The Sims Life! (одежда, прически, мебель, дома, готовые симы, коробки поз и др.)

Объявление


Наша группа в контакте

_______________________________


Летние коттеджи для ваших симов: 1, 2, 3, 4

Специальное обращение к ролевикам: давайте соберём волю в кулак и доведём квест до победного конца! Дракона на мыло и зелья!)


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пятнадцатая секунда>>Цикл: "Игра"

Сообщений 1 страница 20 из 45

1


http://uploads.ru/t/p/F/K/pFK1u.jpg

Название: «Пятнадцатая секунда»
Автор текста: Kesser при поддержке Red-Kai и Fri_Van
Автор скриншотов: Red-Kai
Краткое описание: XXIII век. Количество людей на планете каждый год резко сокращается. Разрушенные города уже стали чем-то повседневным, наравне с внезапными взрывами ракет, выброшенных с воздуха. Над толпой главенствует элита – «Золотое начало». Средняя продолжительность жизни составляет 25 лет. Женщин почти не осталось, а детей «выпускают» из Инкубатора на растерзание города, когда они достигают возраста 7 лет.
Пятнадцатая секунда – самая масштабная игра 2230года. В нее может вступить любой, но ни один не сможет выйти, пока не наберет заветные 15 баллов или же не умрет по любым другим причинам. Вот только победителей на самом деле единицы. И каков же приз, раз практически все уже стали участниками?
Когда кажется, что нет выхода из этого замкнутого круга, по личным причинам в игру вступает молодой и очень талантливый конструктор Кодан. Разбираясь в себе, парень проходит самые опасные испытания, одним из которых является знакомство с загадочным человеком по имени Иссоу.
Сможет ли он принять реалии мира и найти выход для себя и друзей? Игра уже начала свой отсчет. Время незамедлительно гонит вперед, не позволяя расслабиться.
Жанры: Драма, фантастика, экшн, даркфик.
Авторское право: Копирование данного текста и скриншотов на любые посторонние ресурсы СТРОГО запрещено и возможно только с личного разрешения автора через пользователя Red-Kai (т.е. меня).
Ограничения и предупреждения: NC-17, насилие, нетрадиционные отношения, ненормативная лексика(Присутствует цензура).
Дополнительно: В открытом доступе данный текст публикуется впервые, поэтому после каждой главы так же будет заявлено авторское право с указанием года. Отдельная благодарность сайту «The Sims Life» за предоставление доступа.
Несколько слов самого автора: «Стоит оговориться, данный текст, возможно, будет трудно понять или читать из-за особого стиля письма. Оговорюсь заранее: данный стиль создает образ мышления и поведения ГГ, особый антураж и ход его мыслей. По мере повествования ГГ меняется, поэтому изменяется и стиль, что сделано специально. Обрывочные мысли на то и обрывочные, что ГГ некогда думать. В самом начале все описано огромными прыжками, сжато и скомкано, но достаточно понятно. По средствам этого создается ощущение жизни города – ускоренная, стремительная скачущая вперед, с «бешеной» динамикой, когда нет времени ни на что, даже на мысли.
Надеюсь, вдохнув жизни будущего, мало кому захочется познакомиться с этим миром в реальности.
«Жизнь в руках Бога? Жизнь в руках Судьбы? Жизнь в руках правительства? Ошибка. Жизнь в сознании каждого из нас, а Внешний Мир всего лишь антураж. Однако развитие Внутреннего Мира возможно только после обогащения во Внешнем, ведь Жизнь в руках тех, кто не боится брать на себя груз ответственности и исправлять последствия ошибок. В чьих же руках твоя Жизнь?» © Kesser 2012г.»

Отредактировано Red-Kai (20-05-2012 03:52:44)

+6

2

скриншот потрясающий. Очень интересно сделано.
Хорошо, что вы решили сериал нам представить)

0

3

Zombie waltz
Спасибо. Все же первое детище, а я жутко критична к любому произведению)
Посмотрим, что из этого выйдет.

0

4

Red-Kai
Почитаемс-с-с, описание звучит заманчиво, думаю и сам сериал оправдает ожидания. Обложка отлично оформлена. Жду первую серию.
P.S. молодец, что решила поделиться с нами )))

0

5

+

KISS-ka
Скорее до невозможности рада, что уговорила друга отдать его последний рассказ на растерзание публики :D Он сказал, что невозможно в симс-е толком передать атмосферу и сделать нормальные скриншоты, потому что нереально изобразить будущее. Но я постараюсь оправдать все ожидания.

Спасибо)

0

6

заинтриговал сериал  http://forumupload.ru/uploads/0007/e2/38/119901-5.gif
с нетерпением жду первой серии
лови +  :flirt:

Отредактировано By Sveta (20-05-2012 08:02:24)

0

7

С моими-то глюками описание напомнило "Голодные игры" :D

Red-Kai написал(а):

NC-17

блин, нужно было мне на два года раньше родиться :D

0

8

By Sveta
Спасибо, уже скоро)

effy_taffy
Не вам одной напомнило. Мне почему-то тоже, когда читала описание)
Однако, уверяю, все, что здесь общего - это только то, что и там и тут играют в навязанную игру, все остальное радикально отличается, да и написано не под впечатлением книги, а по моему пинку  :dontknow:

Свернутый текст

Через 2 годика приходите, прочтете, я как раз успею выложить все целиком :D

0

9

Red-Kai, ну я "Голодные игры" не смотрела и не читала, только описание фильма)

Red-Kai написал(а):

Через 2 годика приходите, прочтете, я как раз успею выложить все целиком

конечно-конечно :D

0

10

effy_taffy
Можете прочесть или посмотреть потом, интересное все же творение)
P.S.:Буду ждать :D

0

11

Соглашусь, что обложка действительно удачная, описание интригует...
Так что буду ждать первых серий)http://www.yoursmileys.ru/msmile/pozitive/m1020.gif

0

12

Пролог

Кажется, когда Мир перестает впечатлять тебя своими возможностями, ты либо ломаешься, как любая вещь во вселенной, либо начинаешь приспосабливаться, либо рьяно сопротивляться и плыть против течения. Возможно, Мир попросту не безграничен, как кажется нам в детстве? Возможно, он может ограничивать и диктовать свои правила, как и любая реальность, а может он попросту меняется, как и любой из нас? Если честно, всегда хочется чего-то нового, необычного и просто другого… Вот только нужно ли нам следовать чужим правилам, когда все вокруг изменилось? Или же твой Мир попросту исчез, уступив место совершенно иному? А, может, ты просто должен понять, насколько важен один единственный человек?

Город Авирон. 2230г. н.е. Трущобы.

«Печальная жизнь, печальный сценарий…»

«Здесь столько крови, что хватит на небольшой отряд»
Удар меча и кровь вокруг. Кое-кто умирает. Кое-кто, кто слишком слаб…
http://uploads.ru/t/p/C/h/pCh2z.jpg
«На открытом пространстве вообще трудно спрятаться, но…»
Умирает еще один…
http://uploads.ru/t/Z/R/k/ZRkrH.jpg
«Некоторым не нужно скрываться, если достойные противники так и не появились»
http://uploads.ru/t/P/4/u/P4uG0.jpg
Третий умирает той же быстрой смертью, что и двое до него.
Подняв руку, некто прикладывает палец к святящейся сфере. Сфера загорается ярче, начиная мерцать. Происходит сканирование.
http://uploads.ru/t/N/u/G/NuGDb.jpg
- Сканирование данных игрока… Начинаю отсчет. 1, 2, 3 … 14, 15. Пятнадцатая секунда истекла. Балл зачислен. Подтвердите зачисление балла вручную.
Шар мгновенно потускнел. Тем временем некто активизирует игровые очки, чтобы подтвердить зачисление балла. Удостоверившись, что балл начислен, неизвестный отключает их и медленно проходит мимо трупов, перешагивая их и неспешно удаляясь за рассветом.
http://uploads.ru/t/P/1/N/P1NXC.jpg
«Жизнь стала игрой на выживание. В живых оставались лишь сильнейшие»
http://uploads.ru/t/3/Z/Y/3ZY2P.jpg

Часть 1

- Ве-е-ерн! – крикнул я, спрыгивая вниз с тринадцатого этажа. Мне явно не могло показаться, так что нужно торопиться.
Приземляясь на ноги, я перекатываюсь через голову, чтобы смягчить падение. Мгновенно вставая, быстро бегу в сторону высокого, полуразрушенного здания. Мне нужен десятый этаж, последняя дверь. Шаги эхом отдаются от бетонных стен, пока я бегом перепрыгиваю сразу через несколько ступенек, боясь опоздать…
http://uploads.ru/t/F/H/e/FHe14.jpg

В здании царит полумрак. Разрушенная стена открывает вид на некогда красивый город, с каждым годом медленно превращающийся в руины. И у самого края Верн, как обычно, собрал толпу народа.
http://uploads.ru/t/C/3/l/C3l6o.jpg

Удары и вопли – обыкновение нашей жизни.
Верн бьет одного.
Даже если кого-то убьют, его не станут искать. Даже друзей здесь завести крайне сложно.
Другого.
Но если у тебя нет компании, берегись. Здесь страшно ходить в одиночку. Только самые сильные решаются на это. Или самые глупые…
-А-а-а!
Третьего.
http://uploads.ru/t/P/6/d/P6dor.jpg
Кто-то подошел со спины, держа в руке бутылку. Верн чудом увернулся, но оступился. Хватаясь за край, он начал медленно соскальзывать, ведь обе руки были в крови.
- Ха-ха… Ну что, сопляк, напрыгался?
Один из мародеров встает у края, пока остальные с охами поднимаются и подходят к нему.
- Уб*****… - презрительно рычит другой, - Ты мне руку сломал!
- Заткнись! Он уже подох, и я это устрою…
Тот, кому досталось больше остальных, занес ногу и оскалился в ухмылке, готовый наступить на пальцы Верна. Остальные мерзко рассмеялись, ожидая отличного финала событий.
Но неожиданно для них дверь распахнулась нараспашку, слетая с петель от мощного пинка, и сильный удар в спину откинул одного из мародеров в сторону.
- Что за… Майкл! Ах ты *******… - рычит на меня его приятель. Я расслабляюсь, отрешенно смотря на него. Вот они, мой противники на сегодня…
Я легко уклоняюсь от их ударов. Они сильны и хорошо натренированы, но я избегаю ударов в голову или по ногам, отбиваю оружие и ловко перепрыгиваю через одного из них, в полете обхватывая его шею ногой. Приземляясь, я слышу хруст ломающихся костей.  Второй готов… Даже вопли не спасут их. Наверное, я просто более приспособлен. И мозг отключается, когда я участвую в схватках…
Сам не знаю, как быстро пришел конец. Вырубив третьего и четвертого,  я обернулся, встревожено ища глазами друга.
- Эй, Кодан, помоги! – слышу знакомый голос откуда-то… снизу!
Одна рука друга соскользнула, но он держится из последних сил. Я поспешил к нему, перепрыгивая камни и старую мебель под ногами.
Быстро схватив друга за руку, я протягиваю ему вторую.
- Давай, забирайся!
Я хватаю обе его руки, потянув на себя, и кое-как затаскиваю на этаж. Тяжело дыша, он рухнул рядом со мной, сжав вместе холодные, дрожавшие от напряжения ладони.
- Думал, это конец… - вздохнул он, низко опуская голову и обхватывая ее руками. Тяжело дыша, он пытался как можно быстрее унять дрожь в теле. Да, его жутко трясло… Я окинул быстрым взглядом тела мародеров, положив руку на плечо Верну.
- Вечно ты влипаешь в неприятности… - немного улыбнулся я, посмотрев на ответную неуловимую улыбку. Нужно было разрядить обстановку, иначе я просто не знаю, как помочь другу.
- Такая работа у тебя, следить за мной, - тем временем тихо шепчет он в ответ, ероша собственные темные от грязи и засохшей крови волосы. Это был его способ отвлечься и прийти в себя. – Пойдем отсюда? Я устал любоваться этими типами.
http://uploads.ru/t/x/o/m/xom4X.jpg
- Сам идти можешь?
- Не уверен… - сдавленно рассмеялся Верн. Я качнул головой и мгновенно подхватываю его за пояс, помогая подняться. Увидев, что рука Верна в крови, я сжал кулаки и поджал губы, но промолчал. Не в первой, но привыкнуть к травмам друзей я не мог до сих пор. Смогу ли когда-нибудь? Наверное нет…
- Пошли на площадь? – как можно более беззаботно улыбнулся я, двигаясь маленькими шагами к выходу из разрушенной комнаты и направляясь вниз по лестнице.
- Нам все равно больше некуда идти, а домой возвращаться не хочу. Там пусто…
- Согласен…
Я, вдруг, тоже ощутил это давящее чувство одиночества. Здесь всегда одиноко. Даже если есть те, кто разделяет с тобой этот тяжелый груз. Мир прогнил до основания, а виной всему наши предки. Их Война, породившая беззаконие…
Нам некогда даже отдышаться, потому что здесь каждая секунда на счету. Пока ты один – ты уязвим, поэтому мы как можно быстрее уходим прочь. Жизнь здесь похожа на короткие отрывки из жизни… Я до сих пор удивляюсь, как еще способен думать, ведь это лишнее в наше время. Чуть задержишься на месте или расслабишься, доверишься или задумаешься – и ты труп.
http://uploads.ru/t/F/d/P/FdPJp.jpg
Я веду Верна к нашему «Месту», молчаливо выходя из наклонившегося здания. Ровно три минуты, и мы слышим взрыв от очередной ракеты. Больше здесь никто не сможет укрыться или назвать это место своим убежищем. Мы даже не оборачиваемся, пока пыль от обломков окутывает наши силуэты. Не имеет смысла смотреть на разрушения. Они стали частью нас.
Я поднимаю глаза вверх, разглядывая вечернее небо. Ветер медленно уносит густую пыль очередного разрушенного строения. Мы с Верном не останавливаемся и идем дальше, смотря на четкую линию горизонта. Солнце неуклонно опускалось, обещая очередной кровавый закат…
© Kesser 2012

+6

13

Занее извенюсь за колличество скринов :unsure:
Первая часть не вся и она самая маленькая. Позже буду выкладывать главы целиком, а колличество скринов уменьшу. Просто эти делались под настроение, грех было выложить не все.

0

14

Red-Kai написал(а):

Просто эти делались под настроение, грех было выложить не все.

http://forumupload.ru/uploads/0007/e2/38/119881-1.gif Да ладно, ведь есть на что посмотреть)))
Не могу избавиться от ощущения, схожести сюжета с одной анимехой "кровь окаянного пса" называется. Твой друг случаем аниме не увлекается?))

0

15

KISS-ka
Да видел он это, знаем. :D
Есть действительно схожесть, но так можно многое перебрать. Скажем, похож он и на Финалку и на "Рыцари Сорока островов", по моему сравнивать можно хоть с чем, главное, чтобы автор вывернулся и создал свой мир. Как говорится, ничего нового нет, все новое - хорошо забытое старое. :D

Отредактировано Red-Kai (20-05-2012 14:27:04)

0

16

Red-Kai
в любом случае, аниме мне понравилось, так что надеюсь и сериал оправдает надежды http://forumupload.ru/uploads/0007/e2/38/119881-1.gif

0

17

KISS-ka
Боюсь, если он писал это по аниме, сериал провалится. После прочтения видео новеллы он мне часа 2 говорил, какой там непровдоподобный конец и как ему эта "дрянь" не понравилась. :D

0

18

Red-Kai
http://forumupload.ru/uploads/0007/e2/38/119888-4.gif сочувствую, на твоем месте я бы уже после 15 минут выслушивания жалоб, загорелась желанием прибить друга стулом)))

P.S.а на счет неправдоподобности конца, то там такие мальчики, что я готова простить все :blush:

0

19

KISS-ka
Я очень терпелива, факт)
Но... Сама виновата, подсунула парню гомиков, так что особо и не удивлена его реакции. Только удивлена этому рассказу. Кажется, сделала из парня... того самого... Теперь боюсь спрашивать, что способствовало порыву творчества http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif :rofl:

0

20

Red-Kai написал(а):

Теперь боюсь спрашивать, что способствовало порыву творчества

правильно, лучше не интересуйся, мы ведь и так теперь знаем ЧТО это было  http://forumupload.ru/uploads/0007/e2/38/119896-2.gif
не надо смущать автора)

0