается кнопочкой ё. Это удобно, когда убрана панель управления.

2. Стены поднимаем на максимум, чтобы видна была только та комната, в которой проходит съемка. Лучше для конкретной фотосессии строить отдельный "павильон" с двумя стенками уголком. ВНИМАНИЕ!!! В мире симов есть тени, стройте павильон с учетом падения света, чтобы освещение было на максимуме.

3. Убираем все лишнее:
кристаллик над головой - код Plumbbobtoggle off Иногда он работает, если написать его с маленькой буквы, иногда первое слово надо написать раздельно - Plumbbob toggle off. Если код не работает совсем, просто переключитесь на другого сима в семье.
Панель управления - кнопочкой F10. Вернуть - та же кнопочка.
Лишних симов - выводим за пределы съемок.

4. На фотографии КРАЙНЕ НЕКРАСИВО выглядят срезанный потолок с куском небы или стенка, сбоку которой пустота. Поэтому тщательно выбираем ракурс съемки или обрезаем все лишнее в программе обработки изображений. Microsoft Office Picture Manager отлично подойдет.

5. Есть такие нехорошие предметы-призраки. Например деревья. Встала симка красивая у деревца, приближаем камеру и.... Ой! Деревце тает. НЕТ! Врешь, не уйдешь! :) Подбираемся к симке, выбираем ракурс, и жмем кнопку Tab. Все проявилось! :) Мы - ловцы привидений!
ВНИМАНИЕ!  В режиме Tab двигать камеру нельзя! Чтобы поменять ракурс съемки, выходим из режима (снова та же кнопочка), выбираем ракурс...

6. Рекомендую делать сразу несколько снимков с разных ракурсов. Потом можно выбрать лучший.

7. Если снимали в режиме паузы - снимали сима в движении, то Microsoft Office Picture Manager обрезаем красную рамку и значок паузы по краям картинки, ибо некрасиво.
Статичные кадры - стоит симка в позе - лучше делать в режиме жизни на минимальной скорости. Ибо симка вживую меняет выражение лица и порой пожно испортить отличную композицию незамеченной скорченной рожицей, которая на паузе не может изминиться.

8. Снимаем КРУПНЕЕ!!! Есть еще хитрость - кроме мышки удобно двигать экран кнопками стрелочек.

9. Внимательнее с позами! УЖАСНО порой видеть красивую симочку с торчащими из стола (стула, дивана...) ногами или руками. Подбирайте позы в соответствии с мебелью или наоборот. (хотя у меня такое тоже случается, стараюсь исправить огрехи програмкой Paint.)
Теоретически полагаю, что может помочь код MoveObjects of/on , с которым можно двигать предметы, но на практике не знаю, т.к. код у меня не работает.

10. Если внезапно наступила ночь (или ночная съемка прервалась утром), можно поменять время - с кодом Sethour 1-23. Вместо циферок 1-23 ставим нужное время. 7 утра для рассвета и 19 для заката.

Ну вроде все. Если чего вспомню, напишу. Если есть вопросы, обращайтесь! :)

Отредактировано Селька (05-11-2009 21:24:50)

+5

2

Насчет "код Moveobjekts on/off , с которым можно двигать предметы, но на практике не знаю, т.к. код у меня не работает."  Код пишется MoveObjects of/on

0

3

АвАрИя, спасибо, исправлю.

0

4

Спасибо,а то у меня какая то фигня раньше получалась.

0

5

Спасибочки))))

+1

6

а мне код не помогает...особенно когда два сима над вместе...получается будто глюк....Оо

0

7

Молодец отлично придумала! Спасибо очень помогла :-)

Отредактировано Anzilina (05-12-2009 22:10:40)

0

8

Спасибочки за информацию, а то полной дурой себя чувствовала (:blush: )

0

9

Перед началом работы введите несколько не только полезных, но необходимых кодов:
maxMotives - максимизирует все потребности всех активных симов на участке, чтобы модели были довольны жизнью и не протестовали.
Moveobjects on/off – напишите 'on', чтобы передвигать непередвигаемые объекты и "накладывать" объекты на самих себя.
boolProp snapObjectsToGrid true/false - напишите 'false', чтобы положить объект вне сетки (вне правильного для него расположения в игре, т.е. буквально, по пикселям).
BoolProp allow45DegreeAngleOfRotation true/false – напишите 'true', чтобы вращать любой объект на 45 градусов.
Последние три кода позволяют поставить вашего сима в нужное место, воспользоваться групповыми позами, пододвинуть мебель под сима, создать насыщенный интерьер и т.п.
Plumbbobtoggle off - выключает ромбик над головой сима.
showHeadlines on/off – напишите 'off', чтобы сделать невидимыми шары мысли.
setHour 0-23 - устанавливает необходимое время, чтобы не ждать наступления дня/ночи.

0

10

Спасибо)
очень помогли некоторые коды!)
особенно вот этот Plumbbobtoggle off - выключает ромбик над головой сима
,он пригодился при фотографировании!)супер!)

0

11

ага, ох уж этот ромбик, огромное спасибо, попробую и своим симам устроить фотосессию)))

0

12

Спасибо большое :cool:

0

13

ва...ромбик,ромбик - до свидания. :whistle:

0

14

оо! круто! наконец то получилось!

0

15

спасибо огромное))))!

Предупреждение

0

16

loves_angels написал(а):

BoolProp allow45DegreeAngleOfRotation true/false – напишите 'true', чтобы вращать любой объект на 45 градусов.

Если не ошибаюсь, этот код действует если есть дополнение университет...По крайней мере у меня он не работает!

0

17

Solneshko написал(а):

код действует если есть дополнение университет

У меня все дополнения, а код все равно не работает...(( Причем еще и лицензия... Так что скорее всего не от наличия дополнений зависит работа кода... Вот только от чего, я так и не поняла((

0

18

Callipso
К сожалению данный код не работает на лицензии (основано на собственном опыте). Поэтому рекомендую установить одно нелицензионное дополнение.

0

19

а у меня не работает код,чтобы ромбики убрать(((

0

20

Свернутый текст
zifiryushka написал(а):

а у меня не работает код,чтобы ромбики убрать(((

А давайте проблемы решать в специальной теме.

0