The Sims Life! (одежда, прически, мебель, дома, готовые симы, коробки поз и др.)

Объявление


Наша группа в контакте

_______________________________


Летние коттеджи для ваших симов: 1, 2, 3, 4

Специальное обращение к ролевикам: давайте соберём волю в кулак и доведём квест до победного конца! Дракона на мыло и зелья!)


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



С чего нужно начинать садоводство?>>

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

С чего нужно начинать садоводство?
В первую очередь нужно заметить, что место под огород можно выбрать в любом месте своего участка, так как растения можно садить прямо на траве, не покупая отдельно землю под садоводство как это было в “Sims-2: The seasons”.

Садить в землю можно не только семена, но и зрелые плоды, например снятые с дерева (куста) на общественном участке яблоки, лайм, виноград, а также купленные в магазине продукты (например, помидоры, салат – латук). Самый простой способ засадить огород, конечно, это взять продукты из холодильника. Однако растения, выращенные из семян, имеют больше возможности повысить и намного улучшить своё качество благодаря усилиям садовода, нежели посаженный готовый плод. Для поиска семян очень удобно использовать “Помощник коллекционера” (сортировка по семенам), который указывает их месторасположения на карте города, но если у сима его нет, то придётся искать самому. Семена можно легко найти в окрестностях города. Обычно они лежат на земле в виде зёрнышек. Достаточно указать курсором мыши на любое “зёрнышко” и дать команду симу, чтобы он его забрал.
http://s59.radikal.ru/i166/1007/fc/505be30d2263.jpg
К сожалению, не всегда сразу можно узнать от какого растения найденные семена. Названия в основном отображаются на панели у семян с обычной редкостью, например
http://s50.radikal.ru/i130/1007/72/ff78822af3e9.jpg
Семена же с необычной, редкой и особой редкостью, как правило, безымянны
http://s14.radikal.ru/i187/1007/f4/f42db575dd38.jpg
и узнать о том, что же вы на самом деле посадили, в большинстве случаев можно будет уже тогда, когда растение вырастет и станет взрослым, а то и даст плоды.

Источник

+1

2

вот непойму где найти плод жизни

0

3

benwar написал(а):

где найти плод жизни

по-моему он растёт около кладбищенской оградки

0

4

KISS-ka написал(а):

по-моему он растёт около кладбищенской оградки

нет, там цветок смерти растёт. Лично я в магазине покупаю, но у меня мод хитрый стоит :D
думаю, что надо пособирать необычные и редкие семена по городу и точно попадётся

0

5

Perpetual grotesque написал(а):

думаю, что надо пособирать необычные и редкие семена по городу и точно попадётся

согласна)

0

6

Perpetual grotesque написал(а):

нет, там цветок смерти растёт

точно, вспомнила :D

0

7

Подскажите пожалуйста, можно ли создавать несколько семей в симсе 3, чтобы они все находились в одном городе? Т.к. у меня лишь одна семья может сохраниться в одном городе

0

8

Aloha
оффтоп. вам первое предупреждение.

ps. на форуме есть такая информация

0

9

спасибо. познавательно

0

10

Спасибо за информацию.
То, что можно садить без особой земли, радует, а то и на землю тратиться пришлось быhttp://forumupload.ru/uploads/0007/e2/38/119881-1.gif

0

11

а где какие семена можно найти(особенно денежное или просто редкое))?

0

12

KaSha
в парке, возле водоёмов, на кладбище. А самые редкие-возле научного института.

0

13

Zombie waltz написал(а):

KaSha
в парке, возле водоёмов, на кладбище. А самые редкие-возле научного института.

спасибо

а где какие конкретно семена можно найти? Я пока только цветок смерти нашла, а возле научного института вообще ничего нет?

0

14

KaSha
внимательно смотри, они маленькие и лежат на земле.Возле научного института (и его окрестностях) очень много,всех видов.

0

15

В оддоне приключения, плод жизни можно найти в одной из гробниц египта.

0

16

спасибо за помощь ничего такого не знала http://forumupload.ru/uploads/0007/e2/38/119893-4.gif

0

17

А я с кодом Buydebug в режиме покупки появляется вопросик и там все можно купить)))

0

18

Спасибо*

0

19

Aloha написал(а):

Подскажите пожалуйста, можно ли создавать несколько семей в симсе 3, чтобы они все находились в одном городе? Т.к. у меня лишь одна семья может сохраниться в одном городе

можно при изменении грода создать семью, но за нее играть нельзя будет

0

20

В садоводстве много чего увлекательного) Многие хитрят, пользуясь кодом (уже говорилось, Buydebug, очень полезный код, кстати, в некоторых ситуациях), неплохо можно заработать на садоводстве. Если же у тебя есть цветок смерти в багаже, но если сим "случайно" умрет, то смерть всего лишь заберет цветок, а сима воскресит.
Выращивая цветок смерти он дает только один плод и умирает, некоторым симам доступно воскрешение этого растения (если у него есть черта характера "Садовод" и он достиг определённого уровня, соответственно, в садоводстве).
Только с плодом жизни можно сделать амброзию, очень полезное по сути блюдо.

Удобрять растения стоит рыбой-ангелом или рыбой-вампиром(самые хорошие удобрения), но не удобряйте растение рыбой-смертью, растение от этого умирает! А если удобрять плодом жизни, то растение растет быстрее.)

0