The Sims Life! (одежда, прически, мебель, дома, готовые симы, коробки поз и др.)

Объявление


Наша группа в контакте

_______________________________


Летние коттеджи для ваших симов: 1, 2, 3, 4

Специальное обращение к ролевикам: давайте соберём волю в кулак и доведём квест до победного конца! Дракона на мыло и зелья!)


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



История современной Золушки.>>by k|s

Сообщений 1 страница 20 из 41

1

История современной Золушки.
http://www.imghost.in/images/xj21gwmw7bpv58iosxu.jpg
Насколько я помню, я всегда ладила с мамой. Мы жили, душа в душу, и любили друг друга больше всего на свете. Мы проводили каждую минуточку вдвоем, и, казалось, что нашему счастью не будет конца. Но все поменялось, когда она вышла замуж за Эдварда – моего отчима. Он был человеком властный, пунктуальным и невероятно злопамятным. Он просто ненавидел меня, хотя и не показывал это на людях.
Однажды моя мама умерла, и я осталась с отчимом. Вот тогда он меня и возненавидел. Я стала ему служанкой, «золушкой». Слава богу. Что у меня как в сказке не было двух сводных сестер, но Эдвард... он мог заменить тысячу таких сестричек.
Вот так и началась моя несчастная жизнь.

Свернутый текст

Знаю. что про Золушку тут уже было, но я остараюсь быть пооригенальней.

Отредактировано Midnight girl (06-10-2010 16:08:25)

+3

2

А мне понарвилось,молодец,обложка ваще офигенная +

+1

3

Обложка красивая))) Посмотрим как дальше события будут развиваться +

0

4

Обложка безусловно красивая :)

Midnight girl написал(а):

Но все поменялось, когда она вышла замуж на Эдварде – моем отчиме.

Неувязочка
Желаю успехов, +

0

5

Midnight girl, для первой истории все очень мило)
будем ждать продолжения!

0

6

Глава первая.
С чего начинается...
http://www.imghost.in/images/2b2fvq0utet0yows213.jpg
Я проснулась в пять часов утра от звонка надоедливого будильника. Как я ненавижу эту серую череду дней, когда мне приходится не только работать, выполняя всю работу по дому, но и учиться. И так шесть дней в неделю. В воскресенье отчим уезжает на конференции по бизнесу, но это меня нисколечко не спасает. По всему дому развешены камеры слежения. Пророй кажется, что они есть даже в мусорном баке. Ужас!
http://www.imghost.in/images/vdnovvxuvocqtrey74th.jpg
Я пошла на маленькое кладбище позади дома. Там похоронена моя мама, и я часто навещаю это место. Я думаю о маме и на душе становится легче. Все угрозы Эдварда забываются, и я наполняюсь энергией и желанием работать. Ох, если бы моя мама была со мной! Я бы столько ей рассказала, и она бы утешала, утешала и ещё раз утешала меня. Но её нет, она где-то там, на небесах, и я уверена, что там ей хорошо.
Встав около памятника, я прочла молитву. Потом, поглядев в бронзовые глаза статуи, я произнесла:
-Сделай так, чтобы Эдвард не ругал меня сегодня, пожалуйста!
Я тихо заплакала, подумав о маме, вспомнив те радостные моменты нашей жизни. Мы часто гуляли с ней по городу, ходили в парк или просто сидели дома и читали любимые книги. Она говорила, что я вся в нее, и я верила в это, надеясь, что она права. Может тогда она и ошибалась, потому что в детстве у меня проявлялось упорство отчима, часто ведущие только к худшему, но теперь она права – я вылитая она. Те же глаза оттенка теменного шоколада, то же лицо, то же черные, переливающиеся на солнце, волосы. Эх, мама, как бы я хотела, чтобы ты была со мной!
http://www.imghost.in/images/kfrlarp7pskm4wpo9qe.jpg
     Но мне надо было начинать работать, ведь часы показывали уже полшестого. В это время я шла на кухню и готовила отцу завтрак, затем делала уборку квартиры и наконец, когда он звал меня, я на всех парусах бежала к нему. Слава богу, он просыпался в восемь, и я за этот промежуток времени выполняла все, что я должна была делать каждый день. Но это не все. Когда я бежала к нему, он выдавал мне длиннющий список дел, которые я должна была сделать сегодня. Как правило, такой списочек был в обычный бумажный лист, но нужно не забывать, что подчерк моего отчима был ужасно мелкий. Поэтому там было от шестнадцати до тридцати заданий. Причем Эдвард каждый день придумывал что-нибудь оригинальное. Причем его оригинальность  доходила до невыполнимости. Например, создать золотую статую Зевса или испечь свадебный торт. И мне приходилось все это делать. И почему он меня так ненавидит? Этот вопрос возникал у меня все чаще и чаще с каждым днем.
Но самое мерзкое было в наших отношениях то, что я должна была работать у него прислугой до моего двадцатипятилетия. И это он распоряжается, идти ли мне в институт или же он заключит меня под стражу в темную-темную башню как Рапунцель. Так, по его словам, завещала моя мать. Я ужасно хотела пойти в институт Миссури и стать первоклассным художником. Но Эдвард противоречит этому, и что я могу сделать? Ничего! Я никогда не добьюсь своей цели... Никогда.

Как только я закончила уборку, из комнаты отчима раздался оглушительный ор:
-Мари! Сколько можно спать? Иди сюда, сегодня у тебя новый день и новая работа!
Можно подумать, что я сплю? И так каждый день!
http://www.imghost.in/images/m2wkc7qnrpptrgi4dwkp.jpg
Я побежала по лестнице и вскоре была перед Эдвардом. Он разглядел меня, усмехнулся и насмешливо сказал:
-Ну что, Принцесса-прислуга? Ты рада этому дню?
- Да, – без особого выражения на лице ответила я. Такое уж было правило по контракту отчима – всегда соглашаться с ним, даже если он не прав. Король, видите ли, нашелся!
-Сегодня я уж над тобой смилуюсь. – ответил он. – Вот твой список тут 16 заданий. И ещё... нарисуй шесть картин к моему возвращению, ты же знаешь, ЧТО значит для меня твое хобби.
С этими словами он пошел завтракать, а я присела на стул в его кабинете и начала читать список.
Что значит для него мое умение бесподобно рисовать? «Просто бизнес», как говорил он. Все, чего бы я ни делала, он продавал. И ему было все равно что это абстракция пятилетнего ребенка или величайший шедевр живописи, подобный работам Леонардо  Да Винчи. Он хотел и имел от всего деньги.
http://www.imghost.in/images/eftn8jd0gk44zbxjm7b0.jpg
Как только он ушел на работы, я глубоко вздохнула. Но расслабиться мне не удалось. Школьный автобус стоял около моего дома и вовсю гудел. Что ж, мне надо было идти в школу. Хотя бы там я отдыхаю от моего отчима! Я улыбнулась новому дню и побежала в автобус.

Свернутый текст

Писала вечером.Простите за грамматические и пунтакционные ошибки.

Отредактировано Midnight girl (07-10-2010 16:12:17)

+3

7

Ну для начала очень даже хорошо, скрины понравились, но некоторые ошибки я всё же нашла.

Midnight girl написал(а):

Я проснулась в пять часов утра по звонку надоедливого будильника

Проснуться можно от звонка, но никак не по звонку.

Midnight girl написал(а):

его оригинальность  доходило

оригинальность - она моя, ж.р.

Midnight girl написал(а):

ЧТО значат для меня твое хобби.

хобби - ед. число, поэтому что значИт
Ну больше я не нашла... Проверяй после того, как напишешь, это поможет избежать таких опечаток) Поверь мне, я это знаю, сама постоянно такой фигнёй страдаю))
Удачи в написании сериала, жду новой главы. Кстати, когда она?

0

8

Интересная история ) Неплохо для начала.

Скрины мне понравились.

Будь по-внимательней, не торопись. ) Лучше писать в ворде, тонда ошибок будет гораздо меньше.

Ну в общем ты молодец!

Плюс. ;)

0

9

Jammy написал(а):

Кстати, когда она?

Наверное в пятницу.Сегодня делаю её сценарий, а завтра буду "снимать"

0

10

Мдэ,ну и отчим.Скрины оченеь красивые,пишешь тоже довольно интересно,молодец +

0

11

Интересно, а в чем же причина столь лютой ненависти?)) Жду продолжения) +

0

12

ох уж эти отчимы и мачехи... особенно в произведениях... бррр  :canthearyou:

0

13

Глава вторая.
Школа.
Я вышла из автобуса.Было прекрасное безмятежное утро. Небо казалось безмятежно лазурным, а солнце сияло, освещая мои пепельные волосы. Я улыбнулась школе, новому дню и восьми часов безмятежного счастья.
Моя школа ничем не отличалась от всех школ США. Такая же кирпичная, с таким же  садиком перед ней, с таким же футбольном полем... В общем, школа как школа. Единственное, что отличало её от других школ, только то, что меня знали и ненавидели все ученики в ней. Ну... почти все.
Единственным человеком, который давал меня поддержку, утешал меня в особо грустные дни и делился своими впечатлениями, была Алиса. Мы дружили с ней с первого класса и знаем друг друга как две родные сестры.
http://www.imghost.in/images/j70d5numcvxc2ba3e67r.jpg
Вот и сегодня она терпеливо стояла около школы и ждала меня.
-Привет! Как дела? – весело сказала она, стараясь подбодрить меня.
-Как-как? Сама знаешь, что Эдвард надо мной издевается! – уныло ответила я.
- Ну и что на этот раз удивительного – восхитительного он выдумал? – иронично спросила она.
-Шесть картин за день! – грустно ответила я. – Опять продавать будет.
-Может, я тогда тебе помогу? – спросила Алиса.
- Ты же рисовать не умеешь! – удивилась я.
- Но ведь твой отчим продает все, что, ни попади! – пошутила она.
Я рассмеялась. Как хорошо, что у меня есть такие друзья! Алиса умела поддержать меня в такие грустные моменты. И мы, весело и непроизвольно, болтая о всякой чепухе, пошли в школу.
В классе у меня было все по инь-яню. Так как у меня есть лучшая подруга Алиса, то существует и ещё одна персона, которая, в свою очередь, ненавидит меня.
http://www.imghost.in/images/n7lfmwbd6bwxha7koid6.jpg
Её зовут Дарсия. Она девушка из команды чарилдинга, которые часто поддерживают наших баскетболистов. Дарсия просто ненавидит меня и часто дразнит «Слэйв герл»* Меня это раздражает, и я впадаю из-за этого в депрессию.
http://www.imghost.in/images/zipcymu9rmypb2mgvt.jpg
Также в моем классе учится самый красивый парень по имени Майкл. Он баскетболист, но я чаще вижу его в кругу девушек, чем за игрой. В него влюблены все девушки моей школы. К сожалению, в их числе и я. Но он меня или не замечает или старается не замечать.
Я вошла в класс. Там тут же пошли шумки, смешки. Класс как будто бы в одно мгновение оживился, стоило мне переступить порог комнаты. Дарси подскочила ко мне и тут же съязвила, желая испортить мне настроение:
- Ну что, «Слэйв герл» , папочка загрузил на день так, что и времени на покупку нормальной одежды нет?
http://www.imghost.in/images/wphtvhmdexz5fbups8eo.jpg
Я растерялась. Весь класс просто ржал над шуткой Дарси. Мне показалось, что смеется даже Майкл. Но Алиса, как лучшая подруга, заступилась за меня:
-Отстань от неё! – крикнула она на Дарси. – Она не виновата в том, что её отчим – лицемер!
Но никто не слушал её. Все всё ещё смеялись над шуткой Дарси. Я подошла к своей парте. Алиса сидит со мной и это спасает меня не только от плохих оценок, но и от постоянной неуверенности в себе.
Так я и проводила целые дни в школе, то вздыхая от шуточек Дарси, то влюблено глядя на Майкла, который, окруженный поклонницами, не замечал меня.
http://www.imghost.in/images/xv5z83b690nvxvqc1f3.jpg
Сегодня на большой перемене я гуляла с Алисой в пришкольном парке .Мы сидели на траве и весело болтали.
-Ну и зачем ты паришься из-за этой Дарси? – внезапно спросила она меня.
- Парюсь? Я... я не парюсь.  Просто она вся такая... такая... – Я пыталась описать Дарси, но никак не могла подобрать нужное слово для этой восхитительной девушки с характером снежной королевы.
-Все понятно. У тебя кризис личности, – прервала меня Алиса. – Тебе надо найти парня.
-Размечталась! Ну, увидит он меня и уйдет! Кому я нужна?
- В жизни – да , сложно найти себе «идеального парня», но в интернете – другое дело!
Меня заинтересовала идея Алисы. А, правда, ведь в интернете можно выдавать себя за кого угодно. Хорошая мысль. Между тем Алиса продолжила:
- Опиши себя с лучшей стороны, напиши привлекательные черты, твои хобби. И вот увидишь, парни будут с тобой общаться 24 часа в сутки.
Наш разговор прервала школьная радиостанция и её ведущая Бекки.
-«Дорогие радиослушатели! Спешу вам напомнить, что в конце этой недели у нас состоится ежегодная вечеринка по случаю дня рождения школы! Обязательная просьба – быть всем, иначе вы пропустите самую зажигательную тусу в мире!»
Мне понравилась идея Алисы, и я схватилась за неё, как за спасительную удочку. Я была твердо уверена, что в инернете-то у меня точно появится парень. И именно с ним я прейду на вечеринку в школе!

*

Свернутый текст

slave (англ) - человек, выполняющий тяжёлую работу.

Отредактировано Midnight girl (08-10-2010 23:54:46)

+2

14

В целом мне понравилась глава, но нашла некоторые недочеты...

Midnight girl написал(а):

что я старшая её сестренка, а я её младшая.

Ммм, эту фразу я вообще не поняла)))

Midnight girl написал(а):

Алиса умела одержать меня в такие грустные моменты

Над этой фразой я посмеялась  :D
Скриншоты хорошие, но такое ощущение, что все в дымке...

Я ставлю + и жду продолжение.

0

15

Тигренок написал(а):

но такое ощущение, что все в дымке...

Знаю. Просто сезон - сень, а ещё Исключение желтого цвета туда немного подложила.

0

16

Глава хорошая. Скрины тоже очень красивые. Такое чувство, что у её класса нет не только своего мнения, но и чувства юмора. "Шутка" Дарси совершенно не смешная.
Кстати, этот сериал очень напоминает мне фильм "История Золушки". Ты по нему писала?)

0

17

Jammy
Изначально решила, по нему.Но теперь нет.Буду опираться, но не копировать.

0

18

Jammy написал(а):

Такое чувство, что у её класса нет не только своего мнения, но и чувства юмора. "Шутка" Дарси совершенно не смешная.

Просто я знаю это по своему опыту.Меня в пятом классе дразнили чернобыльским чудовищем ( я была ужастно прыщавая). Дразнили одни - ржали все.

0

19

Midnight girl
Ненавижу людей, которые дразнят других из-за каких-то недостатков. Это означает, что сами они слабаки и ничтожества, ничего из себя не представляющие, поэтому и хотят хоть каким-то боком показаться "крутыми".

0

20

Глава третья.
Таинственный незнакомец.

http://www.imghost.in/images/cj0tsxzbbe7nn1v5pfi.jpg
Был уже вечер, когда я села за компьютер. Рисуя весь день картины и выполняя кучу работы по дому, я даже не заметила, как пролетело время. Эдвард, вернувшись с работы пробурчал что-то , оценивая мои картины, забрал их и тут же пошел спать. А я решила сесть за компьютер и заполнить анкету на “Loveheart.com” – самом популярном сайте знакомств. Может кто-нибудь и откликнется.
Я завели себе никнейм «Cinderella» , сравнивая себя с мечтательной Золушкой, которую ненавидела мачеха и две  сестры, но которая показала что нужно надеяться на лучшее. Моей историей есть отчим и Дарси, которые ненавидят меня, «Добрая фея» - Алиса и прекрасный принц... который меня не замечает! Эх!
Я описала свой характер, умолчав о постоянной депрессии, привычки и внешность, как подсказывала мне Алиса. Не прошло и пяти минут, как некий парень под ником «Bad boy» добавил меня в друзья. Затем от него пришло письмо. Я, немного волнуясь, что это спам, а не парень моей мечты, решила его прочесть.
«Дорогая Золушка, я бы хотел с тобой познакомиться.
Bad Boy»
Я ответила ему, что очень рада и дала ему свой номер аськи. С этого момента мы начали общаться. Сначала не часто, но потом все чаще и чаще. Общались в школе, дома, ночью, днем. Он писал мне каждое мгновение и, похоже, был влюблен в меня.
http://www.imghost.in/images/3wpqefibz57qqex8kue3.jpg
Через три дня поздно вечером я сидела и переписывалась с ним. Вот, примерно так выглядела наша переписка:

Bad boy: Думаю о тебе.
Я: Правда?
Bad Boy: Никак не могу представить тебя. Какая ты?
Я: Я милая и добрая девушка из Спенс школы.
Bad Boy: Правда? Я оттуда же!
Я:Может быть когда-нибудь встретимся?
Bad boy: Наврятли. В школе более двух тысяч человек. Хотя... Ты пойдешь на вечеринку?

Вот на этом-то моменте меня как будто прошибло током. Что написать? Не раздумывая о последствиях, я ответила «да».

Bad boy: Тогда я ужасно рад! Я  не смогу заснуть, мечтая о тебе всю ночь.
Я: И все равно, спокойной ночи.
Bad Boy: Целую.

Короче, кем бы он ни был. Это был одинокий романтик, который был без ума влюблен в меня! Да, о таком парне может мечтать каждая девушка! И я в их числе.
http://www.imghost.in/images/ch5akddu51z31ecthgsj.jpg
Я легла на кровать и даже не заметила, как заснула, мечтая о Bad Boy.

Свернутый текст

Простите, что такая маленькая серия.Когда я её создавала на черновике, вдохновение временно сказама мне "пока"

Отредактировано Midnight girl (09-10-2010 22:01:02)

+2