The Sims Life! (одежда, прически, мебель, дома, готовые симы, коробки поз и др.)

Объявление


Наша группа в контакте

_______________________________


Летние коттеджи для ваших симов: 1, 2, 3, 4

Специальное обращение к ролевикам: давайте соберём волю в кулак и доведём квест до победного конца! Дракона на мыло и зелья!)


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Sims Life! (одежда, прически, мебель, дома, готовые симы, коробки поз и др.) » Sims-дневники! » Никогда не знаешь, где тебе повезет... (с)>>Дневник Тианы Шелсен ·


Никогда не знаешь, где тебе повезет... (с)>>Дневник Тианы Шелсен ·

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Обычная помятая толстая тетрадка 94 листа. На ней виднеется едва заметная подпись: T.S.
"Никогда не знаешь, где тебе повезет..." (с) Макс Фрай

Дневник Тианы Шелсен

http://s40.radikal.ru/i090/1010/4f/50a746116ab3.png

Меня зовут Тиана Шелсен и мне двадцать три года.
Это мои не настоящее имя и возраст. На самом деле когда-то меня звали Мелани Ховардсон, и на тот момент, когда я забыла свой возраст, мне было всего семнадцать. Я жила в деревне около Ривервью в большой семье, помимо меня родители растили еще и пятерых младших детей. Они были обычными бедными крестьянами, озлобленными своею долей, но исправно продолжавших пахать поле и кормить кур да свиней.
Я ненавидела родную деревню. Эти крикливые старухи, зовущие своих коров домой в унавоженных сумерках, грубые трактористы, днем трудящиеся в поле, а вечерами - на сеновалах с молоденькими девчушками.
В семнадцать лет я уехала в Твинсбрук и прожила там несколько лет, нисколько не скучая по родителям - они не сумели дать мне ни хорошего образования, ни любви и заботы - зачем же было лишний раз вспоминать о них?
А год назад меня подставили так называемые "друзья", и я, согласно их версии и версии суда, ограбила банк. Но неужели в этом паршивом Твинсбруке, городе, который только и держится на капитализме, можно что-то доказать? Нет!
..Полгода я находилась в бегах, меняя имена, адреса и данные как перчатки, пока не обнаружила, что погоня прекратилась. Так случилось, что моим последним именем было Тиана Шелсен, милая и образованная девочка из приличной семьи.
Я прожила тысячу жизней под тысячей разных имен, и настало время прожить тысяча первую - жизнь Тианы Шелсен.
Что ж, удачи мне!..

Отредактировано Delph (11-10-2010 19:30:40)

+4

2

Красивая обложка, симпатичная симочка, интересное начало :) +

0

3

Delph
очень хорошо начала, отличная, нетривиальная задумка.ставлю заслуженный +

0

4

Вау,отлично поработала,обложка очень классная.Задумка тоже интересная,ставлю плюс!

0

5

Тигренок написал(а):

Красивая обложка, симпатичная симочка, интересное начало :) +

Perpetual grotesque написал(а):

Delph
очень хорошо начала, отличная, нетривиальная задумка.ставлю заслуженный +

Мультяшка написал(а):

Вау,отлично поработала,обложка очень классная.Задумка тоже интересная,ставлю плюс!

спасибо всем, завтра первую запись накалякаю. :)

0

6

Запись первая

Сансет Вэлли показался мне весьма приветливым городом. Невысокие дома, максимум в пять этажей и их улыбчивые жильцы, читающие на крыльце своего дома газету, молчаливо приветствовали меня взглядами и понимающими улыбками. Память неожиданно выдала сравнение дружелюбного Сансет Вэлли с моей ленивой и грубой  родной деревней и неулыбчивым Твинсбруком с хмурыми лицами его жителей.
"Стоп!" - строго сказала я сама себе. "Это не твои воспоминания, Тиана."
Похоже, соседи что-то заподозрили... Нет, показалось. Зато я пришла к своему дому и окинув его придирчивым взглядом, осталась вполне удовлетворена: не хоромы, но хоть что-то!

http://s47.radikal.ru/i116/1010/34/08181e641efa.png

Внутри дом оказался тоже далеко не роскошным, скорее напротив, бедноватым. Мебель была потертая, кухня и ванная замызганы разводами. Радовал только новенький, судя по виду, телевизор в гостиной и веселый рыжий холодильник. Такая, в общем-то, бедная обстановка меня чем-то порадовала: не выделюсь среди окружающих, не будет никаких лишних подозрений. Лучше уж на глазах у соседей зарабатывать деньги тяжким трудом, откладывать три четвертых зарплаты в дальний ящик стола, голодать и ходить в лохмотьях, а через лет пять-шесть купить себе роскошный дворец... Впрочем, это все мечты. Но я надеюсь на одно из двух: или в Сансет Вэлли хорошие зарплаты, или же здесь дешевая недвижимость...

http://s001.radikal.ru/i195/1010/46/0ea5dbe9f72d.png

Но у меня сейчас была только одна радость в жизни: скорость. Именно с этой целью я купила себе мотоцикл, сразу же после того, как полиция перестала разыскивать ме... Мэлани Ховард, тогда жившую под именем Розы Уилсон, юной вдовы какого-то простого рабочего.
Мой железный конь был припаркован прямо возле дома. Прохожие косились на него с уважением и некоторым тайным страхом: а вдруг его владелец какой-нибудь крутой мужик и обожает сбивать на своем драндулете случайных пешеходов? Я рассмеялась в такт своим мыслям и расслабилась, увидев свою девочку там, где ей положено быть: спокойно сверкать на солнышке во дворе.

http://s41.radikal.ru/i093/1010/d7/4771b008d6f4.jpg

Сейчас я знала только одно оправдание перед самой собой и безумной тягой прокатиться по городу на полной скорости: работа! Ехать в центр города и искать работу, верно. Тогда подозрительные взгляды исчезнут навсегда... Хотя какие, к черту взгляды? Я никогда не преступала закон, и Мелани тоже, я знаю...
Но оставался вопрос: какую работу? Официанткой в кафе я работать не хотела, уборщицей в больнице тоже. Мне нужен был адреналин и захватывающие приключения. Армия отпадала сразу - ненавижу дисциплину! Преступная карьера вызывала у меня отвращение и ненависть: я все еще помнила гадкий поступок друга Мэл. Значит, в полицию?
За своими размышлениями я не заметила женский голос, который вежливо поинтересовался:
- Вам помочь? Вы выглядите растерянной.

http://i082.radikal.ru/1010/2b/1c773114d63e.jpg

- Не подскажете, как добраться до центра города? - спросила я у голоса, оборачиваясь. Это была соседка, крепкая и коренастая загорелая девушка лет двадцати пяти на вид.
- Вы въехали в домик напротив, верно? - добродушно усмехнулась она. - Будем знакомы: я Джина.
- Тиана, можно просто Тиа, - улыбнулась я в ответ.
С полчаса мы с ней поболтали обо всем: я рассказывала ей свою вымышленную историю, она же объясняла мне, где находится продуктовый магазин, где пляж, где городской парк...
- ..Ну а слева от библиотеки находится здание городской полиции. Там можно стать или полицейским, или частным сыщиком... - продолжала моя новая знакомая, но дальше я ее уже не слушала. Теперь я знала, куда ехать и что делать!

http://s43.radikal.ru/i100/1010/ee/807f8142041d.jpg

Всего лишь спустя полчаса я вышла из здания городской полиции вместе с паролем для доступа к базе данных жителей города и сертификатом, что мне позволено проводить частные расследования. Полицейские с уважением глядели на меня: мол, вон, такая молодая девочка - и уже сыщица, пусть даже частная. Не скрою, что мне это было приятно, да. Теперь все возможные подозрения не могли даже закрасться даже в самый крохотный уголочек души любого из жителей, и я почувствовала, что мне гораздо спокойнее.

http://s59.radikal.ru/i166/1010/c4/07b5c6702e2f.jpg

"А теперь - на пляж, на пляж - и развлекаться!" - весело подумала я, усаживаясь поудобнее на мотоцикл. Вокруг меня по тротуарам неспешно брели счастливые и довольные люди с расслабленными улыбками. Наверное, сейчас я ничем не отличалась от них. Такая же веселая и восторженная, как они. И мне это, безусловно, страшно льстило - все свои жизни Мелани хотела такой же прекрасной жизни. Я была ее тысяча первой жизнью, и я исполнила ее мечту. Ну, или почти исполнила.

http://s42.radikal.ru/i098/1010/a9/8541aab8967f.jpg

+4

7

Интересная запись)) Скрины хорошие, особенно понравился последний - девушка в юбке по колено на мотоцикле - это что-то с чем-то  8-)  Поставила + Жду следующей записи.

0

8

она просто убойно смотрится на мотоцикле :D оруу
запись хорошая, написано без ошибок, чётко прослеживается характер героини. +

0

9

Тигренок написал(а):

Интересная запись)) Скрины хорошие, особенно понравился последний - девушка в юбке по колено на мотоцикле - это что-то с чем-то  8-)  Поставила + Жду следующей записи.

Perpetual grotesque написал(а):

она просто убойно смотрится на мотоцикле :D оруу
запись хорошая, написано без ошибок, чётко прослеживается характер героини. +

вообще, я ей поначалу хотела одеть ей спортивный костюм хоть для езды на мотоцикле, но фигу - игра жосско затупила, и пришлось ей в юбке ехать.  :D

спасибо всем. завтра еще одну запись намалюю :writing:

0

10

Скрины отличные

0

11

Anvando написал(а):

Скрины отличные

мерси = )

0

12

Симпатично! =)

0

13

Запись вторая

..в пляж этого чудесного города я влюбилась мгновенно.
С одной стороны я видела невысокие домики с пляжными лежаками на их террасах вместо обычных скамеек. Большие окна этих домов, стыдливо прикрытые со стороны комнат ажурными занавесками, выходили прямо на пляж с изумительным белым песком и роскошными высоченными красавицами-пальмами. Людей на пляже было достаточно, но никто не купался.

http://s60.radikal.ru/i170/1010/31/f1efc2f7627c.jpg

"Может, просто не сезон," - успокоила себя я, подходя к хрупкой невидимой границе, отделяющей сушу от моря. Я восторженно закрутила головой по сторонам: здесь было чем полюбоваться!
Скалистый правый берег нежно ласкали волны. Разбивались они почти бесшумно, оставляя после себя только рябь на воде, заметную даже тому, кто стоит дальше разрушенного причала.
Поначалу я подумала, что это дети воткнули зачем-то какие-то палки в дно, но после призадумалась и определила, что это вполне мог быть причал. Но если этот разрушен, то где же новый?
"Туда не ходят корабли..." - завертелась в голове какая-то глупая песенка. Пробило же на детсадовские стишки мою несчастную память!..

http://s58.radikal.ru/i161/1010/38/25a231f50451.jpg

- А нового причала нет, - улыбнулась пухлая рыжеволосая девушка, подходя ко мне.
Я замерла. Она что, телепат?
- Вы телепатка? - неожиданно брякнула я свои идиотские мысли, и тут же покраснела. Вот дура-то, а...
- Да ну что вы, - расхохоталась она. - Просто каждый, кто впервые приходит на наш пляж, задается этим вопросом. По себе знаю!..
- А так почему же его нет? Ну, нового причала? - как бы невзначай спросила я.
- А сюда не ходят корабли. Уже как полвека... - девушка выдержала паузу, и неожиданно сменила тему: - Кстати. Советую вам обойти соседей и познакомиться с ними всеми, потому что на новых у нас только первую неделю смотрят благосклонно. А потом идут грязные сплетни.

http://s003.radikal.ru/i202/1010/e6/3fa51b213757.jpg

Странно, что Джина об этом мне не сказала... Насчет того, что следует самой обходить всех соседей. Ну да ладно, может, она просто забыла.
Я незамедлительно решила проверить совет рыжеволосой девушки на практике, и протянула руку суровому усатому качку в брюках цвета хаки:
- Здравствуйте, я Тиа Шелсен, ваша новая соседка, - улыбнулась я.
Мужчина сперва нахмурился, а потом его лицо неожиданно просветлело:
- А, вы въехали в дом напротив Джины Хадсон? Поздравляю с переездом. Кстати, я мистер Банч...
Похоже, рыжеволосая дала мне недурной совет. Теперь я хотя бы не буду ежиться при любопытных взглядах сосеей, устремленных на меня.

http://s59.radikal.ru/i166/1010/b6/a3880718b3c4.jpg

Вскоре на пляже объявилась целая семья. Мне почему-то не хотелось идти к ним с пустыми руками, как я шла к мистеру Банчу на знакомство. Несолидно! Спасение нашлось: прямо у входа стояла небольшая барная стойка с объявлением: "для общего пользования". К моему счастью, там никто в тот момент не хозяйничал, и я принялась готовить лимонад.

http://s52.radikal.ru/i135/1010/63/b16dea8f3875.jpg

Я осторожно попробовала свой лимонад. Ну, не самый мой худший опыт в кулинарии, но и не лучший. Нам мой вкус, приготовленный лимонад напоминал скорее какой-нибудь "Швепс", но не старый бабушкин добрый напиток, который так приятно выпить в суетливый жаркий летний день. На любителя, можно сказать... Нет, с этим лучше не идти, вдруг еще не понравится?
Взгляд мой проворно метнулся к грилю с той же табличкой, что и у барной стойки: "для общего пользования". Сосиски я быстренько купила в ближайшем супермаркете и приступила к готовке. Вроде бы я все готовила правильно, но сосиски почему-то задымились...

http://s15.radikal.ru/i189/1010/6b/b255f7d39d29.jpg

"Горе-кулинар," - печально подумалось мне и я неожиданно услышала глухой стук. Подняв голову, я обнаружила, что это упало яблочко с молодой яблоньки. Плод был насыщенного красного цвета и был безумно соблазнителен.
"Ну вот еще, падаль жрать," - пробурчала гордость. "С яблоньки сорви лучше новое!"
Порой мое второе "Я" бывает на удивление гениальным!

http://s56.radikal.ru/i153/1010/6d/3e5ba0eda26e.jpg

Пока я собирала с яблоньки плоды, город медленно пленяли сумерки. Люди уходили с пляжей и разбредались кто куда: влюбленные парочки - в кинотеатр, семьи - домой, одинокие любители бродить по пляжу тоже куда-то исчезали. Очевидно, это были не одинокие любители ночных прогулок по пляжу, а одинокие любители дневных прогулок...
Изумленно вздохнув над темнеющим небом, я неспешно отправилась в библиотеку: я почему-то была наивно убеждена, что в таком чудесном городе обязательна должна находиться не менее чудесная библиотека!..

http://s54.radikal.ru/i145/1010/d9/8cf25e328a6b.jpg

Библиотека меня действительно восхитила. Огромные стеллажи с древними фолиантами стояли вперемешку с бульварными детективчиками некой писательницы Д. Онцовой и книгами вроде "Развить свою интуицию за пять дней - ВОЗМОЖНО!" действительно производили впечатление. В соседнем зале находилось что-то вроде компьютерного отделения, где толпилась кучка возбужденных подростков:

- Блиин, у меня на ВнеКонтакте не заходит, антивирус не пускает.
- Да какой антивирус, ты чоо? Куки почисть, и все пучком!
- Не могу, здесь права админа нужны типа.
- Ну ты ламер, аще нуб какой-то!

http://s40.radikal.ru/i088/1010/53/77de2f45349a.jpg

Я не выдержала и тихонько рассмеялась, стягивая с полки "Секреты кулинарии" от все той же Д. Онцовой: нужно же хоть сейчас учиться готовить!..
Спустя всего час я даже сама не заметила, как задремала в уютном кресле... Снились мне знаменитый Шам-Ле-Симский нектар и Шанг-Симлийские лепешки. Оказывается, что читаешь перед сном - то и увидишь в самом сне: простая волшебная истина! Что же касается меня, я была бы не против заново увидеть чудесный пляж...

http://s002.radikal.ru/i198/1010/da/c071861426aa.jpg

Отредактировано Delph (13-10-2010 23:48:59)

+3

14

MiladyTatti написал(а):

Симпатично! =)

спасибо.  :flirt:

0

15

Скрины красивые, текст хороший :) Только вместо предпоследнего скриншота просто ссылка http://s40.radikal.ru/i088/1010/53/77de2f45349a.jpg

Delph написал(а):

- Блиин, у меня на ВнеКонтакте не заходит, антивирус не пускает.
- Да какой антивирус, ты чоо? Куки почисть, и все пучком!
- Не могу, здесь права админа нужны типа.
- Ну ты ламер, аще нуб какой-то!

Мм, прямо бальзам на мою душу)))))) Как я скучаю по нормальным mmorpg и по такому лексикону....

0

16

Тигренок написал(а):

Скрины красивые, текст хороший :) Только вместо предпоследнего скриншота просто ссылка http://s40.radikal.ru/i088/1010/53/77de2f45349a.jpg

омг, у меня все отображается. О__О
попробуй обновить страничку)

Тигренок написал(а):

Мм, прямо бальзам на мою душу)))))) Как я скучаю по нормальным mmorpg и по такому лексикону....

а ты в какие mmorg играла? ВОВ?)

0

17

0

18

романтишшная девушка, очень милая запись.+

0

19

мне понравилось,все так просто и понятно.)
легко читается,скрины очень хорошие)
да и захватывающе) молодец,продолжай в том же духе)

как банально х)

0

20

Тигренок написал(а):

ВОВ, ROM, Реквием, Аллоды))) Сейчас жду джедаев))

опа, я только в ROM играла, а потом забросила. х)

Perpetual grotesque написал(а):

романтишшная девушка, очень милая запись.+

спасибоу.)

Enriko написал(а):

мне понравилось,все так просто и понятно.)
легко читается,скрины очень хорошие)
да и захватывающе) молодец,продолжай в том же духе)

спасибо : )
дальше будет еще хлеще, она ж у меня сыщица блин, палю контору :D

Отредактировано Delph (14-10-2010 00:38:36)

0


Вы здесь » The Sims Life! (одежда, прически, мебель, дома, готовые симы, коробки поз и др.) » Sims-дневники! » Никогда не знаешь, где тебе повезет... (с)>>Дневник Тианы Шелсен ·