The Sims Life! (одежда, прически, мебель, дома, готовые симы, коробки поз и др.)

Объявление


Наша группа в контакте

_______________________________


Летние коттеджи для ваших симов: 1, 2, 3, 4

Специальное обращение к ролевикам: давайте соберём волю в кулак и доведём квест до победного конца! Дракона на мыло и зелья!)


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Walking on thin ice/Хождение по тонкому льду>>

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Это история о двух сторонах медали - жизни бродвейской актрисы Ивонн.

http://s60.radikal.ru/i167/1109/68/89481aad9458.jpg

Солнечные лучи ненавязчиво проникли в комнату.  Они проползли по стене, утонули в зеркале и, встрепенувшись, запутались в ветвистой пальме в самом углу. На улице залилась лаем собака, и Джефф  открыл глаза.  Мельком бросив взгляд на часы, он прикоснулся к плечу лежащей рядом девушки.
-- Эй, - мягко сказал он. – Просыпайся.  Ив!..
Девушка пошевелилась и что-то невнятно пробормотала. Предположительно «не хочу и иди ты к черту».
--Ив, уже восьмой час. Пора завтракать, - уговаривал ее Джефф.
http://s55.radikal.ru/i148/1109/c4/da234d1992c2.jpg
Ивонн приподнялась на локтях и посмотрела на него. В ее глазах все читалось – и подозрение, и тоска, и какая-то неуместная сейчас нежность.
-- Эй… - он мягко потрепал ее за щеку.
-- Что?
-- Этого больше не повторится.
-- Обещаешь?
-- Обещаю.

                                                                                    ***

Ее звали Ивонн Даумпден, но все знали ее как Ивонн де Карло – знаменитую артистку Бродвейских театров Нью-Йорка.
Ивонн родилась в Сингапуре, но после Вьетнамской войны ее родители переехали в Америку, подальше от репрессий. После эмиграции её семья жила в Нью-Йорке. Затем родители вступили в закрытую буддистскую коммуну и покинули Ивонн, когда ей исполнилось 12 лет. Именно тогда она начала бегать около черных входов театров Бродвея, лелея детскую мечту – стать актрисой. Но мало кто обращал внимание на маленькую девочку с экзотической внешностью азиатки. В моде была чисто американская красота – светлые волосы, голубые глаза и так называемая «голливудская» улыбка. Ивонн – с ее черными, как смоль, волосами, карими раскосыми глазами, ярко выраженными скулами – не подходила под этот эталон. 
Прошло ни много, ни мало – 4 года, и терпение Ив было вознаграждено. Бродвей бурлил – намечалась постановка одной из самых известных пьес Теннеси Уильямса «Лето и дым». У Ивонн сердце готово было выскочить из груди, когда она читала монолог Альмы главному режиссеру постановки. «Дитя, полное музыки и огня» - так ее охарактеризовал Алек Рендалл.
http://s60.radikal.ru/i170/1109/cc/d02cbd44e946.jpg
Ивонн получила роль Альмы в первом акте. Во втором ее играла другая актриса, т.к. по сценарию героиня становится старше на 25 лет. Девушка потрясла весь Нью-Йорк – настолько убедительно и трогательно она сыграла и первую влюбленность, и стыд ухаживаний мужчины.
Встречают по одежке, а провожают по уму. Ивонн отыграла 28 постановок «Лета и дыма» в течение месяца, выкладываясь без остатка. Уже никто не указывал ей на «нестандартную» внешность. Наоборот – она стала ее изюминкой, вносила новые краски в уже отработанные с другими актрисами постановки. Об Ив заговорили.
«В баре отеля «Токио», «Сладкоголосая птица юности», «Ночь игуаны» - все шло на ура. Ивонн была теперь там, где должна была быть – на сцене. Имя Ивонн де Карло на афишах предвещало аншлаги. Пришла слава, пришло богатство. Светские рауты и игры в карты. И встреча с Джеффри Чейзом.
http://s015.radikal.ru/i333/1109/53/140a90fcd8c9.jpg

+1

2

-- Лежи, я сам все принесу, - улыбнулся Джеффри и вскочил с кровати. Он открыл окно и вышел из комнаты.
-- Привет, лапочка, - сказала Ив подбежавшей к ней собаке. – Как спалось, Пух?
Пух что-то ответил и улегся у кровати.
Мысли одолевали. Стоило ли? Столько ответов на этот вопрос… и ни одного, к которому бы Ив склонялась однозначно. Она приподнялась и глянула в зеркало. Вроде все нормально… ну ладно. Пусть.
http://s43.radikal.ru/i102/1109/20/8c6f9f4044f0.jpg
-- Держи, принцесса. Тут все, как ты любишь – фрукты и молоко.
-- Спасибо, Джефф. Ты очень мил.
-- У меня еще кое-что есть, - загадочно сказал он и  опять выбежал из комнаты. Ив улыбнулась и съела банан, запив его молоком. – Оп!
Перед Ив возник букет и очаровательная мягкая игрушка.
-- Какая прелесть, - Ив зарылась лицом в цветы.
-- Я знаю, ты любишь белые, - уточнил Джефф. – Так, я, кажется, опаздываю.
Парень вышел в коридор. Оттуда доносились плеск воды, звон чашек, хлопающих дверок шкафа и, наконец, холодный звон ключей.
-- Детка!
Ив поставила тарелку на тумбочку и спустилась вниз. Джефф подхватил ее на руки и крепко поцеловал, обдав ее любимым ароматом парфюма. Щелкнув ее по носу, он вышел во двор. Ив проводила взглядом удаляющуюся машину и, невесело усмехнувшись, вернулась в дом.
http://s004.radikal.ru/i205/1109/de/71f489c0731f.jpg

                                                                                       ***
-- Да, да, так! – говорил Алек, наблюдая за действием на сцене. – Еще раз!
Ив и ее коллега Нелли приготовились повторить сцену за столиком с выпивкой.
-- Как тебе здесь? – спросила Нелли.
-- О, я никогда не думала, что окажусь в таком месте! Нет, только не я! – затараторила Ивонн. – Это просто ужасно! Только Эдгар По мог придумать такое место!
http://s15.radikal.ru/i188/1109/d6/005e8994c325.jpg
-- Быстрее! Говори еще быстрее! – велел Алек. – Ты нервничаешь, ты не в себе, давай!
-- Ой, прости, это так невежливо с моей стороны! – продолжила Ив, чуть ли не захлебываясь словами. Она вошла в роль – язык болтал без остановки, глаза горели нездоровым блеском. -  Я должна была сказать, какое милое у вас тут местечко! Ну почему ты молчишь? Ну скажи хоть словечко!
-- Ты не даешь мне его вставить! – засмеялась Нелли.
-- Я взяла отпуск. Я не могла тебе объяснить все по телефону. Мне уже лучше, - Ивонн взяла сигарету. – А ты наверняка подумала, что меня уволили? Да? Ведь ты так подумала?! О, ты ничего не сказала о моем внешнем виде!
-- Ты прекрасно выглядишь!
-- Посмотри на мою фигуру!
-- Ив, больше нервозности! – сказал Алек.
-- Посмотри на мою фигуру! За 10 лет я не потолстела ни на дюйм, я вешу столько же, сколько и тем летом! Когда ты уехала из Белларива! И когда отец умер.… И… - Ив всхлипнула и заплакала.
-- Очень хорошо! Прекрасно! Так, девочки, на сегодня хватит, мы отлично поработали, - Алек поднялся на сцену. – Ив, единственное замечание – больше нервозности! Больше! Ты не в себе, у тебя много проблем, и с мозгами в том числе! Покажи нам это.
http://s59.radikal.ru/i166/1109/3d/013db87b0da8.jpg
-- Хорошо, мистер Рендалл, - кивнула Ивонн.
-- Отлично. Теперь иди примерь пробные платья и парик, пока Джин опять не запил. И не забудь про обед сегодня!
Ивонн дошла до гримерки со своим именем на двери.
http://i075.radikal.ru/1109/ee/3a001b6edcb0.jpg
Ее комнатка поприветствовала ее обилием зеркал, лампочек и картинок. Вдохнув родной аромат любимых духов «Пюр Пуазон», она села за туалетный столик и взяла расческу.
http://s43.radikal.ru/i099/1109/c3/5b93c6a8d57e.jpg
В предстоящем сезоне самая желанная роль для всех актрис театра – Бланш Дюбуа в пьесе «Трамвай «Желание». Очень сложная, многогранная роль. Нужно было сыграть нервозную от своих проблем женщину 35-40 лет, которая выдает себя за 20ти-летнюю из-за комплексов и расстройства психики.
Ив рассчитывала на роль ее сестры – она была младше Бланш. На роль самой Бланш она не считала себя подходящей из-за возраста. Отчасти Алек считал так же, но совсем не дать шанс Ивонн было нельзя.
http://s40.radikal.ru/i087/1109/28/17aa67e95e35.jpg
Ив скрутила волосы в пучок и одела сетку. Парик – короткие вьющиеся русые волосы – сел идеально. Она посмотрела на себя. Слегка округлила глаза. Добавила в них немного безумия и жадного ожидания комплимента. Рука на груди. Бланш Дюбуа.

+2

3

Очень интересно... Жду продолжения)

0

4

Никогда не слышала про эту актрису, но очень итересно почитать её историю.

0

5

Торжественный обед в честь 40ка-летия Алека Рендала стал связующим звеном для режиссеров, актеров, писателей, певцов  и просто капризных нуворишей, которым нечем заняться. Он проходил в его пентхаусе на Бруклин-стрит, по размеру не уступающему аэропорту в Санта-Монике. Перед подъездом дома была выложена красная ковровая дорожка, находящаяся под неусыпным взором снайперов. Через каждые 5-6 минут к ней подъезжала шикарная машина, из которой выпархивала красотка на каблуках либо толстый мужик с цепью на шее и обязательно в цветном пиджаке. Девушку сопровождает милый парень. Мужика – тоже. Шоу-бизнес.
http://i074.radikal.ru/1109/da/d834608b49b7.jpg
Для Ив любое светское мероприятие расценивалось как рекламная кампания. Репортеров – тьма, фоторепортеров – тех еще больше. Как развлечение оно не воспринималось Ивонн. Парни сомнительной внешности, девушки, улыбающиеся в лицо и готовые спихнуть друг друга в окно, стоит кому-нибудь отвернуться. Однако, шампанское здесь было отменным. Да и приличную компанию можно найти. Ив провела на приеме все ночь. Опомнилась, когда уже начало светать. Попрощавшись с мало-мальски трезвыми гостями и улыбнувшись в каждую камеру репортеров, она села в машину и отбыла домой.

                                                                                         ***
-- Агаааа! – послышалось сверху, когда Ив зашла в дом и бросила сумочку на столик. Девушка застыла и прислушалась. Хлопнула дверь, шаги по лестнице.
-- Джефф? – позвала Ив, чуть пройдя по коридору к лестнице.
http://s15.radikal.ru/i189/1109/ca/bfef7f7833cb.jpg
Перед ней возник Джефф в пижамных штанах. Выражение лица не предвещало ничего хорошего.
-- Явилась, - выплюнул он, глядя на Ив исподлобья. – А где ты была?!
-- Джефф, ты что? – Ив сняла туфли. – Была на приеме у Алека, я говорила тебе…
-- У Алека? На приеме?! – взвыл он и, схватив свой кейс с тумбочки, швырнул его об стену. Картина под стеклом с треском и звоном упала на пол. – Всю ночь?!!
Ив закрыла лицо руками и попятилась.
http://i052.radikal.ru/1109/71/0ba77e0e8619.jpg
-- Ты что, пьяный?
-- Да, я пьян! И я собираюсь еще больше напиться! Не думаю, что ты такая уж трезвая после своих приемов!
Джефф захохотал и, пошатываясь, скрылся на кухне. Послышался звон бокалов и плеск. Ив сделала пару шагов к лестнице.
-- А почему ты не спросишь, как у меня день прошел? О, ты куда-то собралась? – Джефф противно захихикал и схватил ее за плечо. – Нееет, мы поговорим. Знаешь, почему я пью? М?! Отвечай!
-- Нет, - тихо сказала Ив, отворачиваясь от противного запаха перегара.
http://s008.radikal.ru/i303/1109/ee/b742e1af5969.jpg
-- Они отобрали мой пакет акций! – заорал Джефф так, что Ив зажмурилась. – МОЙ!!! Отобрать! 4 года я пахал на них как проклятый! Ну ничего! Они отобрали Форд, а салон Кадиллака я им не отдам! Нет!
-- Джефф, мне очень жаль…
Парень щипнул ее за щеку, противно засмеялся и прошелся по коридору, попивая виски.
-- А у тебя как дела, дорогая?
-- Хорошо.
-- Хорошо? Ммм, очень рад за тебя, - с издевкой сказал Джефф. – Будешь ты играть эту припадочную? Или отказали тебе, наконец?! Ха-ха-ха!!!
Ивонн в оцепенении смотрела на Джеффа. Отказали ли ей? Наконец?
-- Нет, не отказали, - спокойно ответила она, поправляя волосы.
-- Нет?
-- Нет! – Ив развернулась и пошла к лестнице.
Резкий громкий звон бьющегося стекла остановил ее. Ив оглянулась и посмотрела на осколки бокала, которыми был усеян весь пол. Джефф стоял, в упор глядя на нее. Глаза его налились кровью, а кулаки судорожно сжимались. «Опять» - пронеслось в голове у Ив.
В одно мгновение ока он подскочил к девушке и залепил ей пощечину. Ив судорожно схватилась за пылающую щеку. Слезы градом посыпались из глаз, когда крепкая рука схватила ее за волосы. Протащив ее по всему коридору, Джефф швырнул девушку на пол.
http://s12.radikal.ru/i185/1109/5f/ce938c8514d8.jpg
-- Будешь знать, - сквозь зубы бросил он и, взяв ключи от машины, вылетел во двор.

+1

6

Прикольно!Мне нравится!!Акогда прода будет ,немогу дождаться!!! :cool:

0

7

Очень интересно пишешь, почему-то мне кажется, что должно произойти что-то трагичное. Жду продолжения)

0

8

Заинтриговали, жду продолжения.

0