The Sims Life! (одежда, прически, мебель, дома, готовые симы, коробки поз и др.)

Объявление


Наша группа в контакте

_______________________________


Летние коттеджи для ваших симов: 1, 2, 3, 4

Специальное обращение к ролевикам: давайте соберём волю в кулак и доведём квест до победного конца! Дракона на мыло и зелья!)


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Sims Life! (одежда, прически, мебель, дома, готовые симы, коробки поз и др.) » Sims-дневники! » Жизнь, любовь и быт.>>2-ой дневник моего производства.


Жизнь, любовь и быт.>>2-ой дневник моего производства.

Сообщений 1 страница 20 из 243

1

http://s07.radikal.ru/i180/1109/64/f24853fed054.jpg
Уверенна, в этом мире нет девушки, которая хотя бы раз в жизни не пробовала завести дневника. Я не исключение. Но было это так давно, что я уже вряд ли найду его (особенно, если вспомнить, как убирается наш дворецкий). Ну да это не беда, потому что передо мной сейчас лежит совершенно новая тетрадь в твердом переплете, которую я намерена превратить…да что там намерена – уже превратила в свой очередной дневник.
http://s46.radikal.ru/i111/1108/31/67f295998be3.jpg
Итак, начнем. Зовут меня Шарлиз Эшер, хотя мои друзья и близкие (а таких у меня достаточно, особенно родственников) чаще называют меня Чарли. Родилась и выросла в небольшом городке под названием Колчестер, в довольно специфической семье. Мама посвятила свою жизнь служению закону (она у меня судья), рабочая деятельность отца же вовсе находиться под грифом «секретно». Помимо родителей могу похвастаться так же двумя братьями. Старший – Девид, младший – Купер. Ну, как младший – я старше Купа минут на пять-шесть.
http://s42.radikal.ru/i098/1108/bc/cc3092883dd1.jpg
Такая вот семья. Со своими тараканами в голове и заморочками, но несмотря на них, я все равно очень люблю своих родителей. Жаль, что они это не могут услышать…нет-нет, с моими родителями все в порядке – они живы, здоровы и полны сил несмотря на свой уже преклонный возраст. Дело в том, что сегодня ночью я собираюсь покинуть родной дом, а в течение недели – уехать из страны. Разумеется, не одна. Его зовут Джеймс, и он – юрист из Америки. Готова спорить на что угодно (кроме своего билета на самолет, разумеется) не будь он американцем, родители не были бы так решительно против настроены.
http://s52.radikal.ru/i138/1108/45/6a62b4e5e159.jpg
Он замечательный, правда. Мы знакомы уже довольно давно, около двух с половиной лет. Как сейчас помню, вся наша дружная компания (то есть, я, оба моих брата, мои лучшие подруги Труди и Скарлет, Джордж, брат Труди и Терри – кузен Скарлет) решила отдохнуть от родителей, учебы и Европы и устроили себе что-то вроде круиза. Держались в основном возле моря, дней по пять тратили на каждую остановку. И в одном из таких городов я в первый же день умудрилась заблудиться. Это не было такой уж проблемой – всего лишь нужно найти человека, знавшего английский без словаря и город. И я его нашла.
http://s006.radikal.ru/i214/1108/a3/33d038728485.jpg
Казалось бы, совершенно случайная встреча, не правда ли? Но потом была еще одна. А потом еще и еще. А по приезду в Англию, выяснилось, что мы сидим на одном и том же музыкальном сайте. А недавно один из клиентов фирмы, где работал Джеймс получил в наследство особняк буквально по соседству с нашим. Вот и говорите после этого, что судьбы нет. Ведь эта самая судьба так упрямо сталкивала нас друг с другом, что в конце концов добилась своего. И все бы ничего, если бы не мои родители.
http://s57.radikal.ru/i157/1108/eb/ed3270195549.jpg
Что самое интересное, сам Джим находит их замечательными и искренне надеется на то, что они его примут. Но времени завоевывать их расположение у него нет – оформление всех бумаг на того клиента и прочие проволочки уже закончены, а значит, Джеймс возвращается в Америку. Ждать следующей случайной встречи я не намерена, а потому еду вместе с ним. Уже собрала вещи, купила билет и заказала такси, разумеется, не к своему дому – жизнь под одной крышей с разведчиком дает свои плоды. О моих планах известно только одному человеку – моему брату Куперу.
http://s50.radikal.ru/i128/1108/36/465d793d1390.jpg
Правда, он их не одобряет. Как и родители, считает, что мы не пара.
- Жизнь в съемной квартире, никакой прислуги, только ты, он, и соседи сверху, у которых периодически затапливается ванная. Ты это выдержишь?
- Мама с папой тоже так жили, - ответила я, не в силах придумать более убедительного аргумента.
- Ага, -усмехнулся Купер, - до рождения Девида.
Здесь мне нечего возразить – ведь Девиду уже двадцать пять.
- Мог бы хотя бы для вида поддержать.
- А то ты сама не знаешь, кому всегда можешь позвонить в случае чего.
http://s001.radikal.ru/i196/1108/54/1088e2863fda.jpg
Конечно, я знаю, что всегда могу рассчитывать на моих родных. И на родителей в том числе. Надеюсь, они поймут и простят мне этот мой побег. И не станут в первый же день объявлять меня в международный розыск.

Свернутый текст

Мой второй опыт. Прошу любить и жаловать, а так же критиковать, выражать свое мнение и пожелания по поводу текста и сюжета.

Отредактировано №ю+04ка (27-09-2011 02:27:50)

+6

2

Мне очень понравилась первая запись. А её парень очень красивый, непредставляю как будут волноваться её родители)
+ жду следующей записи!

0

3

Поздравляю с открытием дневника. Начало мне понравилось, скриншоты очень милые, но обрывки шаров мыслей немного их портят, и героиня везде в профиль, а так хотеться увидеть её лицо поближе.

Отредактировано Jerill (06-08-2011 00:25:13)

0

4

я таак рада твоему новому дневнику) симочка милейшая и сюжет сходу захватывает. Плюсище и жду, жду, жду ещё)

0

5

Лерка-конфетка
Jerill
Zombie waltz
После таких отзывов прямо сразу хочется сесть за написание продолжения, так что спасибо вам за них.

0

6

Свернутый текст

Прошу прощения за длину записи. Просто я считаю, что эта часть должна быть отдельно от остальных. Приятного прочтения.

Насколько я заметила, последние три дня (а именно столько прошло с той памятной ночи) я не выхожу из состояния эйфории. Такое бывает, когда пробуешь что-то новое, что давно хотел. В моем случае это «что-то новое» - самостоятельная жизнь. Под одной крышей с Джеймсом. На время своей работы в Англии он снял небольшую квартиру в нашем городе. Туда я и приехала. Физиономию Джима надо было видеть.
http://s001.radikal.ru/i196/1108/a7/93a774934600.jpg
- Чарли? – пробормотал он, моментально проснувшись и пытаясь найти глазами на стене часы.
- Половина четвертого, - подсказала я, с милой улыбкой и пропихнула внутрь чемодан.
- Тебе родители никогда не говорили, что в такое время ходить по улице опасно для жизни? – тоном строгого начальника спросил он.
- Ладно, вызывай такси, я поеду назад. Может, успею вернуться до того, как проснуться родители.
http://s50.radikal.ru/i127/1108/89/93c076d0b2c4.jpg
Такси, разумеется, никто вызывать не стал. Просто стояли рядом и смотрели друг на друга полными взаимного обожания глазами. Только потом Джим спросил, уверенна ли я в своем решении. Какой глупый вопрос. После того пути, который я проделала сначала с чемоданами до какого-то клуба, где меня ждала машина, потом через весь округ на такси…впрочем, об этих подробностях ему знать совсем необязательно. Остаток ночи мы проговорили о всякой ерунде. Спать никто из нас не собирался, несмотря на то, что я не сомкнула глаз, а сам Джим вряд ли планировал подняться в 3:30.
http://s42.radikal.ru/i096/1108/c9/4bcb1054f480.jpg
Сегодняшний день – последний, который мы проведем в Англии. Уже через несколько часов я смогу смело попрощаться с Соединенным Королевством Великобритании и завтра мы вдвоем переступим порог нашей уже общей квартиры. Все вещи уже собраны, только Джеймса нет – он улаживает последние формальности с договором (насколько я поняла, его клиент что-то там забыл). Я же, пока жду звонка, решила немного пополнить записями свой дневник
http://s57.radikal.ru/i157/1108/f7/9e38aaf22190.jpg
Все-таки у Джима ужасно муторная работа, требующая много выдержки и нервов. Но ему она нравиться – готов говорить о ней сутками. Нет, я не жалуюсь – сама такая, правда моя страсть не работа (наверное, потому что у меня ее нет) а все, что имеет отношение к музыке и искусству. О, телефон звонит! Что ж, до встречи в Америке, дневник.

+7

7

красивая пара) последний скрин замечательный)
хотелось бы поближе познакомиться с её парнем.

0

8

Интересная запись, такое ощущение, что читаю самый настоящий дневник человека, а не сима.

0

9

№ю+04ка, большая молодец! красивые скрины и симы. текст отражает все краски повседневной жизни. да, описываешь очень реалистично. приятно читать, спасибо. плюс.

0

10

Zombie waltz
догадываюсь, почему тебе понравился последний скрин - он самый непустой из всех представленных. Насчет парня - дневник только начался, он вам еще успеет надоесть.
Jerill
спасибо. Думаю, каждый, кто ведет здесь дневник, старается сделать его максимально реалистичным. Рада, что у меня это получается.
Сара Февраль
тебе спасибо за такой отзыв. Тоже очень приятно читать.

+1

11

да, действительно очень реалистично! потому мне хочется читать ещё и ещё и ещё *-* здорово просто)

0

12

Очень понравилась запись, и скрины замечательные!

0

13

Очень понравилась запись!
Супер=)

0

14

Ничего так). Только одно замечание - дворецкие не убираются, они управляют прислугой, если мне не изменяет память. Убирают горничные.
Парень интересный, нестандартное лицо. +

0

15

Наконец-то я дома. Наконец-то все эти самолеты, пробки, такси, воздушные ямы, падающие с каблуков прямо на Джима стюардессы (честное слова, будь я менее сдержанной – одна из этих неуклюжих девиц точно опробовала бы на своем лице прочность моих недавно наращенных ногтей) и другие «прелести» перелетов остались позади. После подобных переездов начинаешь по- другому оценивать твердую землю и пол, не норовящий ускользнуть из-под твоих ног.
http://i023.radikal.ru/1108/e4/27a8f6657f98.jpg
Ну, а пока хочу рассказать про свой новый дом. Точнее, про квартиру и не мою, а Джима – квартиросъемщик все-таки из нас двоих пока он. И по мере того, как мы все ближе и ближе подъезжали к нашей квартире, Джеймс все больше и больше сгущал краски, рассказывая мне, какая это дыра.
- Я говорю тебе все это только для того, что бы ты хоть немного была готова к тому, что сейчас увидишь, - говорил он мне, когда я просила его быть серьезнее. В итоге оказалось, что наша дыра выглядит вот так:
http://s002.radikal.ru/i200/1108/dd/368a6b44134a.jpg
Как по мне – для дыры довольно уютно. И не для дыры тоже. Конечно, дом моих родителей занимает примерно такую же (если не большую) площадь, но в доме моих родителей жил не одинокий парень, все время проводящий либо на работе, либо в разъездах, либо с друзьями. Главным недостатком квартиры является минимальное количество окон. Их всего два – одно на первом этаже, где расположен гараж (наверняка именно из-за него Джеймс и снял эту квартиру) и на втором – в нашей спальне. В комнате, соединяющей в себе и зал, и кухню и столовую, правда, есть большая и полностью стеклянная дверь, но все равно не то. В остальном же – вполне ничего. Снимки прилагаю.
http://i032.radikal.ru/1108/97/0d56e35cf2d2.jpg
http://s43.radikal.ru/i100/1108/77/20bcee3922c7.jpg
В общем, на первое время сойдет. Я же про себя буду молиться, что бы мои дети жили уже не здесь, а в каком-нибудь милом домике на берегу озера, занимались музыкой и искусством, ходили в частную школу и…может, для начала спланирую переезд и собственную свадьбу? Как-нибудь потом.
Что ж, с квартирой покончено, перейду к соседям. Все они – молодые люди, не старше двадцати семи.
http://s005.radikal.ru/i211/1108/ca/c6578a05757c.jpg
Хотя их не так уж и много, я в них путаюсь, чего не скажешь о моих новых знакомых - все, включая хозяина дома, знают, кто я такая. Английская подруга их соседа Джима Дарвина. Все, что могу сказать о них я, так это то, что по другую сторону стены обитает пара молодых супругов, и девушка одного из других моих новых соседей тоже любит музыку. Но ничего, я еще успею и запомнить их, и, возможно, даже подружиться. Время покажет.

+3

16

соседи классные) но почему же так мало?

0

17

Zombie waltz
спасибо за коментарий

Zombie waltz написал(а):

но почему же так мало?

хех, это мой косяк - все три первые записи - это своего рода вступление. Очень затянувшееся вступление. Так как с ним покончено, больше такое вряд ли повториться.

0

18

Перед тем, как начать изливать на бумагу душу, хочу сказать – я никогда не считала себя избалованной. Да, у нас в семье не было проблем с деньгами, да, я ходила в частную школу, занималась музыкой и не устраивалась на пол-ставки для того, что бы позволить себе что-то купить до начала большой распродажи. Но родители, сами выросшие именно в таких условиях, не позволяли нам омажориться за их счет.
http://s008.radikal.ru/i303/1108/13/29ba3e36cdb2.jpg
Вспомнить хотя бы студенческие годы – время, когда мы впервые были предоставлены сами себе. Никакой помощи от родителей, только мы и наши стипендии. Для того, что бы привыкнуть и приспособиться нам потребовалось время. Хотя мне и Куперу было проще, чем  тому же Девиду, которому предстояло приспосабливаться первым. Как итог, я могу похвастаться тем, что знаю больше, чем мои однокурсники и могу разобраться с кухонным краном без посторонней помощи. Поэтому, наверное, я думала, что подняться с утра пораньше, что бы приготовить любимому человеку завтрак, для меня не будет проблемой. Как бы не так!
http://s014.radikal.ru/i328/1108/c6/279648e6d620.jpg
Пустота на другой стороне кровати стала не самым приятным сюрпризом в тот день. Настенные часы на кухне так же радости не добавили – стрелки показывали половину десятого. Может, для меня это и «с утра пораньше», но для Джима – это уже начало рабочего дня. Причем, голодное начало – продукты в холодильнике были целы. «Да, Шарлиз, из тебя выйдет классная жена»-подумала я и направилась в ванную.
http://s43.radikal.ru/i100/1108/42/28b8bd166391.jpg
После водных процедур настроение изменилось мало. Будь я сейчас в Англии – позвонила бы кому-нибудь из своих подружек, договорилась бы о встрече в городском кафе и после пары чашек кофе мы прошлись бы по магазинам, и все встало бы на свои места. Но так было в Англии, а здесь я не знала никого. Ну, кроме соседей. И те, скорее всего, на работе. Да, на работе. Но не все.
http://s010.radikal.ru/i313/1108/f5/62a19471a75a.jpg
Лайла Роуз…более правильную и педантичную женщину, чем она, я встречала только один раз – в детстве. Это была моя классная руководительница в начальной школе. Властная старая дева и редкая зануда, перед которой дрожали не только дети, но и их родители. Слава богу, Лайла не такая. По крайней мере, пока. Мы довольно мило поболтали в их квартире, пока с улицы не послышались гудки служебной машины Лайлы.
http://s53.radikal.ru/i140/1108/98/4a0351c55fca.jpg
После этого мы быстро распрощались. Лайла отправилась на службу, а я вернулась к себе. Конечно, мы вряд ли станем лучшими подругами, но разве я ставлю перед собой цель передружиться со всем городом? Тем временем урчание в моем животе напомнило мне что, как и Джеймс, я сегодня не завтракала, а посему - курс на кухню.
http://i062.radikal.ru/1108/df/e47d086a2a63.jpg
Да, если бы мама видела, что я собираюсь съесть, ее бы хватил удар. Если, конечно, она уже не лежит в больнице. Проснувшаяся неожиданно совесть уже собралась было сожрать меня заживо, как вдруг глаза наткнулись на компьютер. Через минуту я уже набирала пароль своего ящика. Писем было много – начиная с писем с музыкального форума и заканчивая разнообразными рекламами, но среди всего этого мусора я смогла найти то, что искала. Письмо от Купера Эшера.
http://i042.radikal.ru/1108/18/f22b23fc7fc8.jpg
Со свойственным только моему брату юмором, Куп описывал первые дни после моего побега. От сердца сразу же отлегло – если бы случилось что-то серьезное, даже такой остолоп, как Купер, перестал бы шутить. Так что я только мысленно посочувствовала, родителям, которые подняли на уши всех своих друзей и сослуживцев, и вволю позлорадствовала, когда читала отрывок о том, что пришлось пережить самому Куперу, что бы ненароком не сдать место пребывания любимой сестры. Но все же ему стоило посочувствовать – перекрестный допрос со стороны матерого разведчика и не менее матерой судьи, которая перед этим долгое время занимала пост государственного обвинителя выдержит не каждый. Куп выдержал. Честь ему за это и хвала.
http://s48.radikal.ru/i122/1108/df/5fd87bb965c0.jpg
Это письмо было  единственной новостью за весь день, не принесшей мне огорчений. Не успела я его толком прочитать и придумать ответ, как поняла, что осталась без обеда. И если бы не поторопилась, то мы с Джимом остались бы еще и без кухни, а то и вовсе без квартиры. Запах горелого в воздухе витает даже сейчас, через сутки, что уж говорить о том, что творилось тогда… Единственным спасением представлялось открыть все имеющиеся в квартире окна и оставить кухню проветриваться, а самой свалить на улицу. Что я тут же и сделала, не забыв прихватить с собой свой неудавшийся обед. При этом не удержалась, и проводила взглядом соседку с другого конца. Точнее, пакет с продуктами в ее руках. Вот кто точно поест сегодня по-человечески!
http://s58.radikal.ru/i159/1108/14/4843e3a8bb33.jpg
Я же в тот день подходить к плите больше не решалась. Этот шестиконфорочный монстр, едва не спаливший половину квартиры, внушал мне только страх. Весь день я перебивалась бутербродами и газировкой, а ближе к приезду с работы Джима, чуть не проваливаясь в гараж от стыда, позвонила в местную пиццерию. Пиццу привезли быстро, но и деньги содрали немалые. Надо думать, за оперативность.
http://s002.radikal.ru/i200/1108/e6/c9dce38cc71c.jpg
- Правильно, милая, к черту эти диеты, - поддел меня явившийся с работы Джеймс. Ну что я могла ему на это возразить?
Но с сегодняшнего дня я решила – все будет по другому! И начнем с завтрака…правда, пока я думала, что бы такого приготовить, что бы и квартира осталась цела, и любимый ушел не голодным, этот самый любимый проскользнул к холодильнику, достал оттуда вчерашнюю пиццу и схомячил два куска.
http://s005.radikal.ru/i211/1108/e2/affdd2984951.jpg
После чего чмокнул меня в щеку, и ушел на свою работу, сказав на прощание:
- Не сожги ничего за мое отсутствие.
Ах, не сожги ничего? Ладно, милый! Ты еще не знаешь, кто такая Шарлиз Эшер!

+6

19

Хороший у неё Джим, терпеливый, не стал сталкивать её с кровати с требованием приготовить чего-нибудь поесть, а ещё и пошутить смог на голодный желудок))

Отредактировано Jerill (13-08-2011 12:56:10)

0

20

Jerill
Ну, поначалу все они терпеливые (ну или делают вид, что терпеливые) но если она так и не научиться готовить, это плохо закончиться. Спасибо за отзыв.

0


Вы здесь » The Sims Life! (одежда, прически, мебель, дома, готовые симы, коробки поз и др.) » Sims-дневники! » Жизнь, любовь и быт.>>2-ой дневник моего производства.