The Sims Life! (одежда, прически, мебель, дома, готовые симы, коробки поз и др.)

Объявление


Наша группа в контакте

_______________________________


Летние коттеджи для ваших симов: 1, 2, 3, 4

Специальное обращение к ролевикам: давайте соберём волю в кулак и доведём квест до победного конца! Дракона на мыло и зелья!)


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Леди Френ>>История загубленной души

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

долго думала, что это у меня такое - дневник или сериал..
остановилась на дневнике - все таки история основана на дневниковых записях, да и здесь нет ни одного актера, всеми я играла.
повествование ведется от лица Джевелс Гордон, оно состоит из ее мыслей в настоящем (они выделяются острыми скобками) и выдержками из ее дневника.

                                                                               *****
Я попала в дом к Гордонам, когда мне исполнилось двадцать два года. Меня, молодую, выросшую в аристократической семье девушку, неожиданно поразило обилие зеркал, ковров и прочей роскоши. Развлечения сводились к игре в карты, скачкам и сплетням. Трехэтажный дом - Грейхолл - простоявщий здесь около двух веков, остался таким же величественным. Вокруг зеленела лужайка, в загоне в углу чинно прогуливались и пощипывали траву лоснящиеся откормленные лошади, а на солнышке нежилась огромная лохматая белая собака. Все здесь было надежным, внушающим доверие и некую стабильность.
Но я не сказала, как я здесь оказалась. Я была помолвлена со старшим наследником имения - Дергхамом, подающим большие надежды врачом. Он чрезвычайно умен, таких людей я не встречала никогда, да и уже и не встречу наверняка. В свои двадцать четыре года его знания приравнивались к умениям его отца - заслуженного главврача городского госпиталя; по его стопам Дергхам и пошел, выбрав в качестве призвания стезю медицины. Мы знакомы с детства, уже в четырнадцать лет он решил, что я его жена.
Но речь не обо мне. Сейчас мне пятьдесят шесть лет, я счастливая жена, мать и в скором времени бабушка. Ничто не омрачало мою жизнь в Грейхолле. Ничто, кроме омраченной жизни младшей сестры моего мужа, трагическая судьба которой потрясала меня и потрясает до сих пор. С самого первого дня я заметила, что Ее что-то терзает. Хотя тогда Ей было всего восемнадцать лет. Я знаю Ее, я знаю все, что Ее терзало всю жизнь, я знаю Ее душу, Ее мысли и чувства. Я всегда хорошо разбиралась в людях, а в Ней - особенно, еще потому, что она мне открывалась, делилась почти всем, что Ее мучило... Почти. Именно это почти я теперь ненавижу.
Именно сейчас я решила изложить историю Френ на бумагу. Я держу перед собой свои дневниковые записи - и события всплывают в памяти, как будто все это было на прошлой неделе. Воспоминания разрывают душу, но я хочу, чтобы мои потомки, близкие мне и им люди узнали историю Френ. Леди Френ.

1851г.
14.06

Боже, как я счастлива! Мама и папа говорят, что я отхватила самого знатного жениха Ирландии! О, как я с ними согласна!
http://i076.radikal.ru/1009/61/f3b47d81ef6e.jpg
Сегодня за обедом в Грейхолле было объявлено о нашей помолвке с Дергхамом. Я счастлива, счастлива! И еще миллион раз могу это сказать! Мистер и миссис Гордон очень хорошо меня приняли. Мистер Джеймс осыпал меня комплиментами и сказал, что рад, что у него появилась вторая дочь. Миссис Дороти стиснула меня в объятиях и зацеловала в обе щеки. Какие они прекрасные люди. Я уже люблю их просто до слез!
После обеда мы вышли в сад с младшей сестрой Дергхама.
http://s006.radikal.ru/i213/1009/ae/058220c8d410.jpg
Френ почти восемнадцать, но она такая худенькая, что я сначала подумала, что ей не больше шестнадцати. Я не могу сказать, что она красавица. Что-то есть в ней грубоватое и просто-напросто некрасивое.

<<Глупые мысли еще глупой девчонки. Да, Френ не была красивой по установленным рамкам. В восемнадцать лет она была этаким гадким утенком, который, возможно, и превратится когда-нибудь в прекрасного лебедя. Но, несмотря на легкие недостатки, вокруг нее всегда толпились люди - и девушки, и юноши находили ее прекрасной собеседницей и другом. Она обладала неким животным магнетизмом и обаянием, которое было неподвластно принятым меркам красоты.>>

Мы гуляли по саду, зашли в загон к лошадям.
http://s003.radikal.ru/i203/1009/3f/bb0b83fc406e.jpg
Френ назвала мне всех четверых по именам и рассказала, какая и в каких соревнованиях участвовала. Но разве мне интересны лошади?! Сейчас, когда на носу моя свадьба! Об этом я и напомнила Френ.
- Мистер Гордон сказал, что свадьба назначена на конец июня. Еще две недели! Я не вынесу! - сказала я, вздыхая.
Тут-то я и заметила резкую перемену ее настроения. Всю прогулку она мило щебетала, улыбалась и хихикала. А после моих слов... Не знаю, как это объяснить, но ее лицо стало мрачнее тучи. Ее черные глаза, казалось, потемнели еще больше.
- Не переживай, Джевелс, вынесешь, - сказала она, взяв себя в руки. - Дергхам прекрасный человек, стоит потерпеть, - Френ натянуто улыбнулась.
- Да, он замечательный... Как ты считаешь, свадебное платье обязательно должно быть белым? А возможно, что оно будет бежевым? Или голубым? Я очень люблю розовый.
- Я вижу, - кивнула Френ, глядя на мое бело-розовое платье. Но было видно, что ее мысли сейчас далеко отсюда. Она встала и посмотрела вдаль. Что-то в ее взгляде поразило меня. Но я не поняла, что.

<<Зато теперь я понимаю. Это был страх. Страх, отчаяние и небольшой отклик злобы. Тогда, в саду, я окатила ее своим счастьем, желая поделиться радостью. Но не вышло - наоборот, я сделала ее несчастной, испортила ей настроение и навеяла неприятные мысли.
http://s54.radikal.ru/i145/1009/97/078ede2b00cb.jpg
Она часто отходила от меня к Терру - красивому коню красно-коричневой масти. Френ очень любила лошадей... и они не причиняли ей боль.>>

Мы походили по саду еще немного. Френ молчала. А я поглядывала на нее и пыталась понять, что с ней происходит. Может быть, она ревнует своего брата ко мне? Такое бывает у младших... Но эта мысль не укладывается у меня в голове, ведь Дергхам так любит свою сестричку...
- Френ, что с тобой? - я все-таки спросила, ни до чего не додумавшись.
- Со мной? - она как-то странно глянула на меня и усмехнулась. - Я не хочу морочить тебе голову своими проблемами. У тебя свадьба через две недели.
- Две недели! Так долго... - господи, я моментально переменила тему! Ужасно.
- Нет, Джевелс. Если уж полгода мне кажутся мгновением... - тихо заговорила она и запнулась. Не хотела говорить.
- А что будет через полгода? - спросила я.
- Не важно. Важно то, что это будет. И это меня просто убивает.
Я с горечью обнаружила, что по ее щеке бежит слеза. Френ мгновенно смахнула ее и улыбнулась.
- Не обращай внимания, дорогая. Просто... Просто у меня сейчас сложный период. А ты не думай об этом. У тебя важное событие.
http://s51.radikal.ru/i133/1009/ab/d6f6dd9de93c.jpg
Она еще раз улыбнулась и направилась к крыльцу. Я смотрела ей вслед и видела, как она судорожно прижала ладони к лицу, едва открыв дверь.

<<Она была такой маленькой, такой хрупкой тогда. Если бы не пышная юбка платья и не копна волос - со спины ей можно было бы дать четырнадцать лет. Ее зрелый возраст выдавала довольно пышная грудь и глаза. Ее черные глаза... Я могла бы бесконечно описывать эти глаза. Они и сейчас стоят у меня в памяти...>>

Вечером мы все собрались в гостиной у камина. Как уютно! Родители, такие родные и добрые. Жених, любимый и любящий... Я ощущала себя королевой бала, меня весь вечер спрашивали о моих пожеланиях относительно платья, цветов, блюд для банкета... Дергхам улыбался и только покачивал головой, слушая мои капризы относительно всех оттенков розового. Я самая счастливая на свете!

<<В отличие от Френ, которая не сидела с нами у камина. Тогда я не придала этому значения. Иногда я видела ее, снующей по коридору с телеграммными бланками. Она ни с кем не разговаривала, лелея какие-то свои мысли...>>

Отредактировано Михалыч (16-09-2010 18:28:29)

+3

2

Интересное начало)) Любопытно будет почитать продолжение)))

0

3

Интересное начало, интересная идея рассказывать в дневнике о другом человеке)+
Мне кажется, Френ собираются выдать замуж за нелюбимого ;)

0

4

С нетерпением жду продолжения))
Интересное начало)
Соглашусь с maslina мне тоже кажется что ее выдадут не просто за не любимого, а за того кто превратит ее жизнь в ад)
+ несомненно)))

0

5

отличное начало, жду с нетерпением продолжения!

0

6

фигасе! нет, так невозможно работать! ))
девчонки, какие вы дальновидные)) да, это малая толика моего плана))
оооооочень малая)
и всем спасибо, всех люблю*

0

7

18.06

(...)
Сегодня мне в руки попал список приглашенных на свадьбу. Мы с миссис Дороти тщательно подписывали каждое приглашение и душили его одеколоном. Половина стопки уже красовалась на столе, когда я дошла до некоего Пауля Хиндемита. Напрягая память, я пыталась вспомнить его. Безуспешно.
- Миссис Дороти, Пауль Хиндемит, кто это? - спросила я.
- О, это сын моей знакомой. Очень толковый юноша, - ответила она и, взяв полстопки приглашений, встала. - Я пойду проконсультируюсь с доктором Гордоном. Возможно, Джеймс найдет здесь своих пациентов.
Взмахнув пышной юбкой, миссис Дороти вышла из столовой. Ее сменила Френ, расположенная довольно хорошо. Она подсела ко мне и с любопытством заглянула в список гостей.
- О, здесь есть Элеонора Даймон? Она же зануда! И старая дева причем. Не думаю, что она украсит ваш праздник, - хихикнула она.
- Я здесь ни при чем, воля миссис Дороти, - улыбнулась я, с удовольствием глядя на веселую Френ.
- Не пиши ей приглашения. Она замучает меня наставлениями! - наигранно взмолилась Френ и снова заглянула в список. - О... Неужели!
- Что? - вздрогнула я от ее неожиданного крика.
- Пауль Хиндемит!
- Да... Ты знаешь его?
- Не то чтобы... Первый и последний раз я видела его, когда мне было двенадцать лет. Но... - она мечтательно засмотрелась в окно.
- Но?..
- Я его жду. С двенадцати лет! - она засмеялась, спрыгнув со стула. - Представляешь, Джевелс, я спускаюсь из своей комнаты в гостиную в шесть утра. Еще темно, слышно, как мама гремит чашками на кухне... Я захожу в гостиную, а там...
- А там ОН, - усмехнулась я, орошая карточку одеколоном.
http://s41.radikal.ru/i093/1009/47/0197cc3ab3a8.jpg
- Да, там ОН. Стоит у окна и как-то украдкой выглядывает из-за портьер. Я замерла на пороге и стала наблюдать. Я подумала, что раз он находится в доме в такой ранний час, значит он и ночевал здесь... Но вечером его не было в Грейхолле. Значит, он прибыл сюда ночью! Меня это так захватило... - с воодушевлением рассказывала Френ. - Я все стояла на пороге, смотрела, а он поглядывал в окно. За обедом я не могла оторвать от него глаз. И не потому, что он был красивый, хотя он таким и был. В двенадцать лет я не оценила внешность. Мой дух захватил он сам. Его таинственное появление в Грейхолле, его рассказы о западе, Техасе, дальних странах...

<<На первый взгляд можно подумать, что Френ была влюблена. Но я понимала, что ею овладела не любовь, а нечно еще большее. Детская впечатлительность оставила глубокий след в ее сердце. Пауль стал для нее неким идолом, кумиром. Тогда она рассказала мне о нем с таким выражением лица, как будто он был богом, не меньше. Редко такой восторг появлялся снова...>>

http://s06.radikal.ru/i179/1009/f6/fa04b899f593.jpg
- Потом я наблюдала за их беседой с мамой. Я запомнила его ботинки с чисто-белыми гетрами... Часы на цепочке в кармане, белый галстук. Ни у кого больше я не видела такого костюма, Джевелс. Он казался мне каким-то пришельцем, совсем не таким, как все. И я не видела его шесть лет, - грустно добавила она и, снова улыбнувшись, сказала: - Но наконец-то увижу!
(...)

<<Да, Хиндемит сыграл важную роль в ее жизни. Думаю, что забегу вперед, если скажу, что это был единственный стоящий ее мужчина.>>

+2

8

любовь, значит.... мне её уже жаль-как я понимаю, Хиндемит ей не светит...

0

9

Оу появилась интрига...
Да, согласна с Настей...Не светит ей этот мужчина...Очень жаль...
Твори дальше) ты молодец)
+

0

10

спасиииибо*

0

11

27.06

Боже праведный, сегодня день моей свадьбы! С самого утра дом дрожал, как улей - готовился обед, сервировались столы, высаживались кусты и расставлялись букеты цветов. Я порхала в свадебном платье из парчи, расшитой зелеными цветами. На торжество созвали почти весь высший свет города, мы с миссис Дороти разослали около ста приглашений.
http://s005.radikal.ru/i212/1009/4f/a415f0061492.jpg
Теперь я миссис Гордон! Миссис Джевелс Гордон. Я сияла от счастья. Френ поглядывала на меня с некоторой хитретцой и улыбалась. На ней было потрясающее лиловое платье из атласа, пышное в юбке и обтягивающее в талии. Могу поручиться - она была красивее всех леди на нашей церемонии.
Во время обеда к нам присоединился сам Пауль Хиндемит. Френ с восхищением смотрела то на него, то на меня, как бы спрашивая у меня мое мнение о нем. Да, теперь я понимаю, почему Френ так очарована им - Пауль действительно очень привлекательный мужчина.
http://s39.radikal.ru/i086/1009/5d/c8f7bbc32dfe.jpg

<<Тогда Паулю было двадцать шесть лет. Френ ничего о нем не знала, кроме того, что он сын дальней знакомой миссис Дороти и что занимается он спекуляцией пищевых продуктов. За подобный род занятий в то время не жаловали, но Пауль был протеже Дороти, а значит желанным гостем в Грейхолле. У Френ сохранилось то детское восхищение, которое родилось в ней, когда Пауль впервые появился у Гордонов. Он стал для нее кумиром, о котором, как я сказала, она мало что знала. Но это прибавляло его образу таинственности, а значит, и некой прелести для Френ.>>

В самый разгар веселья я села передохнуть за обеденный стол. Поискав взглядом Френ, я обнаружила ее у загона с лошадьми в компании отца и мистера Рудольфа Синклера, пожилого судьи из Арбитражного суда.
http://s56.radikal.ru/i153/1009/fa/e34f32d83c10.jpg

<<Рудольф был человеком своеобразным. Проработав в Арбитраже около тридцати лет, он научился подстраивать всех под себя, причем люди этого и не замечали. Мягкое, располагающее выражение его лица сглаживало его поступки. Талант Рудольфа помог ему построить карьеру, расширить свои земли до невообразимых размеров и прожить больше половины жизни без детей и прочих родственников. Выглядел он всегда безупречно и элегантно - белый платочек в нагрудном кармане и серебрянные часы на цепочке в кармане брюк были при нем всегда. Он вписался в список гостей Грейхолла по простой причине - сердечная недостаточность привела его к доктору Гордону около десяти лет назад.>>

Меня насторожила обстановка их разговора - мистер Гордон и мистер Синклер беседовали, в то время как Френ стояла, отвернувшись от них и скрестив на груди руки. Она была напряжена и сдерживала подступающие слезы. Через некоторое время мистер Гордон подозвал ее к себе, взял за руку и что-то сказал. Френ высвободилась и побежала к крыльцу дома. Ее лицо покрывали красные пятна, а руки были сжаты в кулаки.
http://s42.radikal.ru/i097/1009/3c/68596290eb6d.jpg
По пути она налетела на Кэтрин, свою давнюю знакомую. Девушка остановила ее и, видимо, спросила, что случилось. Френ, отчаянно жестикулируя, что-то рассказывала, перемежая слова с судорожными рыданиями. Судя по выражению лица Кэтрин, история была не из приятных... Мне очень хотелось подойти к Френ и успокоить. Но внутренний голос подсказывал, что лучше это сделать после торжества. К тому времени Френ выплачется у себя в комнате, а я, как полноправный член семьи и ее родственница и подруга, попрошу рассказать мне все. Больно смотреть на то, как она страдает.
(...)

+2

12

Ну-ну, все понятно - сердечная недостаточность в семью привела, а девушка, годившаяся в дочери если не во внучки оставила. Еще и

Михалыч написал(а):

люди этого и не замечали. Мягкое, располагающее выражение его лица сглаживало его поступки.

Эх, жаль девушку уже заранее.

0

13

Прочитала =) Ты так хорошо пишешь, читать очень легко и приятно) Приколол скрин, где они сидят за столом. Все такие манерные, а девушка слева (Кэтрин?) ведет себя за столом не как леди))
+

0

14

а вот и замуж выдают...

0

15

Мы любим иногда, не ведая о том, но часто бред пустой любовью мы зовем :jumping:

0

16

28.06

http://s54.radikal.ru/i145/1009/46/df9d1552ebe2.jpg
Наслаждаюсь своей жизнью в Грейхолле. Но.. одно но.

Сегодня говорила с Френ. На этом хочется остановиться.
Утром я застала ее в загоне с лошадьми. Она вычесывала пегую лошадь и поглаживала Дымка. На ее лице застыло странное выражение, как будто ей хотелось вскочить на коня и умчаться подальше отсюда.
http://s001.radikal.ru/i193/1009/d1/8e224679bef4.jpg
Я подошла к Френ и тоже погладила коня.
- Он твой любимый? - спросила я, не зная, как начать разговор.
- Я всех люблю, - улыбнулась Френ.
- Френ... А откуда Пауль родом? - я оттягивала момент, задавая ненужные вопросы...
- Мистер Хиндемит? Из Швейцарии. Его мать была знакома с моей матерью, пока была жива.
- Тебе он нравится?
- Джевелс, это бестактно, - улыбнулась Френ. - Он хороший человек.
- Я хочу спросить...
- Что?
- Расскажи мне, что с тобой происходит. Ты все время подавленная, вчера на свадьбе рыдала, потом весь вечер не выходила, - на одном дыхании сказала я.
http://s58.radikal.ru/i161/1009/e4/5866c2875e70.jpg
Френ отвела взгляд.
- Отец выдает меня за мистера Синклера, - после небольшой паузы сказала она.
- За мистера Синклера?! - я опешила. - Но он же... Ему же...
- Пятьдесят три, да, - пожала плечами Френ.

<<Да, она смирилась.>>

- Какой ужас! Безумие! Почему мистер Джеймс так поступает?
- Джевелс, это его решение. Я сказала ему, что не хочу выходить за Рудольфа. Он только потрепал меня за щеку и сказал, что я еще скажу ему спасибо. Рудольф... Он планировал нашу свадьбу, когда мне не было и пятнадцати. Уже тогда он просил моей руки на будущее у папы.
- И он согласился...
- Да, - кивнула она и опять стала расчесывать кобылу.

http://i056.radikal.ru/1009/bf/0113eec09902.jpg
<<Тогда к нам довольно часто заходил мистер Хиндемит. Надо заметить, его визиты участились по мере взросления Френ. Я не удивлялась - его тянуло к этой девочке. А ее детские мечты воплотились в реальность. Это было похоже на встречу с каким-нибудь эльфом, в которого ты верил в детстве. Пауль смотрел куда-то вдаль в окно и рассказывал ей о своих путешествиях, кораблях и бескрайних океанах, по которым он плавал. Как-то после очередной поездки он привез Френ брошь в виде маленькой жемчужины, чем вызвал у нее просто неописуемый восторг. Мне было приятно, что она не разочаровывалась в этом человеке.>>

(...)

17.10

Умерла миссис Дороти. 13 числа она не проснулась утром и не встала, как обычно, готовить семье оладьи со сметаной. Ей было всего 64 года, она не будет на свадьбе Френ и не увидит внуков...
Мистер Гордон совсем плох. Смерть жены - это самое страшное испытание в его жизни. Потрясение выбило его из колеи, он не ходит на работу в госпиталь и редко выходит из библиотеки, где часами просиживает за книгами и картами. Никогда раньше я не видела его за карточным столом...

<<Ошибалась. Джеймс Гордон был прославленным игроком в зрелые годы. Молодой и импульсивный, он искал риска там, где его искать не следовало бы.
http://i078.radikal.ru/1009/48/79de01a86275.jpg
Карточные игры на деньги в поездах. Где победитель становился проигравшим в один момент. Где игра - это баланс между жизнью и смертью. Да, именно смертью. Ведь если обнаруживали, что у проигравшего нет денег... Он расплачивался жизнью, выброшенный из поезда в леса на съедение шакалам.>>

(...)

0

17

прошу администрацию удалить тему в связи с отсутствием интереса к ней.
и смертью главной героини еще.

0

18

Михалыч
ты уверена?хорошая история.Может её временно закрыть?

0

19

Perpetual grotesque, я уверена, удали, пожалуйста)
мне и самой уже неинтересно с ней.
другой историей занимаюсь. другими то есть

0

20

я её закрою.Если всё-же захочешь продолжать-обращайся.

0