The Sims Life! (одежда, прически, мебель, дома, готовые симы, коробки поз и др.)

Объявление


Наша группа в контакте

_______________________________


Летние коттеджи для ваших симов: 1, 2, 3, 4

Специальное обращение к ролевикам: давайте соберём волю в кулак и доведём квест до победного конца! Дракона на мыло и зелья!)


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как установить CASы?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Как изменить CAS?

CAS - это комната для создания семьи.
Эта комната - такой же объект строительства, как и любой лот в The Sims 2. Соответственно, если он представлен в формате .package, его также можно изменить.
Покопавшись в папках TSData, можно найти файлы CAS! и YCAS!. Они, как оказалось в последствии, и есть эти самые комнаты. (для создания семьи и студентов.)

Шаг I. Импорт CAS.
В папке с последним установленным аддоном, например, The Sims 2 Pets, находим папку GlobalLots.
Путь: …./The Sims 2 Pets/TSData/Res/GlobalLots/.
В ней должно лежать 2 файла: YACAS!.package и CAS!.package или один CAS!.package, если у вас не установлен University
CAS! размером в 615 кб - файл комнаты. Копирум его в папку Мои Документы/EA Games/The Sims 2/LotCatalog/ и даем имя cx_000000xy.package, x и y будут зависеть от того, с каким номером был последний файл в этой папке.
Теперь загружаем игру, заходим в любой район, в корзине свободных домов должен появиться участок с именем jkgbkyuv, стоимостью 22 тыс$.

Шаг II. Изменение CAS.
Устанавливаем этот участок на свободное место в районе, заходим туда в режиме строительства.
Это будет дом без крыши, состоящий из 2 комнат на самом краю участка. 1ая комната - эта та, где создается отдельный персонаж, 2ая - где редактируется семья в целом.
Поменять в этих комнатах можно будет многое, за исключением - самого каркаса здания, а также нельзя будет удалить или поменять основные предметы: картины, ковер, зеркало и ширму с фотоаппаратом.
Все остальное будет зависеть от вашей фантазии=))
После перестройки сохраняем лот, выходим в соседство и выбираем опцию "перенести в корзину домов". Теперь в корзине появится 2 лот с прежним именем (если вы его не меняли), но явно с другой стоимостью.
Выходим из игры.

Шаг III. Экспорт CAS.
Заходим в папку Мои Документы/EA Games/The Sims 2/Lot Catalog/ и ищем там отредактированный участок. Если переименованный CAS получил номер 00000072, то отредактированный может называться 00000073, НО,
если в папке между номерами присутствовали пропуски, то участок может получить и другое имя, в таком случае следует ориентироваться по дате изменения файла (если в этот день вы больше не меняли другие дома).
Например, я последний раз редактировала свой CAS 11 февраля, после редактирования он оказался 37, все другие лоты имели дату изменения 2004 или 2005 год.
Копируем найденный лот в папку …/The Sims 2 Pets/TSData/Res/GlobalLots/, старый CAS в 615 кб переименовываем например в CAS!old.package, а скопированный лот (весить он уже должен больше) - в CAS!.package.

Шаг IV. Проверка CAS.
Для этого нужно просто загрузить любой район и зайти в CAS, изменение не должно сказаться на времени загрузки. Если при редактировании не были изменены или удалены элементы, которые необходимы, комната должна измениться.

0

2

У меня почему то не получается.
cx_000000xy.package я правильно вела название, больше ничего не надо ставлять?

0

3

Anika
Попробуйте ещё раз. Здесь вроде нет ошибок... Сама касы не делала, советывать не могу

+1

4

У меня нет одной папки http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif ! TSData! Хотя игра работает нормально!

0

5

Innochka написал(а):

У меня нет одной папки  ! TSData!

Хм... Очень странно.. Наверное Вы игру скачивали?

0

6

С диска...  :sceptic:

0

7

Innochka
тогда наверное установка была не правильная. Можно перенести эти папки с других компьютеров или скачать.. если конечно где-то найдёте.

0

8

большое спасибо :cool: !

0

9

я туплю немного

0

10

А я не могу найти папку TSData...

0

11

Спасибо, а то долго промучилась)

0

12

Пиратка Виктоша написал(а):

А я не могу найти папку TSData...

Ищи на том диске,на котором устоновлен симс
Например,у меня установлено здесь: C:\TSData.

0

13

Оо спасибо,все получилось...

0

14

Полезно) http://forumupload.ru/uploads/0007/e2/38/119888-3.gif

0

15

Спасибо,помогли) http://forumupload.ru/uploads/0007/e2/38/119888-5.gif

0