The Sims Life! (одежда, прически, мебель, дома, готовые симы, коробки поз и др.)

Объявление


Наша группа в контакте

_______________________________


Летние коттеджи для ваших симов: 1, 2, 3, 4

Специальное обращение к ролевикам: давайте соберём волю в кулак и доведём квест до победного конца! Дракона на мыло и зелья!)


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ретроспекция>>by Yukio

Сообщений 1 страница 20 из 81

1

Сериал ранее публиковался на другом форуме. Автор публикацию разрешил.
Автор-Yukio, скрины-её же.
Убедительная просьба меня не плюсовать.

http://i069.radikal.ru/1005/21/13d936b14525.jpg
Ретроспекция — (от латинского retro - назад и spectio - наблюдение), обращение к прошлому, обзор прошедших событий.

Когда почти угасли молодости свечи,
И не осталось ничего; лишь старость
Накладывает печать страданий на чело
И незаметно за окном наступит вечер,
Ты с грустью вспомнишь что ушло.

"Никто никогда не скажет, почему вам запомнилось именно это, а не то. Почему вы видите, будто бы это произошло вчера, как вы, пятилетний, свалились в лужу и, с самой настоящей детской радостью, с удовольствием плескались в ней в середине ноября, но день вашей собственной свадьбы из памяти совершенно стерт. Вы помните выражение глаз случайного знакомого, встреченного вами более двадцати лет назад, но совершенно не помните, как с утра ваша жена жаловалась на плохое самочувствие. Почему так?
Впрочем, это не имеет значения - что да почему. Для меня. Хотя вру. Имеет. С тех пор, как я вышел на пенсию и у меня неожиданно появилось слишком много свободного времени, я играю в игру под названием "Вспомнить все"."

Отредактировано Perpetual grotesque (02-05-2010 17:57:08)

+2

2

ну ты уже знаешь мои восторги после прочтения данной работы, но комментировать всё равно буду http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif , давай уже первую серию =)

0

3

Глава 1.
http://s02.radikal.ru/i175/0911/fc/184fd4d187f3.jpg
Сколько раз вы пытались повернуть время вспять? Нисколько? Никогда не поверю. Я каждый вечер перевожу часы на полминуты назад, а когда они начинают заметно отставать, настраиваю точное время. Без половины минуты.
Я считаю, что имею право на такие причуды, тем более, у весенних вечеров всегда особая атмосфера. Я уже чувствую, как в дверь моего кабинета стучит знакомый, но хорошо забытый гость - воспоминание детства. Да, оно было богато на воспоминания. Пожар, спаливший весь наш большой особняк, трущобы на окраине города, голод, бедствия, попытки семьи попробовать себя в бизнесе... Но сейчас это проходит стороной.
http://i029.radikal.ru/0911/fb/a058b48b75ad.jpg
Возможно, призраков прошлого спугнуло громкое тиканье часов. Я с трудом распахнул балконную дверь - надо бы попросить сына вызвать мастера - и вышел на небольшой узкий балкон. "Чисто символический" - как говорила моя жена. Знала бы ты, какую роль он однажды сыграл в моей жизни.
Конец весны - солнце светит неправдоподобно ярко, высвечивая грозовое небо и сочную темную зелень дуба, росшего у парадного входа. Ни одной птицы, ни одной бабочки, даже мошки куда-то попрятались - все замерло в ожидании... Чего? С всхлипом, подобно утопающему, я втягиваю в себя этот напряженный, наполненный ожиданием воздух.
Пожалуй, только одно действительно значимое воспоминание детства я запомнил.
Была поздняя осень. Туман, казалось, был такой густой, хоть ножом режь, и противный мелкий дождик зарядил с самого утра, перерастая в настоящий ливень. Мне тогда едва сравнялось пять лет, и мать, в слезах прибежавшая с работы, сразу же схватила меня за руку, потащив куда-то, не обращая ровно никакого внимания на удивленные взгляды остальных домочадцев.
Мы прогуливались по мосту. Моя мать - тонкий серый силуэт впереди, почти скрытый туманом, то резко бежала вперед, то останавливалась и долго смотрела на меня своими зелеными пустыми глазами.
http://i041.radikal.ru/0911/58/f0ce3e392be9.jpg
"Что, почему да как, я понял значительно позднее, уже став взрослым. Моя мать любила женатого человека, к тому же - отъявленного подлеца. Опять же, став взрослым, я начал догадываться, что вряд ли смогу назвать своим настоящим отцом того, кого я привык так называть, но это здесь не имеет значения. Она же, Алисия Смит, в замужестве Хадсон, не мога оценить чистой души находящегося с ней рядом немолодого уже мужчины, и, очертя голову, бросилась в омут призрачной любви, которой, если разобраться, и не было вовсе.
Я не буду говорить, как отнеслось к этому общесто, ибо он же, ее любовь, и ославил ее при первой же возможности, как только она ему надоела. Жестоко? Возможно. Но моя мать знала, на что шла, она вовсе не была глупой. Просто любовь отняла у нее зрение."
Мы довольно долго стояли на середине моста и смотрели на бурлящую быструю реку. "Зачем мы здесь? - думал я. - Зачем она меня сюда привела?" Мне было холодно, и я хотел есть. Мать же неподвижно стояла, уставившись в воду, не реагируя ни на что вокруг. Вдруг она резко развернулась и прижала меня к себе. Я сильно удивился - не так уж часто она проявляла ко мне нежность. "Прости, сынок, - тихо прошептала она. - Это... Так надо..."
http://s40.radikal.ru/i090/0911/95/eb847918b950.jpg
Все произошло так стремительно, что я снова начал что-то замечать, только когда тело моей матери упало в бурлящий поток, и его бысто унесло течением. Внезапно все стихло. Даже река успокоилась. Хотя, быть может, мне просто показалось... Я не произнес ни звука, мне не было страшно. Такое ощущение, что из мира просто ушел весь воздух. Я просто стоял и смотрел на такую сейчас спокойную, обманчиво спокойную гладь, не нарушаемую даже, казалось бы, кругами, расходящимися от капель дождя. На воде лениво плыла серая женская шляпка...
http://i046.radikal.ru/0911/ed/8ab2be8698bf.jpg
Warning: легкий намек на нетрадиционные отношения.

...|...

добрая авторша мне выслала все скрины ссылками, так что я их даже не перезаливаю)))лафа :D

Отредактировано Perpetual grotesque (02-05-2010 17:16:50)

0

4

Perpetual grotesque написал(а):

Grotesca

Две "t"  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
Такой загадочный текст.. скрины хорошо оформлены...
По мне идут такие "тёмные" серики)

0

5

walker написал(а):

Две "t"

ой :D
спасибо)

walker написал(а):

По мне идут такие "тёмные" серики)

да, на мой взгляд один из лучших сериалов,которые я читала, поэтому и выкладываю

0

6

Интересное начало. Скрины красивые очень, завораживают.

0

7

Замечательно! Автор красиво пишет, описывает переживания, обожаю это, скрины действительно завораживают. Жду продолжение!

...  |... 

Так и хочется плюс влепить :D 

0

8

Сара написал(а):

Скрины красивые очень, завораживают.

Скрины тоже очень-очень понравились! И стиль хороший, напоминает старинные романы. Но мне трудновато было читать тот фрагмент, где о любви ее матери говорится. Но это мое личное мнение. В целом очень хорошо!  Поставила бы плюс, но уважаю просьбу!  :D Жду проду!

0

9

...|...
vladka-chokolatka написал(а):

Так и хочется плюс влепить

замаскируй под другую заслугу и влепи в другой теме :D

0

10

Глава 2.
Я, мальчишка, кому едва ли в то время исполнилось двенадцать, одним вечером прятался под кроватью в верхней, нежилой уже комнате нашего дома, от своего старшего брата, который пообещал вздуть меня за мои школьные оценки.
Погода, казалось, еще больше подстегивала мой страх – ветер разыгрался не на шутку, и вдалеке слышались все приближающиеся раскаты грома.
http://i042.radikal.ru/0911/32/39adbde90b6f.jpg
Уверен, если прислушаться, можно было бы различить в вое ветра и шумном ливне холодящий могильный стон призраков, живущих на старом семейном кладбище. Но вместе с липким страхом я чувствовал приятный, легкий холодок возбуждения; я кожей, всем своим существом чувствовал, что должно вот-вот произойти что-то, что-то совсем из ряда вон выходящее…
http://i065.radikal.ru/0911/49/d5a911399ab6.jpg
Тяжелая дубовая дверь распахнулась с ужасным грохотом, сотрясая, казалось, весь дом. Я притаился, стараясь не дышать, молясь, чтобы брат не додумался заглянуть под кровать и искать меня там. Из моего укрытия я увидел две пары ног, и с облегчением вздохнул, убедившись, что они принадлежали моей старшей сестре и ее очередному ухажеру.
Решив не обращать на парочку ровно никакого внимания, я придвинулся к стене, насколько это было возможно, уткнувшись носом в старый пыльный настенный ковер, свисавший до самых плинтусов. Все же пыль приятно так пахнет – просто пылью. Ничем. Мое внимание привлекли странные влажные звуки. Я чуть выглянул из моего убежища, чтобы посмотреть – что там происходит?
Правильно говорят – любопытство погубило кошку. На мгновение я вообще не мог ничего разобрать, а потом все стало очень просто и ясно. Все же я был просвещенным ребенком, как и большинство, собственно. Поэтому открывшаяся картина секса меня не испугала и не повергла в непроходимый шок – я только почувствовал жгучее любопытство, ну и зависть – все же не каждый день можно увидеть такой вот «сон наяву», а поучаствовать, в отличие от настоящего сна, не удастся.
Позже, задумавшись над увиденным, я с каким-то гадливым чувством вспоминал, что практически не обратил внимания на обнаженное тело сестры, на ее грудь… На все, что обычно пожирают глазами подростки в моем возрасте. Зато тело мужчины, ее парня, я нашел весьма привлекательным.
Тогда я впервые задумался - может, я ненормален?
http://i056.radikal.ru/0911/f2/3cdc2e0a3667.jpg
Воспоминания - как драгоценные камни. Их мало, и ты трясешься над каждым из них. Но везде - что в драгоценностях, что в воспоминаниях, - есть та жемчужина, которой дорожишь более всего. Она кажется еще дороже от того, что ты долго не мог понять ее ценности, отдавая предпочтение чужому ослепляющему блеску. Но жизнь имеет свойство все ставить на свои места.
http://i059.radikal.ru/0911/ac/c33b513b3ab3.jpg
Фотокамера - величайшее изобретение для тех, кто хочет сохранить мимолетные воспоминания. Я верю в то, что фотографии крадут частичку души. У меня столько твоих снимков, что иногда я спрашиваю себя - а с чем ты попал к Богу? Если на каждой из этих фотографий - ты. Если твоя душа осталась в них.
Иногда лучше расстаться со своей самой редкой драгоценностью. Иногда кажется, что вся ее ценность - надуманная за последние несколько десятков лет.
http://s44.radikal.ru/i105/0911/f9/0c94fed73aaf.jpg
Warning: намек на нетрадиционные отношения. И... Э, пожалуй, до 16 не смотреть.

0

11

УУУвай))) Прикольный сериал!))))))))))))))))))) ТАк и хочется + поставить!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) :playful:

0

12

Fiery&Girl написал(а):

ТАк и хочется + поставить!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

дразнитесь http://doodoo.ru/smiles/wo/expect.gif
Fiery&Girl
ты видела последнюю запись в серии?как хочешь конечно, но я предупредила

0

13

Perpetual grotesque написал(а):

Зато тело мужчины, ее парня, я нашел весьма привлекательным.

Мдаааа.... неожиданно, прямо скажем.  :O

Perpetual grotesque написал(а):

дразнитесь

Так убери предпреждение не ставить плюсы. У меня рука так и тянется поставить, но уважаю чужие просьбы  :D

0

14

Daryana написал(а):

Так убери предпреждение не ставить плюсы.

ммм, мне показалось нечестным получать плюсы за чужую работу :dontknow:

0

15

Гамасячина)

Впечатлило начало О_о
секаз

0

16

walker написал(а):

секаз

не-а :D

0

17

Классный сериал! Скрины нравятся, повторюсь еще раз, автор красиво пишет))

...|...

Я найду за что тебе плюс влепить))

Perpetual grotesque написал(а):

до 16 не смотреть.

А мне можно))

0

18

vladka-chokolatka написал(а):

Скрины нравятся, повторюсь еще раз, автор красиво пишет))

я тоже от них в восторге, особенно от тех на мосте.... сюжет непредвиденный мягко говоря, но мне история понравилась http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif

0

19

Daryana написал(а):

У меня рука так и тянется поставить

И у меня.

Perpetual grotesque написал(а):

мне показалось нечестным получать плюсы за чужую работу

А можно я поставлю плюс не за работу, а за то, что ты решила нас с ней познакомить, расширить кругозор - таких скринов я еще не видела. В общем, ставлю. Можешь метать минусы.  :D Но я все равно поставлю.

Сериал захватывающий, комплименты автору. Скрины очень красивые.

0

20

Интересно-интересно))))) Только жаль, действий мало, много рассуждений))А так очень загадочный сериал))

0