The Sims Life! (одежда, прически, мебель, дома, готовые симы, коробки поз и др.)

Объявление


Наша группа в контакте

_______________________________


Летние коттеджи для ваших симов: 1, 2, 3, 4

Специальное обращение к ролевикам: давайте соберём волю в кулак и доведём квест до победного конца! Дракона на мыло и зелья!)


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Магия в Sims 2>>

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Теперь ваши симы могут стать ведьмой или колдуном!

http://xmages.net/storage/10/1/0/c/c/upload/27e6f8d8.jpg

                                                            This is magic!
Подобно предыдущей версии The Sims, симы вновь могут научиться колдовать. Чтобы стать ведьмой или колдуном, нужно подружиться с ведьмой на общественном участке и попросить её превратить сима в ведьму/колдуна. После превращения можно выбрать, какой магией хочет заниматься сим, злой, доброй или нейтральной. Добрые ведьмы носят белую одежду, злые — чёрную,а нейтральные-коричневую. Ведьмы могут летать на общественные участки на метле, обучаться магии по книге и варить зелья или изготовлять предметы в котле. Ингредиенты для заклинаний (количество которых увеличивается с уровнем магии) ведьма может сварить в котле или приобрести у NPC-ведьмы. Белые волшебники могут исполнять заклинания с позитивными эффектами, такими как: воскресить сима, сделать всех счастливыми, заклинания злой ведьмы могут сделать сима больным, воскресить зомби, нейтральные заклинания могут сделать сима толще/стройнее, вызвать бабочек, осушить лужу после ливня (с дополнением The Sims 2: Времена года) и др. Если установлено дополнение «The Sims 2: Питомцы», волшебники могут вызывать себе «спектральную кошку», которая не стареет и не нуждается во сне. Излечиться от магии можно, выпив зелье, которое можно сделать самостоятельно или купить у другой ведьмы.

Кроме того существуют два секретных участка: белый и чёрный, куда могут попасть только волшебники. Там они могут без помех заниматься магией — варить зелье, учиться по книге или просто купить что-нибудь у «главной» ведьмы.

0

2

Ведьмы бывают трех видов:
- добрые (служат добру)
- злые (служат злу)
- нейтральные

Чтобы стать ведьмой или колдуном нужно подружиться с ними. Ведьму NPC можно будет встретить на улицах города. Так же можно излечиться (снова стать нормальным симом) приобрести эликсир и выпить его.

После того как вы становитесь колдуном, вы получаете котел, книгу заклинаний и доступ к тайным сообществам. Если много практиковаться в колдовстве, то вы сможете создавать магические предметы и творить заклинания, такие как: заморозить время, сотворить зомби, вызвать сима, вызвать призраки умерших (в том числе и животных), изменить фигуру (сделать стройным или полным) – всего около 40 заклинаний! После колдовства могут произойти негативные последствии или оно просто может не сработать. Ведьмы смогут летать с одного участка на другой с помощью метлы. К тому же они получат доступ к секретным участкам, на которых будут добрые и злые волшебники.

Если ведьмы и колдуны будут слишком злыми, они могут позеленеть от собственной злости, в прямом смысле! Сделать сима ведьмой или колдуном сможет только ведьма или колдун, если с ними подружиться, а искать их нужно в соседстве на общественных лотах. После принятия в ведьмы/колдуны, в инвентаре появляются книга колдовства и котел, а также доступ на секретные участки. Книга колдовства содержит все имеющиеся в распоряжении заклинания (более 40 для всех 3 направлений магии) и сообщает, какие продукты необходимы для них. Вы можете покупать различные компоненты у Злой и Доброй Ведьм NPC, в том числе и зелье, чтобы сим стал вновь нормальным, или же приготавливать их в котле. Вы сможете приготавливать собственные зелья и волшебные объекты. Чем больше практики, тем большим количество заклинаний вы сможете сотворить над другими симами, объектами или даже собой. Принадлежность к одному из трех направлений магии будет влиять на то, какие заклинания, зелья и объекты сможет создавать ведьма.

Заклинания злых ведьм служат преимущественно для вредительства другим симам:
- сделать сима зомби, наслать проклятие в виде пчел, заставить сима подпрыгивать, поджечь предмет и др.
Заклинания нейтральных ведьм:
- помочь симу достигнуть цель, сделать сима худым или толстым, заставить кудахтать, очистить участок от листьев, убрать все лужи с участка и др.
Заклинания добрых ведьм несут мир и порядок:
- прогнать смерть, погасить огонь, вызвать бабочек и светлячков, поднять настроение, создать поднос с пищей и др.

Наряду с этими заклинаниями ведьмы и колдуны будут выполнять еще несколько трюков в игре: они могут телепортироваться и летать на метле. Для белой и черной магии будут два тайных лота, оборудованных соответствующим образом. Если у вас установлено дополнение Pets, ваши ведьмы смогут иметь магическое животное из семейства кошек.

А какая магия нравится Вам?

0

3

Пробовала белую...
не впечатлило что-то...Больше не пыталась сделать симку - ведьмой)
В первом ещё симсе всю книгу прошла,видимо,надоело)))

Отредактировано Никатиночка (16-07-2010 22:59:52)

0

4

А я вот сколько играла в этой дополнение, пыталась сделать симку ведьмой, но что-то никак...

0

5

vladka-chokolatka
подружись с ведьмой, а потом в процессе общения она тебя заколдует)
есть и хитрые способы

0

6

vladka-chokolatka написал(а):

но что-то никак...

я долго ждала,пока функция не появилась что-то вроде "Попросить превратить в ведьму". Там нужно дружить с ведьмой,тогда получится)

0

7

Никатиночка написал(а):

Там нужно дружить с ведьмой,тогда получится)

та я давно в это дополнение не играла..сейчас вообще симс забросила.. :D
надо будет как-то посмотреть, что же такое магия... :D

0

8

vladka-chokolatka написал(а):

надо будет как-то посмотреть, что же такое магия...

нихера глобального. надо будет варить зелья, а с их помощью осуществлять заклинания. их не много да и галимые честно говоря, всё это можно сделать "хитрыми" способами. с кодами и вуду.

0

9

Вай крутоо!

0

10

Я пыталась подружить свою симку с ведьмой и они даже стали друзьями навек,а функции сделать ведьмой нет

0

11

Нейтральные хорошие, у них телепортация красивая  http://forumupload.ru/uploads/0007/e2/38/119893-4.gif

0

12

Недавно установила этот аддон.  Создала одну симку и сделала её доброй. Прокачала все магические навыки. Не сказала бы, что сильно впечатлило, но ихнее свечение мне понравилось. Красиво так  :flirt:
Потом надоело и создала другую симку и сделала из неё очень злую ведьму. Понравилось, больше интересных заклинаний) А к зеленому цвету кожи уже привыкла)
http://i003.radikal.ru/1107/9a/5a2cbfb84889.png

0

13

Dead_Vampire, есть дефолтные скинтоны, они не такие зелёные и намного красивее.

0

14

Jerill, знаю, спасибо, но меня и такой тон кожи устраивает.

0

15

А где искать ведьму или колдуна?
Подскажите, плиз :disappointed:

0

16

прикольно)

0

17

Единственное, что нравится, это телепортация и полеты на метле. Я когда летала на участок специальный, думала, что друзей себе заведу новых.. а прилетаю, и там одна главная ведьма и больше никого... скучно ужас просто.

0

18

Только хардкор, только темная магия!=)

0