The Sims Life! (одежда, прически, мебель, дома, готовые симы, коробки поз и др.)

Объявление


Наша группа в контакте

_______________________________


Летние коттеджи для ваших симов: 1, 2, 3, 4

Специальное обращение к ролевикам: давайте соберём волю в кулак и доведём квест до победного конца! Дракона на мыло и зелья!)


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Sims Life! (одежда, прически, мебель, дома, готовые симы, коробки поз и др.) » Сериалы и истории The Sims 2! » "Огонь и железо">>историческое фэнтези, приключения. ·


"Огонь и железо">>историческое фэнтези, приключения. ·

Сообщений 1 страница 20 из 84

1

...

Отредактировано Leticia (21-04-2012 17:42:12)

+3

2

...

Отредактировано Leticia (21-04-2012 17:42:43)

+5

3

Обложка впечатляет, впрочем, как и скриншоты)) Безумно нравится то, как ты подробно описываешь характеры героев, не забывая рассказать, что именно стало причиной тех или иных пристрастий персонажей, каким образом те или иные события прошлого отразились на судьбе персонажей. Вызывает уважение и восхищение то, что ты предоставляешь читателю полную картину мира, в котором происходят события, не упускаешь никаких мелких деталей, что позволяет прочувствовать все на себе и получить незабываемое удовольствие от произведения. С нетерпением буду ждать продолжения))

0

4

Интересно будет почитать, я думаю, только костюмы совсем не той эпохи...

Свернутый текст

По крайней мере, платья с турнюрами (на предпоследнем скрине, если не ошибаюсь, там он есть) появились только в девятнадцатом веке

но раз мир вымышленный, то, думаю, это не слишком страшно

0

5

Мне показалось странным миру фэнтези приписывать реальную эпоху, к тому же у них своя религия и она должна была отложить свой отпечаток. Фэнтези - либо полностью вымышленный мир, либо его основа наш реальный мир, а дальше как фантазии угодно. А в целом идея интересная и скрины отличные)

Отредактировано Jerill (23-11-2011 16:19:28)

0

6

Очень неплохое начало. Главная героиня понравилась. Люблю таких персонажей - ярких, непохожих на других и сильно выделяющихся)

0

7

хах, ну героиня, конечно....брррр, грубая, невоспитанная и вообще,вульгарная) Но мир-то интересный) прямо-таки всё подробненько-подробненько, приятно видеть.

0

8

Рыжая бестия
Спасибо, очень рада, что нравится. А когда придумываешь свой мир, я считаю, всегда надо описывать его, иначе читатели потом будут путаться.)
Yukio
Благодарю) Да, насчёт костюмов - в первых сериях будет небольшой грешок, поскольку писались и снимались они почти год назад, всё-таки тогда мои познания отличались от теперешних. И не в лучшую сторону. Как-нибудь пересниму, обещаю)) И надо бы об этом в 1-ом посте предупредить, а то нехорошо получилось))
Да и тогда сразу скажу - в какой-то главе (не вспомню сейчас точно в какой) у женщины будет платье с короткими рукавами. Тогда, насколько я знаю, коротких рукавов не носили. Хоть героиня будет и не из высокого сословия, но всё же... Так что просьба - сильно не бить)
Jerill
Ну историческое фэнтези это не моё изобретение. Это одна из разновидностей фэнтези. И существует достаточно много писателей, пишущих в этом жанре.
Религия же, несомненно, накладывает отпечаток на мир. Но в данном случае небольшой. Т.е. к примеру религия Анатийских Держав по учениям (или как это назвать) похожа на Христианство, хоть и несколько мягче.
Master of puppets
Спасибо)
Zombie waltz
Gracias! Ну Эльвера не единственная главная героиня этого произведения. Будут ещё главы от лица маркиза Лоренсо Гальярдо.)

Отредактировано Leticia (23-11-2011 19:14:36)

0

9

Leticia написал(а):

Ну историческое фэнтези это не моё изобретение. Это одна из разновидностей фэнтези. И существует достаточно много писателей, пишущих в этом жанре.

Никогда не встречала  :dontknow:, если и есть, то эта вдвойне сложная работа, ведь когда читаешь, пусть даже и на подсознательном уровне, постоянно сравниваешь его с реальным и это сравнение часто не в пользу вымышленного мира.

Leticia написал(а):

Т.е. к примеру религия Анатийских Держав по учениям (или как это назвать) похожа на Христианство, хоть и несколько мягче.

А у меня почему-то сразу возникли ассоциации с язычеством)), но это не столь важно, дальше же всё прояснится.

0

10

Leticia
Если брать поздний Ренессанс, то женщины лишь слегка приоткрыли грудь и плечи. И низшее сословие одевалось скромнее https://forumupload.ru/uploads/0007/e2/38/119881-1.gif для них эти модные примочки казались блажью.
Согласна, в принципе, с Jerill насчет смешения реальной эпохи и фентези, поэтому хочется посоветовать, если уж назначена определенная эпоха, то брать из нее не только одежду или, там, обстановку, но отдавать себе отчет в нравах, особенностях поведения и т.д. иначе проще было бы ничего ни к чему не привязывать. Впрочем, не буду тут доказывать жанры, потому что я не фанат фентези, далеко не фанат, поэтому мой взгляд будет несколько предвзятым) раз указан Ренессанс, буду смотреть с этой стороны.
Касаемо данной героини сказать ничего не могу, разве что только мне кажется немного банальным, извиняюсь за это слово, девушка-мальчик, бесшабашная, смелая, в мужском костюме и т.д. и т.п. В каждом втором романе есть героиня с подобным набором начальных качеств, поэтому с нетерпением жду, когда она меня удивит)

0

11

Jerill
Одна из моих любимых книг как раз написана в этом жанре. Ну а сравнение, по-моему, есть всегда, когда мир не придуман с нуля.
Насчёт религии - да, два божества с первого взгляда ассоциируется с язычеством. Но устои в этой религии, как мне кажется, на язычество не очень похожи.
Yukio
Да, и ещё вошли в моду рукава, открывающие запястья.

Yukio написал(а):

И низшее сословие одевалось скромнее

В Испании, напротив, женщины из низших сословий обильно декорировали свою одежду, также засучивали рукава до локтя. Так что в принципе, рукава до локтя там были возможны. Но не короткие. Так что говорю - некоторые скрины буду переснимать.

Yukio написал(а):

если уж назначена определенная эпоха, то брать из нее не только одежду или, там, обстановку

Ну, наверное, если я выбрала эту эпоху, то я и что-то про неё читала. Хотя, полных аналогов тут не будет, но в большинстве своём мир списан с нашего мира того времени.
Что же касается Эльверы - то, мне кажется, что такие характеры так популярны из-за того, что подобные девушки часто встречаются в настоящей жизни. К тому же, как я говорила, Эльве не единственный главный герой в этом сериале.

Yukio написал(а):

поэтому с нетерпением жду, когда она меня удивит

Ну а это, в принципе, возможно. Поживём - увидим.)

0

12

Leticia написал(а):

на язычество не очень похожи.

не могла не вклиниться: язычество-объект моих научных поисков)
большая ошибка говорить, что что-то больше похоже на христианство, чем на язычество. Потому, что христианство полностью списано с языческих верований разных народов, единственное исключение- культ девственницы. А любое двое-и-более-божество -это язычество. Поэтому в Виде живут язычники) А все остальные компоненты на название не отражаются.

0

13

...

Отредактировано Leticia (21-04-2012 17:42:49)

+2

14

Zombie waltz
Я как-то в религиях особо не разбираюсь, поэтому да, ошиблась. Ну язычники так язычники. Значит, будет язычество, похожее по устоям на христианство.))

0

15

Leticia
ах, ну я всегда к этому цепляюсь)
какие вредные предки) ну подумаешь, поглазела. А какие там у них ещё развлечения? "разрешили ходить в таверну". Да лучше бы это запретили :D

0

16

Leticia написал(а):

В Испании, напротив, женщины из низших сословий обильно декорировали свою одежду, также засучивали рукава до локтя. Так что в принципе, рукава до локтя там были возможны. Но не короткие. Так что говорю - некоторые скрины буду переснимать.

Зачем же переснимать, по мне костюмы, как и сами скрины хорошие. Это же фэнтези, зачем ставить такие жёсткие рамки.

Leticia написал(а):

Странно. Странно, что они дерутся, как пьяные матросы!

И правда, какие странные люди, интересно, что им было надо от той девушки :|

Leticia написал(а):

Праздник Луны?! Праздник Луны… Наверное, самое любимое торжество всех видианцев… Не поучаствовать в играх и плясках в эту волшебную ночь… Да такое же просто представить невозможно!

Представила праздник Ивана-Купалы или что-то в этом духе, очень по-христиански ^^

0

17

Zombie waltz
Предки у Арэс на самом деле слишком добрые, если разрешают незамужней девушки посещать таверны. Ведь, можешь себе представить, какое это пятно на её репутации. А ведь из-за плохой репутации девушку могли не взять замуж. Хотя, в принципе, для низших сословий репутация была не так сильно важна. Да и выдавать Арэс замуж её предкам невыгодно - в конце концов, по работе помогает, даже некий доход семьь приносит.

А какие там у них ещё развлечения?

Вышивка; общение с друзьями, также могут быть хобби вроде написания стихов, рисования, чтения книг, музицирования и т.п. (но при условии, что семья обеспечена и может себе это позволить. Ведь книги и музыкальные инструменты удовольствие не из дешёвых). Вот, это первое, что на ум пришло.

Zombie waltz написал(а):

Да лучше бы это запретили

Согласна, я бы в таверну на месте её родаков запретила ходить. Всё-таки... разные люди там собираются.
Jerill
Ну в первых двух главах платье 70-х годов 19 века. Это, я полагаю, надо перснять. Честно, я давно бы это сделала, но отыскать шпагу среди аксесуаров в моей игре - настоящая пытка, т.к. у шпаги нет иконки. Помню, один раз отыскала и больше ни разу не получалось. Печалька(

Jerill написал(а):

И правда, какие странные люди, интересно, что им было надо от той девушки

Узнаешь :flirt:

Jerill написал(а):

Представила праздник Ивана-Купалы или что-то в этом духе, очень по-христиански

Ну, Праздник Ивана-Купала как раз-таки, по-моему, имеет языческие корни. Как и история Праздника Луны восходит к очень древним временам. Так что хорошее сравнение, кстати)

0

18

Leticia написал(а):

Ну, Праздник Ивана-Купала как раз-таки, по-моему, имеет языческие корни.

запомните: Купайлы. Праздник языческого солнца-Купалы (или Купайлы). Да, языческий, славянский. А Ивана-Купалы- это христианский мусор уже нанесли. Никаких Иванов.
Мне кажется, что-то вроде венецианского карнавала этот праздник Луны)

Leticia написал(а):

Вышивка; общение с друзьями,

да ладно, нисшие сословия так уж и не поразвлекаются)

Leticia написал(а):

Да и выдавать Арэс замуж её предкам невыгодно

свинство какое :D а как девочка мужика захочет, что они делать будут?)

0

19

Zombie waltz
Спасибо за разъяснения, буду знать) А ведь действительно многие языческие праздники потом под христианство переделали.
Ну а с венецианским карнавалом у меня у самой ассоциации были, когда писала)

Zombie waltz написал(а):

да ладно, нисшие сословия так уж и не поразвлекаются)

Ну низшие-то да. А вот у дворян уже, к примеру, меньше вариантов было. Поход в таверну, например, для девушки дворянки - это не то что пятно на репутации, это вообще убийство репутации. Фехтование тоже считалось не женским делом. Но зато добавлялись балы и приёмы.

Zombie waltz написал(а):

а как девочка мужика захочет, что они делать будут?)

Ну они же ей не запрещают замуж выходить. Просто не торопят и позволяют самой выбрать жениха. Мне кажется, так гораздо лучше, чем "всё, 14 исполнилось, мы тебе жениха в два раза тебя старше подобрали, выходи за него, хватит жрать за наш счёт". Ну а Арэс по-любому выйдет замуж, потому что не принято тогда было оставаться старой девой.

0

20

...

Отредактировано Leticia (21-04-2012 17:42:56)

+1


Вы здесь » The Sims Life! (одежда, прически, мебель, дома, готовые симы, коробки поз и др.) » Сериалы и истории The Sims 2! » "Огонь и железо">>историческое фэнтези, приключения. ·