The Sims Life! (одежда, прически, мебель, дома, готовые симы, коробки поз и др.)

Объявление


Наша группа в контакте

_______________________________


Летние коттеджи для ваших симов: 1, 2, 3, 4

Специальное обращение к ролевикам: давайте соберём волю в кулак и доведём квест до победного конца! Дракона на мыло и зелья!)


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Секреты и фишки игры

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Думаю на форуме любителей легендарной игры The Sims найдутся люди, фанатеющие от третей части ))
Я являюсь одной из этих людей))
Долго ползая по просторам интернета, а также и в самой игре, я нашла некоторые особенности и секреты игры, с которыми думаю стоит поделиться))

* Перемещать еду из холодильника в инвентарь и обратно можно на любом расстоянии  т.е. можно питаться постоянно в любом месте

* Если посаженное семечко удобрить рыбой-смертью, то оно обязательно погибнет, не превратившись даже в росток.
А если удобрить плодом жизни, то за день растет быстрее
Про гномов ,призраков,и баг со Смертью мы знаем

* Если у сима в инвентаре будет цветок смерти,когда он будет умирать,то он отдаст его Смерти вместо своей души,и она не заберёт его
Она ещё скажет "Какой красивый цветок,надо поставить его в вазу"
И ещё на смену игры со смертью "угадай в какой руке" в третьих симах пришла игра "играть в шахматы за душу"

* На кладбище около одного из входов растет цветок смерти, с которого можно собрать урожай даже с минимальным уровнем по садоводству.

* В мини-садике позади научного центра растет чудо-растение. Его можно подкармливать только имея навык по садоводству 7 и выше.

* Среди металлов часто попадается железо стоимостью 10-20 сим-монет. Переплавка его в металл обходится в 40 монет, а при продаже уже металлического слитка можно получить лишь 15-25 монет. Таким образом, переплавка железа в слитки - убыточна. Выгоднее продавать такие металлы прямо без переплавки.

* Ночная библиотека открыта с 24.00 до 6.00.
По ночам призраки умерших гуляют на кладбище. При этом довольно часто с книгой в руках, которую либо читают, либо оставляют на земле. Оказавшись в это время там, сим может взять книгу и почитать. Унести книгу с собой или положить к себе в рюкзак (с целью последующей продажи) нельзя.

* если купить в магазине резиновую уточку и пену и потом поставить их на ванну то появится функция принять пенную ванну. После того, как сим искупался в ванне с уточкой, у него на панели настроения появляется иконка "Время Кря-кря!" с комментарием "купаться с резиновым утенком намного веселей!".  Это прибавляет хорошего настроения на несколько часов!

* Можно выучить рецепты не только с помощью книг рецептов, но и с помощью своих друзей! При хороших отношениях появляется пункт: "Продать кулинарный секрет" (или что-то подобное), нажав на который твоего персонажа учат новому рецепту.

А вы находили какие нибудь особенности игры? Поделитесь с нами?

+1

2

спасибо

0

3

Спасибо)))
Но вот только к сожалению не знаю про гномов ,призраков,и баг со Смертью.
Если не тяжело,то расскажите,пожалуйста.А то очень интересно.

0

4

Да кстати, я про них тоже ничего не слышала...

0

5

Lillian, спасибо. Очень интересная информация.

0

6

про уточку порадовало)

0

7

Прикольно! Но я почти это всё узнала в ходе игры!

0

8

Спасибо за инфу, может, кто еще что знает интересное?

0

9

- Если поселить сима на участок возле моря, тогда у него появится положительный значок «Прекрасный вид».
- Приобретение предметов в режиме покупки положительно влияет на  симов. Если в комнате появилось 2 или более новых объектов, у сима появится на панели настроения значок «Обновки».
- Вы можете сэкономить немного денег, если сим посетит занятие по определенному навыку со скидкой. Узнать какое именно занятие предлагается со скидкой сегодня, сим может из свежей газеты.
- Постарайтесь использовать более дорогую кухонную плиту. В противном случае приготовленная еда будет более низкого качества. Также процесс готовки на дешевой плите займет больше времени
- Чудо-растение плодоносит тем, чем его подкормили – фруктами, овощами и даже рыбой!
- Если сим не будет ухаживать за денежным деревцем, тогда вместо денег оно будет плодоносить счетами, которые нужно будет оплатить.
- Есть шанс, что при попытке отправить по почте на исследование найденный метеорит, сим вместо метеорита получит волшебного гнома.
- Ваши картины буду изредка появляться в Институте Современного Искусства Сансет
- Ваши книги будут изредка появляться в Библиотеке, а провальные книги можно найти в мусорном баке ваших соседей
- Участникам книжного клуба еженедельно приходит новая книга

0

10

sweet_999 написал(а):

- Есть шанс, что при попытке отправить по почте на исследование найденный метеорит, сим вместо метеорита получит волшебного гнома.

надо попробовать))) а что эти гномы делают вообще? я с ними не встречалась ещё

0

11

Юсечка. К. написал(а):

а что эти гномы делают вообще?

Прыгают и скачут, когда их никто не видит)) Их еще можно выловить во время рыбалки, и найти в катакомбах...

0

12

Да, здорово. Не знала.Теперь вроде и стимул поиграть появился. Спасибо!

0

13

Хотела поделиться своим наблюдением :flirt:
Если поиграть на гитаре в парке у сима автоматически появляется очень много друзей.Это полезно для симов с мечтой всей жизни "прекрасный голос,чарующая музыка".
И ещё. Чем выше навык игры,тем больше слушателей,и соответственно больше друзей

Отредактировано Ленора (25-02-2010 15:35:13)

0

14

Lillian написал(а):

Долго ползая по просторам интернета, а также и в самой игре, я нашла некоторые особенности и секреты игры, с которыми думаю стоит поделиться))

Спасибо) Многое из перечисленного я уже знала

0

15

напиши

0

16

Ленора написал(а):

Хотела поделиться своим наблюдением :flirt:
Если поиграть на гитаре в парке у сима автоматически появляется очень много друзей.Это полезно для симов с мечтой всей жизни "прекрасный голос,чарующая музыка"

классно, обязательно попробую! Спасибо!
nikki
http://www.kolobok.us/smiles/user/KidRock_04.gif

0

17

Lillian
к сож, поставить плюсок пока не могу, но всеравно спс большое за полезную информацию.)

0

18

Но вот только к сожалению не знаю про гномов ,призраков,и баг со Смертью.
Если не тяжело,то расскажите,пожалуйста.А то очень интересно.

насколько я знаю,садовые гномы передвигаются по участку,когда их никто не видит.

На счёт призраков могу сказать,что если на вашем участке есть могила,то призрак будет гулять по ночам,тырить книги из шкафов,питаться из вашего холодильника,играть в компьютерные игры и главное-включать музыку,что не даст вашему симу выспаться(это не касается симов с чертой характера "соня",таких ничем не разбудить :D )
они вселяются в предметы и они начинают летать,но недолго.Призраки испаряются с приходом утра.

Отредактировано Ленора (28-02-2010 20:14:06)

0

19

Lillian написал(а):

* Если посаженное семечко удобрить рыбой-смертью, то оно обязательно погибнет, не превратившись даже в росток. А если удобрить плодом жизни, то за день растет быстрее

sweet_999 написал(а):

- Ваши картины буду изредка появляться в Институте Современного Искусства Сансет

А вот этого я не знала

0

20

А что за фишка про какие-то якобы светящиеся глаза в шахтах?:))

0