The Sims Life! (одежда, прически, мебель, дома, готовые симы, коробки поз и др.)

Объявление


Наша группа в контакте

_______________________________


Летние коттеджи для ваших симов: 1, 2, 3, 4

Специальное обращение к ролевикам: давайте соберём волю в кулак и доведём квест до победного конца! Дракона на мыло и зелья!)


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Sims Life! (одежда, прически, мебель, дома, готовые симы, коробки поз и др.) » Сериалы и истории The Sims 2! » Остановленное сердце >>В память о Мэрилин Монро


Остановленное сердце >>В память о Мэрилин Монро

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

эта история написана мною давно, в тот момент, когда я раз и навсегда полюбила эту потрясающую актрису.
она была красива, умна, обладала потрясающим чувством юмора. красивых женщин много, но редко найдешь более нежную и женственную, как Мэрилин...

в этом рассказе будут описаны последние 4 дня жизни Мэрилин - ее расцветающие планы на будущее и внезапная, нелепая смерть.

Действующие лица:
- Мэрилин Монро - актриса, певица.
- Ральф Гринсон - ее психоаналитик.
- Юнис Меррей - экономка.
- Ральф Робертс, Марджори и Эви - друзья.
- Питер Лоуфорд - хороший друг.
- Микки Радин - адвокат Мэрилин.
- Эббинс, Эшшер - знакомые Мэрилин, в кадре не появляются.
- Джо Ди Маджио - бейсболист, жених Мэрилин, в кадре не появляется.
- Джо Ди Маджио-младший - сын Джо Ди Маджио, в кадре не поялвляется.
- Жан Негулеско, Джонсон, Мортенсон - режиссеры, в кадре не поялвляются.
********

1 августа 1962 года.

- Привет, старина! – воодушевленно прокричал в трубку Джонсон. – Никогда тебе не догадаться, что они там решили!
- О да, никогда не предугадаешь исход их дискуссий, - усмехнулся Жан. За этой легкомысленной усмешкой он скрыл страшное волнение – станет ли он режиссером или нет. – Так что, возобновлено производство картины или нет?
- Потерпи чуть-чуть, мой мальчик, и я тебе все скажу! Выступал Мортенсон с длинным докладом на тему «Плохие режиссеры и как с ними бороться». Когда послдений из нас заснул, он вдруг остановился и вынес приговор…
- Так.
- Он сказал… - издевался Джонсон.
- Черт бы тебя побрал!
- Съемки будут возобновлены! И кто будет его режиссером?
- Кто? – просипел Жан.
- Ты, Негулеско, ты! – в восторге крикнул Джонсон. – Мортенсон правда сказал, что ты бессмысленное лицо в «20й век – Фокс», но за тебя очень просила Мэрилин.
- Она сама просила? – удивился Жан.
- Сама лично покорила Мортенсона! Короче говоря, они тебе скоро позвонят и предложат стать режиссером. Думаю, ты не откажешься опять встретиться с мисс Монро!
- Я никак ее не забуду после «Как выйти замуж за миллионера», - засмеялся Жан. – Это не женщина, а вулкан эмоций! Она знает, как сконцентрировать на себе внимание, как начать сцену и как эффектно ее закончить…
- Ооо, Негулеско, унесло тебя! Тогда решено – ты в деле!

Солнце освещало светлую комнату и террасу с распустившимися в кадках цветами. Птицы выпевали очаровательные мелодии, и их перебивали ревущие моторы проезжающих по Пятой Эллен-драйв машин. Утро вступило в свои права.
http://s40.radikal.ru/i087/1104/80/514fa44b8c07.jpg
- Мэрилин! Мэрилин! Ты слышишь меня? – звучало из телефонной трубки.
- Эви, дорогая моя, я отлично тебя слышу! – сказала Мэрилин, потягиваясь. – Что стряслось?
- Начну с того, что Джим подарил мне новый кадиллак! – радостно сказала Эвелин.
- Еще один? Эви, тебя не изменить!
- Никогда!
http://i056.radikal.ru/1104/61/d1bc8ce16a8b.jpg
- Это все новости? Я хотела подольше поспать, мне нужно продолжить приготовления… Джо приедет через несколько дней и…
- Оо, это чудесно, я просто безумно рада за тебя! Хорошо, не буду тянуть! Сегодня, заваривая чай в студии, я услышала разговор.
- Точнее подслушала, - засмеялась Мэрилин.
- Хорошо, подслушала. Не буду утомлять тебя скучными подробностями, суть вот в чем. Мэрилин, поздравляю! Фильм «Что-то должно случиться» будет доснят!
- Да ты что! Не может быть!
- Да! Они сменят режиссера! Я всегда говорила, что Кьюкор полный болван, - хмыкнула Эви со знанием дела.
- Слава Богу! – счастью Мэрилин не было предела. Она снова в деле, она возвращается к работе! – А на кого они его заменят? Неужели…
- Жан Негулеско, твой верный паж!
- Это просто чудо! Мистер Мортенсон был так неприклонен. Я не думала, что смогу уговорить его!
- Милочка, перед твоим обаянием устоит только табуретка! Ты снова будешь плавать голой в бассейне! За такой сценарий я бы душу дьяволу продала!
- Я удивлю тебя еще больше! Артур Джейкобс в конце года собирается снимать на «Фоксе» картину «Я люблю Луизу»! – сказала Мэрилин, выходя на террасу.
- Наконец-то! А «Повесть о Джин Харлоу»?
- Проект приобретает конкретные очертания… - таинственно ответила Мэрилин.
- Дорогая, твое будущее преобретает все более светлые краски! – с восторгом сказала Эвелин.
- Я очень на это расчитываю…

Всю первую половину дня Мэрилин занималась подготовкой к небольшому приему, намеченному ею после брачной церемонии, и в последнюю минуту подготовила список друзей, которых намеревалась пригласить. С помощью нескольких телефонных звонков она убедилась, что в назначенный день из «Бриггса» будут доставлены заказанные ею вина, бутерброды и салаты. Джо должен был приехать в Лос-Анжелес через 4-5 дней; через неделю состоится бракосочетание, а потом они отправятся в свадебное путешествие в Нью-Йорг, Лонг-Айленд и Кейп-Код. От всех этих мыслей у Мэрилин кружилась голова, радужные перспективы завладели ею.
- Мэрилин, рабочие расставили почти всю мебель, - сказала Юнис, экономка. – И… там у входа стоит ваш знакомый, этот Робертс…
- Юнис, мне не нравится ваш тон, - холодно сказала Мэрилин.
http://s44.radikal.ru/i106/1104/ad/683ca29174ba.jpg
Юнис Меррей работала у Мэрилин достаточно давно – вела хозяйство и всячески помогала ей. Поначалу это было вполне искренне. Но вскоре Мэрилин начала замечать, что поведение Юнис выходит за рамки ее обязанностей – она выбирает, кому можно общаться с Мэрилин, а кому нет. Она откровенно пыталась управлять актрисой, заключив альянс с ее психоаналитиком – Ральфом Гринсоном.
- Пригласи его сюда, и немедленно, - сказала Мэрилин.
- Хорошо.
Экономка скрылась, а через пару минут на террасе возник Ральф Робертс – давний знакомый Мэрилин.
http://i032.radikal.ru/1104/2e/802207a62b74.jpg
- Она посмотрела на меня как удав на мышь, - засмеялся он. – Думаю, она еле сдержалась, чтобы не сказать «А я думала, что уже избавилась от тебя!».
- Я устала от ее поведения. Думаю, в свадебное путешествие и в новую жизнь с Джо я уеду без нее, - твердо сказала Мэрилин. – Чаша моего терпения переполнилась. Она перехватывает мою почту! Не удивлюсь, если она не просто сортировала письма, но и читала их! Это переходит всякие границы.
- Нет ничего удивительного в этом. Она же считает тебя своей собственностью. Воспитывает тебя, словно дочь! А еще получает за это деньги. Думаю, Гринсон разделяет ее мнение о такой «заботе».
- Он же психоаналитик. Он просто помогает мне. Помогал.
- Помогал? – удивился Ральф.
http://i015.radikal.ru/1104/39/d0a49341a34e.jpg
- Не думаю, что более нуждаюсь в его услугах. Нервные для меня дни прошли, я хочу оставить все это позади… бессонные ночи со снотворными, истерики и снова снотворные и успокоительные. Не хочу! Будет новая жизнь, - твердо сказала Мэрилин.
Через час после этого разговора Мэрилин выписала чек на сумму, равную ежемесячному жалованию Юнис.
- Вы дорабатываете у меня до субботы, Юнис. На следующей неделе вы уже не возвращаетесь.
- Но почему? – в страхе спросила та.
- Понимаете… Я неопределенное время буду в разъездах. Мои планы на будущее могут оказаться неожиданными, - неопределенно сказала Мэрилин, которая всегда избегала конфликтов. На самом же деле эта женщина просто нервировала ее и нагоняла тоску. Видеть в Юнис «няньку» самой себе – это перешло все граница терпения актрисы. – 4 августа – последний день. И попрощаемся.
http://s009.radikal.ru/i307/1104/a4/0e581891ed4f.jpg

Послеобеденное время Мэрилин провела в «Фоксе», ведя переговоры о возобновлении производства «Что-то должно случиться». Это совещание прошло в настолько дружеской и творческой обстановке, что никто и не вспомнил о кипевшей еще недавно войне между актрисой и киностудией, в результате которого закрыли картину. Все налаживалось.

+1

2

Мэрилин очаровательна http://forumupload.ru/uploads/0007/e2/38/119897-4.gif
Пока что жизнь мисс Монро весьма неплоха, с нетерпением хочу узнать, что же будет дальше. И не нравится мне эта экономка...  :angry:
Скрины порадовали, вышли очень правдоподобными.)

0

3

Не являюсь фанаткой Мэрилин Монро,но читаю с удовольствием.Жду продолжения)

0

4

2 августа 1962 года.

- Думаю, следует начать с расслабления? – начал Гринсон, усаживаясь перед Мэрилин.
- Ральф, мне нужно поговорить с вами.
- Конечно, ради этого мы с вами и собираемся, мисс Монро.
http://i003.radikal.ru/1104/1c/be7231a4841a.jpg
Ральф Гринсон был знаменитым психоаналитиком, который работал с такими звездами, как Вивьен Ли. Послужной список его достижений возглавляла Мэрилин Монро. Ее неуверенность перед камерой, бессонница и некоторая нервозность связали их на очень долгое время. Страх перед камерой – он был бичом актрисы. Неуверенность в себе преследовала ее на съемочной площадке. Она очень страдала. Бессонные ночи не давали ей покоя, и она стала принимать барбитураты – успокоительные и снотворные препараты. «Перед камерой нужно выглядеть прекрасно, а для этого нужно хорошо выспаться», - говорила Мэрилин. Доктор Гринсон вел с ней успокоительные беседы, снабжал ее снотворными и наркотическими препаратами. Оказывающие сначала лечебное действие, препараты вогнали Мэрилин в зависимость от них. Теперь она не могла отдохнуть без дозы хлорогирата и не выходила к камере, если не спала ночью с помощью какого-нибудь наркотика.
http://s11.radikal.ru/i184/1104/75/a4ea14a1a9f8.jpg
Ослабленная лекарствами психика Мэрилин искала спасителя. Гринсон оказался рядом и стал ведущим в ее жизни. Он отгородил ее от друзей, подчиняя себе. Юнис Меррей была его сообщником вне кабинета.
Только влияние самых близких помогло Мэрилин трезво взглянуть на вещи. Любовь Джо Ди Маджио совсем отрезвило ее – и первым шагом стало увольнение Юнис. Второй шаг – выстоять перед психоаналитиком – она собиралась сделать утром 2 августа в его кабинете.
- Джо приезжает через несколько дней, в среду назначено бракосочетание, - с мягкой улыбкой сказала Мэрилин.
- О… Поздравляю вас, - кисло ответил Гринсон. – Уверены ли вы в своем решении? Я говорил, что такое потрясение плохо…
- Хватит! Вы уже пытались отстранить от меня Джо! Больше я не позволю вам властвовать над собой!
- О Господи, Мэрилин! Что вы такое говорите? Я желаю вам только добра!
- Я не желаю вас больше знать! Когда я чуть не потеряла работу в «Фоксе», я просила вас побыть со мной! А вы отсиживались в Швейцарии! – со слезами прокричала актриса. – Вы пытались настроить Джо против меня! И не буду напоминать ни вам, ни самой себе, как вы ударили меня однажды!
- О, Мэрилин… - пробормотал Гринсон.
- Вы потрясающий психолог! Последнее время я действовала только с вашего согласия! Вы крепко держали меня под контролем, выдавая это как добрые советы! Но хватит! Я уволила Юнис, она уходит в субботу! Уйдите и вы!
- Мэрилин, послушайте меня!
http://s52.radikal.ru/i135/1104/f4/56119b640f0f.jpg
- Я больше никогда не буду слушать вас! – вскочив на ноги, крикнула Мэрилин.
- Вы не в себе. Давайте поговорим об этом в другой раз. Правда, мисс Монро. Я приеду к вам домой, мой кабинет плохо влияет на вас, - мягкий голос Гринсона журчал, как ручей.
Взвинченная Мэрилин быстро покинула кабинет.

Вечер был теплый и влажный. Стрекотали сверчки и пели птицы. Небо было просто потрясающей красоты, все усыпанное звездами.
http://s41.radikal.ru/i092/1104/1b/10291bf1cc6d.jpg
- Редко увидишь такое в городе, - заметил Аллан, потягивая коктейль.
- Не думала, что ты когда-нибудь смотришь в небо, - засмеялась Мэрилин.
- Да, чаще всего мой взор направлен вниз на бумагу и ручку.
- Мэрилин, ты заказала тот столик, который мы видели в антикварке? – спросила Марджори.
- О да! Его привезут в субботу, он просто потрясающий! За ним ели какие-то графы в 17 веке.
- И он еще цел? – удивился Аллан.
- Я поставлю на него только рамку с фотографией! Джо приедет только в понедельник… Не могу дождаться!

+1

5

психолог этот хитропопый баран, правильно, что Мэрилин решила его уволить...  :angry:
интересно, что произойдет с приездом Джо.
и что же это за столик, неужели играет какую-то важную деталь?
с нетерпением жду проды)

0


Вы здесь » The Sims Life! (одежда, прически, мебель, дома, готовые симы, коробки поз и др.) » Сериалы и истории The Sims 2! » Остановленное сердце >>В память о Мэрилин Монро