The Sims Life! (одежда, прически, мебель, дома, готовые симы, коробки поз и др.)

Объявление


Наша группа в контакте

_______________________________


Летние коттеджи для ваших симов: 1, 2, 3, 4

Специальное обращение к ролевикам: давайте соберём волю в кулак и доведём квест до победного конца! Дракона на мыло и зелья!)


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Советы и вопросы по созданию сериалов!

Сообщений 101 страница 120 из 166

101

Конечно простите, что не по теме...
Я тут новенькая, так, что теряюсь немного...  Я хочу создать сериал. Задумка у меня уже есть, но вот одна проблемка... Я бы хотела узнать ,можно ли писать с весьма откровенными эротическими моментами?..  Или сдесь это строго настрого запрещается... Просто хочу знать, продолжать мне работу или придумать, что нибудь другое...
Еще раз простите, пожалуйста.

0

102

Nanashi
мы уже такое разок разрешили, но сериал был действительно очень хороший- скрины более чем качественные, текст грамотный и интересный.
Если вы уверены в своих силах-дерзайте, но откровенную пошлятину, конечно, не допустим. Как скрины, так и текст- следите за своими действиями.

0

103

Хорошо. Буду следить. Думаю, пошлятины там и нет, просто нежности, немного ласки и любовь...
А насчёт сил... Я конечно уверена, но всё равно, почему-то думаю, что выйдет, не так, как всё задумывалось... Это всё таки мой первый сериал и я очень волнуюсь.

Отредактировано Nanashi (08-06-2011 16:00:49)

0

104

Nanashi я уверена у вас всё получится! А если будут какие то недачёты , то я уверена вас направят на правельный путь))))

0

105

Nanashi
попробуйте, пока сериал не готов, "размяться"- поснимать фотосессии, может быть сделать маленькую историю-экранизацию и т.д. Лично я начинала с фотоальбомов и экранизации небольшого рассказа.

0

106

да простит меня админ
Zombie waltz написал(а):

мы уже такое разок разрешили, но сериал был действительно очень хороший- скрины более чем качественные, текст грамотный и интересный.

дай ссылку на пошлятину

0

107

Ну, я буду стараться, чтобы всем понравилось.  В скором времени уже думала начать выставлять...
Заранее всем благодарна.

0

108

Свернутый текст

Gabriel
наслаждайся, моя сладенькая

0

109

Свернутый текст

Zombie waltz
уу, там явно гет. Жаль, жаль... но просмотрим.

0

110

Я хочу создать сериал.Там ведь нужно много фотографий,качественных?Можете дать сылку на скачивание программы чтобы делать фотографии?

0

111

Princessa winter Sofi
тут: Как сделать большие фотографии.>>
еще можете посмотреть этот раздел с советами по скринам: http://sims2sims.forumbb.ru/viewforum.php?id=113

0

112

Princessa winter Sofi вот Fraps 2.9.3

0

113

Cпасибо.

0

114

Jerill
Эта программка почему то антивирус "бесит"...

0

115

Princessa winter Sofi написал(а):

Эта программка почему то антивирус "бесит"...

не знаю, мой на неё никак не реагирует, хотя бывает что антивирусы на нормальные программы "бесятся".

0

116

Извините, а в истории можно использовать посторонние картинки? Например, такую:
http://s010.radikal.ru/i314/1106/30/ddf0af5cd1aa.jpg
Это считается как плагиатство или нет?

0

117

LilyaFenix
всё можно. В историях можно пользоваться всем.

0

118

Как вы смотрите на то, чтобы создать тему Заброшенные сериалы, куда перенести сериалы у которых не будет продолжения?

0

119

Jerill
я-за.
подождём Юлю и решим окончательно. Лично я бы их вообще половину поудаляла.

0

120

Вот, нашла одну очень полезную статью для начинающих писателей и желающих создать свой сериал, она убережёт вас от многих банальных и других ошибок))

Как написать роман?

Для начала: роман – не совсем то, что себе представляют многие. В современном литературоведении этот жанр до сих пор предстаёт понятием расплывчатым и очень широким. О типах романа я вообще не говорю. Исторический, авантюрный, любовный, философский… Сходятся литературоведы только в одном: роман должен содержать повествование о жизни трёх и более людей, и эти повествования должны переплетаться между собой, создавая некое общее полотно.

Роман в идеале – многопланов, он показывает жизнь как в стереоизображении. Поэтому с бухты-барахты написать роман в идеальном понятии – очень сложно. Роман – это и Преступление и Наказание, и Война и Мир, и Сто лет Одиночества, и Сага о Форсайтах. Если же описывается жизнь одного персонажа или максимум двух – это повесть. И это стоит учесть при разработке концепции.

Собственно, с разработки концепции всё и начинается. Ни один писатель не вставал с утра пораньше и не стукал себя кулаком в лоб – «а напишу-ка я роман!» Для каждого произведения существуют свои предпосылки, свои причины и истоки. Иногда идея многотомного романа может родиться на основе простого случая по дороге с работы домой, иногда – вырасти из небольшого рассказа. Часто в маленьких рассказах бывают такие сильные герои, что они просто-таки тянут написать о себе нечто большее.

Но что делать, если в голове вообще ничего нет?

А вот в голове у творческого человека пусто никогда не бывает. Ведь у вас, наверняка, есть друг или знакомый, или просто сосед, с какой-нибудь интересной изюминкой в характере или образе жизни? Его вполне можно сделать героем, стартовав именно с него.

Придумайте вашему герою имя. Можно воспользоваться опытом гениальнейших, и сделать имя говорящим, отражающим суть персонажа. Впрочем, это зависит от жанра, который вы выбрали. А на каком жанре остановиться – тоже зависит от идеи, которую вы хотите воплотить.
Настоящее творчество отличается от графомании тем, что человек обязательно вкладывает в своё произведение какой-то смысл и потайное дно. Может, вы хотите разоблачить нравы нынешнего общества на примере отдельно взятых личностей? Показать трагичность любви? Парадоксальность жизненных перипетий? Рассказать историю человека, сумевшего чего-то добиться?

Когда вы с этим определитесь, то поймёте и то, в каком жанре надо творить. К основному герою обязательно полагаются герои второго и третьего плана. Это могут быть его родственники, коллеги по работе, опять же, соседи, враги из конкурирующей организации (если он, скажем, бизнесмен). Каждый герой в романе должен иметь своё место и служить для раскрытия образа главного героя и самого сюжета. То есть, без толку помещать в ткань романа секретаршу, если она не станет в девятой главе любовницей героя или в предпоследней не попытается его убить.

Бесцельные герои – это балласт, от которого надо избавляться ещё на этапе создания сюжета.

Когда сюжет в основном продуман, переходите к деталям. Где будет происходить действие? Чем это обусловлено? Время года и его роль в раскрытии темы? Типажи героев и стиль их поведения, внешний вид, разговор, отношения с другими героями? Самое сложное в написании романа – удержать всё в голове. Кто, как, когда… Не стесняйтесь создавать списки сцен и героев. Поначалу это поможет сориентироваться. Этим пользуются даже мастера.

Хорошо бы, что б роман был как-то красиво начат. Есть несколько вариантов, наиболее распространённые из которых, это вводная экспозиция и моментальное начало с экспозицией, растянутой на несколько глав. То есть, вы или в первой же главе более-менее даёте понять читателю, что там у вас происходит, или же, что куда как современней и более ценится критиками, делаете намёки, а основную интригу разворачиваете в течение нескольких глав. Затягивать экспозицию тоже не стоит, ваши рассуждения могут наскучить читателю.

Каждый персонаж должен быть подробно прорисован. В описании его характера и внешности не должно быть ничего лишнего. Избегайте стереотипов – роковая брюнетка и глупая блондинка. Пусть всё будет наоборот. Так интересней и вам, и читателю.

Главное правило романиста – каждая деталь должна работать на сюжет! Пусть это даже случайный телефонный звонок героине или тип рингтона на мобильнике главного злодея! Такие литературные звучки не воспринимаются читателем прямо, они западают в подсознание, чтобы потом всплыть и осенить его!

Роман складывается из мотивов, то есть – кусков повествования, описаний, диалогов, монологов, отступлений. Хорошо бы, чтобы все несвязанные мотивы не слишком далеко уходили от главного действия. То есть, решив описать детство героя, не увлекайтесь живописанием того, как он гонял на велосипеде, если это не важно для основного сюжета.

Роману нужно уделять хотя бы 2-3 часа в день. А работа в голове должна происходить постоянно. Потому что настоящий творец может и умеет переделать всё по ходу, перекроить сюжет, добавить новых героев и изменить типажи старых. Иногда к концу работы над романом концепция так меняется, что нужно менять и название, и эпиграф, и вообще делать правку, вычищая лишние места.

Вот такая это работа. Но если хотите славы или просто получить удовольствие, – вперёд, ведь сколько людей, столько и неиспользованных сюжетов для новых романов!

Автор: Анастасия

+1