The Sims Life! (одежда, прически, мебель, дома, готовые симы, коробки поз и др.)

Объявление


Наша группа в контакте

_______________________________


Летние коттеджи для ваших симов: 1, 2, 3, 4

Специальное обращение к ролевикам: давайте соберём волю в кулак и доведём квест до победного конца! Дракона на мыло и зелья!)


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Sims Life! (одежда, прически, мебель, дома, готовые симы, коробки поз и др.) » Учимся строить » Как же можно дом построить?>>советы по строительству и отделке


Как же можно дом построить?>>советы по строительству и отделке

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Автор: Mister Hyde;

Каждый, устав скачивать дома для своих любимых симов, рано или поздно задается вопросом - а как же построить свой собственный, уникальный дом? Если рука в строительстве пока еще не набита или же просто природа забыла отсыпать архитектурный и дизайнерский дар, а строить хочется, можно воспользоваться некоторыми моими советами.

Все советы, в принципе, основаны на моем личном опыте в строительстве и многократно проверены на практике. Однако, разумеется, не являются краеугольным камнем.

Разберем основные принципы успешного строительства на примере старинного дома (мне ближе этот стиль), хотя, разумеется, эти советы можно будет применять и при других случаях. Но в последнее время старинные дома набирают все большую популярность, поэтому я решила, что этот пример будет удачным.

Итак, самое важное в строительстве - определиться с размером вашего участка. Для этого вы должны уже заранее представлять масштабы строительства, чтобы в процессе не оказалось, что места осталось слишком много или, наоборот, места больше нет. Лично я не вижу смысла в выборе огромных участков для строительства обыкновенного жилого дома, только если вы надумали снимать сериал и планируете строить много разных декораций. Значит, наш выбор - участок среднего размера.

http://uploads.ru/i/j/i/9/ji9Uc.jpg

Когда вы определились с участком, самое время подумать о том, где именно на нем будет расположен дом и каким, собственно, он будет. Если вы не слишком в себе уверены, лучше поискать в интернете подходящую фотографию и построить у себя на участке что-то максимально похожее. Конечно, иногда бывает сложно соотнести масштабы, да и возможности в симс ограничены (например, нельзя построить пол-стены или две с половиной), но в этом случае мне помогает такая вещь: я беру лист бумаги и набрасываю примерный план дома. Масштаб: один сектор стены = 2 квадратика на тетрадном листе или, иными словами, 1 см. В этом случае можно избежать негармоничности постройки (думаю, у каждого иногда получались огромные уродливые многоугольники) и потом не обнаружить неприятный сюрприз в виде нехватки/избытка свободного места.

http://uploads.ru/i/N/M/1/NM14d.jpg

Дом закончен, и он нас полностью устраивает. Это хорошо, считайте, треть дела сделана. Самое время приступить к отделке. Предлагаю всегда сначала оформлять дом снаружи, а лишь потом изнутри, так у вас в голове целостнее сложится впечатление.
Не обязательно все этажи обклеивать одинаковыми панелями/обоями/чем душа пожелает. Во-первых, как ни крути, а часто возникают не слишком красивые полосы на стыке обоев, которые не всегда получается чем-то закрыть. А во-вторых, дом со стороны начинает смотреться эдаким монолитом типа египетской пирамиды.
Но, разумеется, покрытия должны между собой сочетаться. То есть - красный низ, синий верх - не слишком хорошее сочетание, а впрочем - как пойдет...

http://uploads.ru/i/z/F/W/zFW3C.jpg

Самое время оснастить наш дом окнами. Думаю, бессмысленно уже говорить, что они должны располагаться симметрично. А количество - на ваш выбор. Лично мне нравится, когда в доме много света.

http://uploads.ru/i/x/O/G/xOGyv.jpg

Необязательно все окна делать одинаковыми. Например, если у вас есть окна со ставнями из этого же набора, на втором этаже вполне можно использовать и их, в таких комнатах как спальни или ванные, что добавит, так сказать, атмосферности.

http://uploads.ru/i/w/c/s/wcsBE.jpg

На мгновение остановимся и оценим то, что получается. Такие паузы вообще очень полезно делать, например, можно отойти и попить кофе, короче, отвлечься от строительства на пару минут. Все устраивает? Идем дальше.

http://uploads.ru/i/T/X/7/TX7lm.jpg

Дому необходим забор. Хотя бы для того, чтобы всякие волки-собаки-кошки не лезли к нам на участок и не копали там свои ямки. Не знаю, кого как, а меня такое положение вещей раздражает. Оно же заставило полюбить строительство заборов. Да и дом так приобретает более законченный вид.

http://uploads.ru/i/p/r/S/prSGD.jpg

Но довольно часто в процессе может обнаружиться, что что-то между собой не сочетается, но ни от чего вы отказываться не собираетесь. Например, сейчас так вышло у меня: стены дома и забор не слишком хорошо смотрятся вместе, но это мой любимый забор и отказываться от его использования я не собираюсь. Выход: перекрасить стены во что-то более подходящее. И да, разумеется, придется сменить цвет дверей и окон.

http://uploads.ru/i/m/x/G/mxGMd.jpg

Оцениваем еще раз. Теперь все в порядке. Кстати, еще раз насчет одинакового покрытия на обоих этажах - "распилить" монолит поможет такая вот недокрыша, которую я использую, и поэтому дом не быглядит кривой кипричной коробкой.

http://uploads.ru/i/e/K/x/eKxGZ.jpg

Небольшие мелочи (а на мелочах, как известно, и мир строится)

Забор не обязательно должен идти сплошняком. Можно сделать в нем симпатичные проемы, особенно они необходимы, если забор довольно длинный, довольно мрачный и суровый, иными словами - глухой. Это немного разнообразит общую картину и порадует нас и симов, у которых при взгляде на собственный забор не будет складываться впечатление, будто они попали в концлагерь.

http://uploads.ru/i/V/v/d/VvdGe.jpg

Тем более, что все это дело можно разукрасить по своему вкусу. Для любителей растений - это же замечательно, когда находишь новое место, куда их все запихнуть и свалить все на художественный замысел.

http://uploads.ru/i/9/C/R/9CRuB.jpg

Убедились, что снаружи все в порядке? Переходим к комнатам. Здесь главное - правильно расположить комнаты, чтобы осталось место и на такие необходимые, но кажущиеся незначительными коридоры. Но если вы делали план, то этот пункт не вызовет у вас затруднений.

http://uploads.ru/i/x/H/O/xHOeV.jpg

Я отдаю предпочтение круглым лестницам, они не занимают много места, изящно смотрятся и не создают впечатление громоздкости, как прочие лестницы. Хотя все дело в расположении их в пространстве и размере этого самого пространства. Если коридор у вас большой, то вполне можно использовать что-то помассивнее.

http://uploads.ru/i/u/a/k/uakwM.jpg

Иногда не хочется портить какой-либо интерьер дверью. Ну вот не нужна она там и все. В таком случае нам на помощь приходят потайные двери, симпатично оформленные в виде симпатичных картин.

http://uploads.ru/i/M/U/N/MUNDk.jpg

Стоит упомянуть, что если у вас есть арки, то полы во всех комнатах должны быть с одинаковым покрытием. Поверьте, фотографии, где в одной комнате на полу один тип, к примеру, паркета, а во второй - другой, смотрятся ужасно. Допускается, если в коридоре, к примеру, будет дерево/кафель/камень, а в комнате ковровое покрытие. Это еще смотрится.

http://uploads.ru/i/h/w/c/hwcJR.jpg

Не бойтесь использовать нетипичные для помещения покрытия. Например, оклеить ванную комнату обоями, а кухню - мраморными панелями. Почему бы и нет, если подходит? К тому же, можно поиграть цветом. Например, так я отделала кухню и ванную комнату в этом доме.

http://uploads.ru/i/m/S/C/mSCDv.jpg

Чтобы комната не казалась мрачной или, наоборот, слишком яркой, можно подобрать контрастную мебель. Например, к темно-синим стенам - золотисто-янтарную, что несколько оживит интерьер.

http://uploads.ru/i/i/8/2/i82g7.jpg

Опять же, не забываем про мелочи. Букет цветов на столе, шкафчики с посудой - все это будет смотреться, особенно, если предметы близки между собой по стилю и цветовой гамме. Однако не стоит пытаться забить комнату чем-нибудь, лишь бы всего побольше. Еда на полу, сапоги, сумочки, какие-то непонятные коробки - вы понимаете, о чем я?

http://uploads.ru/i/X/y/e/Xye70.jpg

Не стоит забывать о прихожей. Это ведь лицо дома вашего сима. Потратьте немного своего времени, повесьте светильнике, поставьте вешалку для верхней одежды и постелите коврик - этого вполне достаточно.

http://uploads.ru/i/L/Y/e/LYeo9.jpg

Побольше различных мелочей и ни одной случайной детали - все должно быть выверено. Вы ведь не станете сами жить в мебельном магазине, где всего навалено и все не имеет смысла? Впрочем, это уже зависит исключительно от вас. Настоятельный совет пользоваться разделом "коллекции".

http://uploads.ru/i/M/0/2/M02Cp.jpg

Это что касается самой общей информации о том, как построить вменяемый дом. Разумеется, все предусмотреть в уроке невозможно, есть еще много чего добавить, но строительство - это все же творчество, а не следование чьим-то советам и чьей-то чужой фантазии. Удачи вам в ваших начинаниях.
Оформление сада будет рассмотрено позднее.

+2

2

эх, попадись мне этот урок пару лет назад... я бы тебе руки целовала) набивши шишки, я всё это уже выяснила, но насколько ты упростила многим начинающим жизнь)

0

3

Очень интересно, у тебя классно получается)

0

4

Интересные советы.Дом и мебель восхитительны)

0

5

Классный урок, спасибо!

0


Вы здесь » The Sims Life! (одежда, прически, мебель, дома, готовые симы, коробки поз и др.) » Учимся строить » Как же можно дом построить?>>советы по строительству и отделке