The Sims Life! (одежда, прически, мебель, дома, готовые симы, коробки поз и др.)

Объявление


Наша группа в контакте

_______________________________


Летние коттеджи для ваших симов: 1, 2, 3, 4

Специальное обращение к ролевикам: давайте соберём волю в кулак и доведём квест до победного конца! Дракона на мыло и зелья!)


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ретроспекция>>by Yukio

Сообщений 61 страница 80 из 81

61

Шикарный сериал,хоть и жутконо написано просто шикарно.Скрины прям как настоящие картинки,видно что сам автор очень много трудился.Жду последней серии...и плюс не ставлю. :D

0

62

Глава 8. Вот и все
Мое счастье не продлилось долго. Все когда-либо кончается.
Этот пустой храм стал переломной точкой в моей жизни, не только потому, что в этот день я хоронил Жанну. Как это произошло? Несчастный случай. Она попала под несущуюся машину, ее буквально размазало по дороге, а водитель как ни в чем не бывало проехал дальше... Хоронили в закрытом гробу.
Людей было много - наша семья была известной в городе, но они быстро разошлись, отдав долг памяти, так что под конец осталась только семья и несколько близких друзей.
http://s004.radikal.ru/i208/1002/95/619724a6e705.jpg
На меня косо смотрели, вероятно, считая, что я совсем не похож на убитого горем мужа - не курю нервно в стороне, украдкой вытерая набежавшие на глаза слезы. Не рычу в голос, обещая поймать негодяя и свернуть ему шею. Вообще ничего. Извините, но я лучше промолчу - не думаю, что все вышеперечисленное понравилось бы Жанне. Я любил ее и, видит Бог, она меня простит.
Вскоре все разошлись. Мать Жанны взяла к себе Элли, рассудив, что девочке сейчас лучше побыть там, с ними, а не со мной. Кажется, дочка не очень возражала, не помню. Моя голова была абсолютно пуста, в ней даже не было мысли о том, что делать дальше. Вероятно - просто жить? Но я не могу просто.
В церкви было тихо, очень тихо. Так, что шорох чьих-то легких, привычно осторожных шагов показался мне обманом слуха.
Я чувствовал чье-то присутствие за спиной, и чьи-то холодные пальцы закрыли мои горящие глаза. Хорошо... Но я вспомнил. Все вспомнил. И эти движения, и эти руки. И холодный взгляд, преследующий меня по ночам.
- Зачем ты пришел? - вырвался сиплый стон. Я хотел рассердиться, но не смог. Я хотел вздохнуть с облегчением, но тоже не вышло. Осталась одна лишь усталость. Он не ответил мне, мельком только я увидел его лицо, почти скрытое козырьком кепки, прежде, чем он повернулся ко мне спиной.
http://i078.radikal.ru/1002/5f/1c925cde9453.jpg
Я не помню, сколько мы так стояли, прежде чем я подошел к нему, кладя руку на плечо. Белые, как у трупа, длинные пальцы накрыли мои.
- Не думаю, что стоит говорить что-либо.
Действительно, в душе я был согласен с ним, но... Мне столько надо было сказать. Его появление всколыхнуло во мне все мои детские воспоминания, юношеские обиды... Зачем он появился, после того, как без следа исчез? Зачем он появился именно в этот день?
- Уходи.
Наконец, он ко мне развернулся. Годы не прошли для меня бесследно, но его миновало время. Он ничуть не изменился, совсем. Разве что взгляд был больной и усталый. Слегка кивнув, он пошел к выходу.
Стоять и смотреть ему вслед было невыносимо сложно. Сорваться с места и схватить его за руку - еще сложнее. А вот обнять почему-то оказалось очень легко.
- Отпусти, - я лишь отрицательно помотал головой в ответ на этот требовательный тон.
http://i057.radikal.ru/1002/d5/c162785ec2dd.jpg
Если раньше мне и казалось, что я немного сумасшедший со своими чувствами, и это все лишь игра гормонов в семнадцать лет, то сейчас мне все казалось... Правильно. Так и должно быть. Я должен сидеть на грязном полу, утирать нос рукавом своего лучшего смокинга и с рыданиями выдавливать из себя все свои проблемы, а он так и должен стоять передо мной на коленях, слегка касаясь пальцами волос, и не говорить ничего.
- Мне пора, - он поднялся. Я поднялся следом, отряхивая штаны.
- Куда? - я просто отказывался верить, что он просто так уйдет. Сейчас.
- А не все ли равно, куда?
В глазах потемнело. Я не смогу забыть, как я орал на него, сходил с ума, топая ногами, разве что по полу не катаясь; как укоризненно на меня взирали лики святых со старых витражей, за то, что я вот так вот нарушаю священную древнюю тишину.
Но никогда еще эти стены не слышали столь оглушительного выстрела.
Не знаю, откуда взялся пистолет, просто в один момент я почувствовал его под рукой. И применение ему могло быть только одно.
Я сел рядом с трупом, чуть сжимая ледяную руку, казалось, даже нет разницы между живым и мертвым теплом. Закрыл глаза, чувствуя лишь спокойствие. Все так, как надо - думал я, слыша топот чьих-то ног, сбегающихся на выстрелы.
http://s001.radikal.ru/i195/1002/58/b1f1169ccbde.jpg
______
http://s59.radikal.ru/i166/1002/4f/3ad8a9db8e3a.jpg
Как ни странно, но мне удалось избежать тюрьмы, хотя, если у тебя куча денег, это не так сложно.
И потянулась обычная жизнь. Только теперь память не сжалилась надо мной, и я помнил все, вплоть до последней секунды.
Знаете, сейчас у меня ничего не осталось лично своего. Даже мои воспоминания теперь не являются лично моим достоянием. Думаю, эти записки опубликуют. Они всегда публикуют то, что написали какие-нибудь мало-мальски известные люди.
Мой рассказ окончен и, можно сказать, я выполнил все, что хотел. Семья обеспечена, завещание благоразумно написано, все причитающееся сделано... Кроме одной вещи.
Думаю, нам с тобой вскоре предстоит встретиться и поговорить, если там люди еще помнят друг друга и свои проблемы.
Я иду.

Конец.

+3

63

Сериал просто шикарен,мне всё ооочень понравилось.Жалко что не могу поставить плюс...
Последняя серия как бы сказать,очень чувствительная,так хорошо написано...

0

64

Прочла все серии, что пропустила. По-моему, очень глубокое произведение. Скрины красивые и необычные, как уже много раз отмечалось. Спасибо, что познакомила с этим сериалом.

0

65

согласна, шикарный сериал, отличный сюжет и скрины! Спасибо автору за то что разрешила познакомить нас с ним, плюсик тебе, за то что выложила)

0

66

Я так же поставлю плюс)нет,даже два! мне безумно понравился сериал! Очень интересна линия сюжета, скрины обалденные)
Тебе огромное спасибо за то,что ты выложила этот сериал) провела время с пользой и наконец-таки дочитала этот сериал) не пожалела!

0

67

Настоящая Софья
Сара
KISS-ka
Никатиночка
спасибо, что прочитали, рада,что понравилось)

всё таки заплюсовали :D

0

68

автор талантище)
скрины крутые

0

69

Lillith написал(а):

автор талантище)
скрины крутые

я поэтому и выпросила у неё серик)

0

70

Perpetual grotesque написал(а):

я поэтому и выпросила у неё серик)

и хорошо,что выпросила) а это единственное её творение или есть ещё?

0

71

Lillith написал(а):

а это единственное её творение или есть ещё?

вроде бы она начала ещё один =)

0

72

KISS-ka написал(а):

вроде бы она начала ещё один =)

я не видела.сейчас проверю :D

0

73

Perpetual grotesque написал(а):

я не видела.сейчас проверю

я видела начало, предисловие так сказать)))

0

74

KISS-ka написал(а):

я видела начало, предисловие так сказать)))

теперь и я увидела. Ничего так, интересно, но идея слизана с "Парфюмера"

0

75

Perpetual grotesque написал(а):

интересно, но идея слизана с "Парфюмера"

я не заметила.... по крайней мере у меня ассоциации с сюжетом одного аниме "фантом" называется, там был один старикашка, который из людей делал - кукл убийц, без воли.

0

76

KISS-ka написал(а):

я не заметила.

у меня сразу же параллель появилась... Там Гренуй из девушек делал идеальные духи, тут- из девушек делаем идеальную куклу.

0

77

Perpetual grotesque написал(а):

идеальную куклу.

думаю стоит подождать продолжение)))) всё станет на свои места...мб)))

0

78

Просто обалденно*________*
Первый сериал про нетрадиционную ориентацию,который мне действительно понравился)

KISS-ka,я тоже про аниме фантом сразу подумала.Действительно напоминает.

Отредактировано Бел-семпай (05-03-2011 21:02:54)

0

79

Что-то в этом сериале есть... Не верится даже, что меня не так сильно тронуло. Черствый я человек. Но в этих воспоминаниях точно что-то есть...
Хотя именно такие рассказы мне и нравятся.
Жаль, что у рассказчика так разболтались нервы, так стали давить воспоминания, что он пристрелил Крейда, к которому я пропиталась симпатией.
Изивините, мне показалось, или тут, в обсуждениях шла речь о том, что этот самый Крейд фигурировал в ещё каких-то рассказах этого автора? В каких, если был? Хочется ещё почитать что-то от этой авторши.

Отредактировано Африканский Дуб (16-06-2011 13:10:49)

0

80

Африканский Дуб
да это же Кейд, тот самый, что у милой авторши мелькает очень часто и в фс, и просто в альбоме! Тот самый Кейд, которого все так любят) А вот в сериалах его не было, но я надеюсь Яну на это таки развести)

0