The Sims Life! (одежда, прически, мебель, дома, готовые симы, коробки поз и др.)

Объявление


Наша группа в контакте

_______________________________


Летние коттеджи для ваших симов: 1, 2, 3, 4

Специальное обращение к ролевикам: давайте соберём волю в кулак и доведём квест до победного конца! Дракона на мыло и зелья!)


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жизнь после смерти.

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Пролог.

В горной Шотландии есть места, прекрасные и дикие, совершенно пустынные. Однако порой в глубине горных отрогов стоят старые, медленно умирающие под тяжестью лет, пустынные замки. Иногда им владеют обедневшие потомки блистательных вассалов Английской короны, порой – только призраки владеют ими.

http://i047.radikal.ru/1006/85/05e9f52cb8ca.jpg

Мы отправимся в один из замков в горной долине. Старые замшелые стены, рухнувшие башни, запущенный сад, заросший крепостной ров… неужели только совы и летучие мыши живут в этом, некогда столь прекрасном замке? Но что это? Свет в одном из узких оконцев! Кто же там? Неужели призрак? 

http://s43.radikal.ru/i101/1006/e1/d5d2ee717295.jpg

И в самом деле призрак… Этот человек считается погибшим уже несколько лет… Предатель и герой, убийца, двойной шпион… Его ненавидели и боялись десятки студентов Хогвардса! Кто же это? Сам профессор Северус Снейп.
Ну что, ж, начнем свой рассказ.

Прошлое.

Когда темный Лорд приказал Нагини убить его, Северус был уверен, что не выживет.
Огромные зубы вонзились ему в шею, холодные кольца сжимали  грудь… Нагини была отозвана хозяином слишком рано, Северус был еще жив, но, наверно, в том и был расчет Волдеморта  - чтобы предатель не умер слишком быстро, чтобы успел осознать всю трагедию провала… величие победы Упивающихся смертью.     
В дымке боли, в кровавой пелене Северус видел Поттера, ревущую Грейнджер… Думоотвод – это заботило его больше собственной жизни. Снова – жизнь сына Лили была ему дороже собственной.   

И потом, в тишине, которая казалась ему просто дикой, после грохота и криков боя, он тонул и все громче слышался ему стук собственного сердца. Который, как это не глупо, и Северус это понимал, на самом деле затихает, а не усиливается… Он думал о Лили, вспоминал все то немногое счастье, что досталось ему в этой жизни… Было так странно, что умирая, он вдруг ощутил себя счастливым. Таким, каким не был уже десятки лет.

http://s002.radikal.ru/i199/1006/80/c24c63bdd2d0.jpg

Так его и нашла Минерва. Сердце уже почти не билось, дыхание было поверхностным и прерывистым. Глаза были закрыты, а губы… Минерва застыла, пораженная – губы улыбались.

Северуса спрятали подальше от всех. Он был объявлен погибшим, пустой гроб торжественно похоронили в Хогвардской усыпальнице для преподавателей, рядом с Дамблдором.
Время было дикое. Разглашать местонахождение Северуса было нельзя. Минерва прекрасно это понимала. За ним будут охотиться оставшиеся Упивающиеся, чтобы отомстить за смерть господина, Министерство магии как за преступником – пособником Волдеморта, и даже Поттер.. Только смерть Снейпа позволяла Гарри простить этого страшного человека. Даже не его поступок… А то, что он получил по заслугам.

Война продолжалась, а Северус постепенно излечивался.  Тело, хоть и изуродованное шрамами, было сильным. 40 лет – и для людей не много, а для мага так и вовсе еще чуть ли не юность.  Хуже было с магическими способностями – видимо что-то в яде Нагини блокировало их.
Вместе они решили, что ему лучше исчезнуть, пока война не кончится. Появляться сейчас слишком опасно, да и помочь он ничем не может.

Наследство Дамблдора позволило купить полуразрушенный замок в горной Шотландии и оборудовать его вполне сносно. От магических вещей пришлось отказаться, домовые эльфы тоже отказывались служить маглу, которым теперь, в сущности стал.
Так в замке появилось электричество, интернет и канализация. Все было сделано с величайшими
Предосторожностями.
Попрощавшись, Минерва уехала, а Северус остался.

Настоящее.
     
Северусу скоро понравилось жить вот так – в тиши и покое. Студенты вечно донимали его, Дамблдор и Волдеморт тянули каждый на свою сторону… А теперь он был сам по себе. Книги, и без того бывшие для него лучшим времяпрепровождением, заполнили все го дни. Как было хорошо в холодный осенний день посидеть у камина в…. как бишь там его? ортопедическом? анатомическом? Да не суть!.. удобном кресле с интересной книгой.

http://s46.radikal.ru/i114/1006/55/dfa4a51aaa82.jpg

Северус с удивлением обнаружил, что не забыл музыкальных уроков мамы, котрые она ему давала в детстве, чтобы разработались и окрепли его худые пальцы… Севепус выписал по интернету ноты и учебники, и когда их доставил курьер, с наслаждением окунулся в богатство классики.

http://s48.radikal.ru/i122/1006/ce/049810342798.jpg

И как прекрасны были теперь вечера – у камина, в покойном кресле-качалке с чашечкой травяного чая. Чай он составлял сам, а травы - частью заказывал по тому же интернету, частью собирал сам. 

http://s40.radikal.ru/i090/1006/0d/917864adcb5f.jpg

Недостаток общения он компенсировал интернетом. Диковинная машинка – компьютер – оказалась весьма удобной и практичной вещью. Через год Северус устроился в лабораторию биофармакогнозии  заочным консультантом и стал получать неплохие средства.  Не хватало ему только живых собеседников.
Итак, в сладкой полудреме Северус сидел у камина в любимом кресле и, лениво отталкиваясь ногой, размышлял – не выпить ли ему еще чашечку чая, как вдруг…

Продолжение следует.

Отредактировано Селька (23-06-2010 20:38:25)

+4

2

Селька
а можете выложить скрины в полном варианте, чтобы не нажимать на каждый? было бы гораздо удобнее читать...

0

3

Ой, переделаю сейчас, прости.  http://files.myopera.com/Creat0R/Opera_AC/Icons/Kolobki/blush2.gif

0

4

Решила написать продолжение великой книги?)))
Неплохо, текст и скрины понравились +

0

5

KISS-ka, спасибо!
Как говорят настоящие Снейпоманы - "седьмой книги небыло!"  http://files.myopera.com/Creat0R/Opera_AC/Icons/Kolobki/rofl.gif Я фанфиков море прочитала, и что-то меня торкнуло. Захотелось самой попробовать.

0

6

Селька написал(а):

Захотелось самой попробовать.

неплохое начало)))

0

7

KISS-ka, пасяб.  http://files.myopera.com/Creat0R/Opera_AC/Icons/Kolobki/blush2.gif  я это сочинила сегодня за пару часов... А скины вчера делала.
Хуже дальше будет - я еще не придумала, к чему все вести...  http://files.myopera.com/Creat0R/Opera_AC/Icons/Kolobki/smile.gif

0

8

не плохое начало) +

...|..
Селька написал(а):

я еще не придумала, к чему все вести...

Веди все к той, чье имя нельзя называть. И помни, она боится зеркал!!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

9

Неплохо он устроился, прямо скажем  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif На самом деле всегда симпатизировала Северусу, поэтому рада, что он жив... хотя бы в твоей версии. +.

0

10

BESTолочь написал(а):

Веди все к той, чье имя нельзя называть. И помни, она боится зеркал!!

а это кто?  http://files.myopera.com/Creat0R/Opera_AC/Icons/Kolobki/dntknw.gif

0

11

ВТОРАЯ СЕРИЯ

… через сквозь толстые стены замка прорвалась громкая какофония звуков. Шипение, хлопок, крик и шум падения. Профессор подскочил, расплескав чай, но не придал этому ни малейшего значения. Звуки не повторялись, однако Северус не торопился идти к источнику звуков, хотя сразу понял, - источник этажом ниже, в гостиной.
Годы игр со смертью в рядах Упивающихся научили его осторожности, и спокойная жизнь не притупила его привычек. Самое плохое было то, что он все еще не мог колдовать. Максимум его способностей - чувствовать заклинания, которые творит кто-нибудь другой.
«Нельзя же вечно сидеть тут!» - сказал Северус сам себе и бесшумно, хоть и больше по старинной привычке, чем от осторожности, спустился в холл и ступил на порог гостиной. Тишина, только потрескивает огонь в камине.
Что-то насторожило его, что-то было не правильно… Точно. Он вспомнил, что не зажигал огня! И запах… такой знакомый запах…
Господи! Да это же летучий порох! – вспомнил он и решительно вошел. Наверно это Минерва! Хотя она и не говорила, что его камин подключен к общей сети, но…
Пораженный, Снейп остановился – Минервы Мак Гоннагал в комнате небыло. А на пушистом ковре возле камина лежало распростертое тело.

http://s14.radikal.ru/i187/1006/18/fc7d4a74a978.jpg

Северус подошел к лежащему на полу человеку. Это была молодая женщина – живая, но без сознания. Палочки у неё небыло, но Снейп сразу понял, что она волшебница. Первым делом Северус взглянул на её правое предплечье и облегченно вздохнул, не найдя там Черной Метки.

http://s005.radikal.ru/i212/1006/da/e76792541e4a.jpg

Лицо девушки было незнакомым, а, значит, она не из Хогвартса, а из Шармбатона или Дурмстранга.
Убедившись, что передвигать девушку можно, Северус поднял её и отнес в свою спальню. Уложив незваную гостью в кровать, он начал более тщательное, насколько это возможно с его теперешним отсутствием магической силы, обследование.

http://s005.radikal.ru/i212/1006/72/a324e89fe69e.jpg

Открытых ран не было. Многочисленные царапины, следы от веревок на руках и ногах, ушибы, общее истощение и… Северуса передернуло – признаки многочисленных Круциатус.

- Кто ж тебя так? – думал Северус, а руки его проворно обрабатывали многочисленные ранки – И, главное, за что? Так красиво с Круциатусами у нас только Беллатрикс умела развлекаться, но она мертва. Хотя…- Северус невесело усмехнулся – я и сам вроде как мертв.
Большую часть ночи Снейп провел, мечась между постелью и своей маленькой лабораторией.
Как же хорошо, что я не бросил свои занятия, как же хорошо, что для приготовления большинства зелий не нужна палочка! – мысли его были заняты только лечением девушки. Кто она и откуда можно будет узнать только если она выживет. То, что она не носит Метки не означает, что она не на стороне наследников Темного Лорда. Конечно, не в правилх Ордена Фенкса или Министерства так расшвыриваться непростительными чарами, но всякое может быть. Он много насмотрелся на то, как случается не могущее произойти.
Впрочем, это пока не важно. Проблемы надо решать по мере их возникновения. Да и в случае чего убить слабого после стольких Непростительных человека будет не трудно. О том, сможет ли он это сделать со спокойным сердцем, Северус сарался не думать.

http://s51.radikal.ru/i132/1006/b4/78ce9cb19cec.jpg

Руки Снейпа помнили все необходимые движения, и приготовление лекарств для незваной гостьи не мешало ему думать.
В Хогвартсе он не раз заменял мадам Помфри в больничном крыле. Правда - Снейп усмехнулся -  в дни его дежурств количество заболеваний среди студентов резко падало. Хотя смысла избегать его лечения у студентов небыло – все равно все лекарства для больничного крыла он готовил сам. Именно из-за постоянной варки огромного количества зелий существенно страдало здоровье самого профессора Зельеварения. Еще будучи студентом, он начал подрабатывать, поставляя для лазарета мадам Помфри зелья. Тогдашний преподаватель Зелий, профессор Слизнорт, уже тогда был изрядно склонен к алкоголю и ленив, а потому часто был не в настроении или не в состоянии их готовить.
Какая злая ирония, - думал он – я готовил лекарства, которыми лечили тех гадов, что мучили меня. И меня дразнили за мою бледность и сальные волосы, которые были последствием ночей, проведенных за изготовлением лекарств для них…

Наконец зелья были приготовлены и применены по назначению. Так ни разу и не присевший за ночь, Северус устало опустился на свободный край кровати рядом с девушкой и прислушался к её дыханию. Теперь она спала. Её жизнь была вне опасности.

http://s50.radikal.ru/i130/1006/a4/bbe5f8464b7d.jpg

продолжение следует...

+1

12

Хорошо пишеш! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif
умничка http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/man_in_love.gif
продолжай в том же духе http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0840.gif

0

13

прочитала давно, не успела отписаться. Написано хорошо, интересно. Шикарно, что можно почитать продолжение истории)+

0

14

Likkia, Perpetual grotesque, спастибо за комплименты. Приятно!!!
Рада, что вам нравится. Текст выдаю на-гора, почти не редактирую. По прочтении конечно вижу, что шероховатостей море. Но уверена, что если дам "отлежаться" материалу, он так и останется в столе.
Завтра выложу еще серию, а потом... пропаду на недельку - на море, за вдохновением. :)
Но канва сюжета у меня уже есть.
Осталось узнать, кого имела ввиду BESTолочь.

0

15

ТРЕТЬЯ СЕРИЯ
Зима вступала в свои права, и летный сезон заканчивался. Утром курьер на вертолете доставил Снейпу запас продуктов и других товаров, заказанных им. Пилот посочувствовал эксцентричному ученому, который оставался в одиночестве на долгие 3, а если погода будет капризничать, то и все 4 месяца, попрощался и улетел, надеясь снова увидеть его весной.
В свой последний заказ Северус еле успел включить кое-что для девушки. Особенно трудным был заказ одежды. За женской модой он не следил. В магическом мире все вопросы решались цветом мантий, а у маглов в этом был полный разброд. Разобрав запасы, Северус поднялся к больной и облачил её в купленное белье. Удивительно дело - хоть и для него, как ученого и медика обнаженный пациент не имеет пола, после того, как девушка оказалась одетой, он облегченно вздохнул.
Все время, пока она была погружена в сон, вызванный сонным эликсиром, ему приходилось исполнять обязанности медсестры. Это было крайне унизительно для него. Сутками готовить зелья, урывками спать в кресле, перекусывать чем-то… - все это было привычно. Но гигиена… Без заклинания Экскуро ему было очень тяжко.
Это и стало решающим фактором того, что он так скоро перестал давать девушке сонное зелье.
Наступил вечер. За окном шумел дождь, уже вперемешку со снегом а вершины елей гнулись и скрипели под напором шквального ветра. В маленькой кухне было удобно и размякший Северус, попивая кофе, наслаждался тишиной. В отличнейшем настроении он поднялся наверх и вошел в спальню.
Как оказалось, девушка уже проснулась и с удивлением воззрилась на него.

http://s51.radikal.ru/i134/1006/73/6b24c1784f2f.jpg
- Вы лечили меня? Благодарю Вас, вы очень добры! Но где я?
Не ожидавший разговора Северус не знал что ответить и только растерянно улыбнулся. Она между тем вгляделась в его лицо и ошеломленно вскрикнула.
- Вы… Вы.. Вы же не Северус Снейп? Он мертв, я же знаю… Но это лицо… - Это не можете быть Вы. Он… Он мертв!
Серерус моментально понял, в какой сложной ситуации он оказался. Что же делать? Пока он размышлял, что ответить, растерянно глядя на бурю за стеклом, девушка приподнялась на подушке.
http://s15.radikal.ru/i188/1006/b2/87c2965705a1.jpg
- Убийца! – Крикнула она, пытаясь сесть. -  Так Волдеморт оставил тебя в живых! Значит ты – его приемник!
Ошеломленный, Северус повернулся к ней, пытаясь успокоить, но девушка не дала ему заговорить.
http://i066.radikal.ru/1006/dc/0a24add2bdee.jpg
- Так значит вот кто руководит Наследниками Волдеморта! Этого следовало ожидать! Змееуст – наследник змееуста!
Снейп сморщился и попробовал успокоить её.
- Не надо, успокойтесь. – мягко начал он -  Я не Упивающийся смертью, Темный Лорд пытался меня убить, я спасся лишь чудом!
http://s55.radikal.ru/i150/1006/e8/21276cc57a82.jpg
Но она не слушала его и продолжала кричать, размахивая руками.
- Что, скажешь еще, что метка твоя поганая пропала с руки? Не горит, когда его в аду черти терзают?
Северус машинально схватился за руку – её слова хлестнули слишком сильно. Он словно наяву почувствовал ужас и боль от «зова» Волдеморта.
http://s44.radikal.ru/i103/1006/75/2b6246e7d869.jpg
- Хватит! – он пылал гневом. Снейп уже забыл, как это бывало с ним, и его злость просилась наружу, он с трудом сдерживал себя. Несколько секунд он боролся с собой и самообладание взяло верх. С изящной учтивостью,  сквозь которую сочился яд, он тихо заговорил с девушкой, которая инстинктивно вжалась в полушку. Глаза её пылали гневом, но теперь ею овладел страх, хотя она и не желала этого показывать.
- Ох, приношу свои извинения, мисс! Как же это я, невежда, посмел навязать его Вам, когда Вы вывалились из моего камина, между прочим отключенного от общей сети! Следовало отпустить Вас, не задерживая. Что же это я не спросил Вашего разрешения? А! Да Вы, кажется, были без сознания?
- Отпусти меня, ты, подлец…- прошипела она сквозь зубы, глядя в сторону и нервно сжимая пальцы. 
- Отпустить? Конечно! Как же я могу задерживать Вас! Только.. – он деланно удивился продолжил
http://s60.radikal.ru/i167/1006/d8/f892be61847d.jpg
- Только погода что-то не очень. Зима, знаете ли, метель. Да и до ближайшего жилья отсюда пешком никак не добраться. Так что побудете здесь. – Снейп резко развернулся, на секунду пожалев, что за спиной не развевается его мантия и вышел, захлопнув дверь.
продолжение следует...

серия коротенькая, сразу извиняюсь, уже пора на поезд...

+1

16

ой дом меня поразил: сидела с открытым ртом...=)
идея мне нравится)) буду ждать продолжения.
п.с. где ж вы берете мертвых симов?в смысле почему они у вас так умирают? у меня они так не валяются =(

0

17

Мне понравилось. :blush:

0

18

нюююююю.(
Снейп жив,это радует,конечно,но мне,как заядлой читательнице фанфиков по ГП, надоели Мери-Сью с Северусом.><
Но это ИМХО,конечно,а за обстановку,скрины неплохие,и описание +.)

0

19

Селька написал(а):

седьмой книги не было

согласна!!!!!!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif
и мне нравится

0

20

здесь было использовано дополнение симс 2 гарри потерр? у меня он есть

0