The Sims Life! (одежда, прически, мебель, дома, готовые симы, коробки поз и др.)

Объявление


Наша группа в контакте

_______________________________


Летние коттеджи для ваших симов: 1, 2, 3, 4

Специальное обращение к ролевикам: давайте соберём волю в кулак и доведём квест до победного конца! Дракона на мыло и зелья!)


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Совмещение аддонов (дополнений к The Sims 2)!

Сообщений 1 страница 20 из 69

1

Список всех официальных дополнения:
-The Sims 2
-The Sims 2 University (EP)
-The Sims 2 Nightlife (EP)
-The Sims 2 Open For Business (EP)
-The Sims 2 Family Fun Stuff (SP)
-The Sims 2 Glamour Life Stuff (SP)
-The Sims 2 Pets (EP)
-The Sims 2 Happy Holiday Stuff (SP)
-The Sims 2 Seasons (EP)
-The Sims 2 Celebration Stuff (SP)
-The Sims 2 H&M Fashion Stuff (SP)
-The Sims 2 Bon Voyage (EP)
-The Sims 2 Teen Style Stuff (SP)
-The Sims 2 Free Time (EP)
-The Sims 2 Kitchen & Bath Interior Design Stuff (SP)
-The Sims 2 Apartment Life (EP)

Аддон (от англ add-on) - дополнение, - добавляет игре дополнительные функции, возможности, персонажей и прочее. Аддоны для The Sims 2 устанавливаются отдельно, а не в саму игру, после установки игра запускается через последнее по выходу дополнение. Дополнения должны работать одновременно.
Но те, кто устанавливает несколько аддонов одновременно, часто сталкивается с проблемой - они не хотят запускаться вместе. Либо вылазит сообщение о том, что "бизнес/университет/ночная жизнь/питомцы были удалены, преустановите его и т.д.". Причина одна - игра просто "не видит" другие установленные дополнения.
Почему такое происходит? Естесственно, благодаря пиратам.
С лицензионными играми такого не будет, во время установки информация корректно прописывается в реестр, игра обновляется для работы со следующим дополнением. Пиратские аддоны часто не совмещаются самостоятельно, основная причина - их редко выпускают отдельно, именно как аддон, обычно на dvd поставляется сама игра the Sims 2 с включенными дополнениями, в результате установок с таких дисков на компьютере окажется установлена куча версий The Sims 2, каждая со своим, а то и с несколькими аддонами., и ничего не работает вместе. Допустим, установишь Бизнес, он мало того что установится со своей The Sims 2, так еще и в реестре пропишет ее, и в строке дополнений пропишет только себя, минуя все остальное.
Разобраться с этим можно 2 способами. В первую очередь, конечно, можно править реестр, но тогда нужно очень аккуратно устанавливать дополнения, никуда их затем не перемещая, да и возможности выбрать версию The Sims 2 не будет.
I способ - sims2.ini
Это способ наиболее удобный, так как позволяет из всей кучи установленных папок с Sims2 сделать одну сборку, что сэкономит место на винчестере и упростит организацию папок, при этом в реестре можно не делать никаких изменений.
Сначала о структуре игры.
Папка самой игры и каждого дополнения обязательно должна включать 3 папки - CSBin (там хранится Body Shop и PackInstaller), TSBin (exe и библиотеки dll), TSData (основное содержание игры), а также деинсталлятор, дополнительные значки.
Для примера возьмем дополнение The Sims 2 University, установленное с пиратского диска.
После установки игры появляется папка The Sims 2 University, в которой находятся папки CSBin, TSBin, TSData и Univer. 3 первые - это сама игра, а 4 - это и есть дополнение Университет, 4 папка должна так же содержать CSBin, TSBin и TSData.
Если на компьютере уже была установлена игра, то зачем плодить лишние версии, которые только занимают место? Папку Univer можно "вырезать" и переместить в директорию установленной ранее игры. Также можно поступать и с Nightlife (The_Sims2_Nightlife обычно включает папку The Sims 2 Nightlife), с Open For Business (OFB->Open4Business) и т.д. В результате перемещений получится идеальный вариант - папка The Sims 2, включающая CSBin, TSBin, TSData и папки с самим аддонами. (экономия места и проще во всем разбираться=))
Когда подготовительный этап сделан, все лишнее удалено, можно составлять файл параметров конфигурации (если нет необходимости, аддоны можно не перемещать и ничего не удалять, в таком случае нужно будет внимательно отслеживать путь к папкам дополнений при составлении файла). Примечание: устанавливать дополнения в папки только с латинскими названиями, в русскими символами файл не сработает.
Смысл файла прост - в нем прописываются пути ко всем установленным дополнениям, при загрузке игра их обнаруживает, вобщем, все совмещается.
Файл создается с помощью Блокнота, расширение ini, имя sims2. Либо такое расширение указывается при сохранении файла, либо после сохранения расширение изменяется вручную.(с txt)
Запись в файле должна выглядеть следующим образом:
[Directories]
ep0dir=путь к The Sims 2
ep1dir=путь к The Sims 2 University
ep2dir=путь к The Sims 2 Nightlife
ep3dir=путь к The Sims 2 Open For Business
ep4dir=путь к The Sims 2 Family Fan Stuff
ep5dir=путь к The Sims 2 Glamour Life
ep6dir=путь к The Sims 2 Pets
ep7dir=путь к The Sims 2 Seasons
ep8dir=путь к The Sims 2 Bon Voyage
ep9dir=путь к The Sims 2 Free Time
ep10dir=путь к The Sims 2 Apartment Life
----------------------------------------------------------------
Путь прописывается полностью,начиная с локального диска, если какой-либо аддон не установлен, строка не остается пустой, просто прописывается следующий аддон, в результате будет не ep9dir, а ep6dir например, путь прописывается до корневой папки аддона.
---------------------------------------------------------------
Пример ini файла:
[Directories]
ep0dir=d:/The Sims 2/
ep1dir=d:/The Sims 2/Univer/
ep2dir=d:/The Sims 2/The Sims 2 Nightlife/
ep3dir=d:/The Sims 2/Sims2OFB/Open4Business/
ep4dir=d:/The Sims 2/FunStuff/
ep5dir=d:/The Sims 2/The Sims 2 Glamour Life/glamour/
ep6dir=d:/The Sims 2/The Sims 2 Pets/
ep7dir=d:/The Sims 2/The Sims 2 Seasons/
ep8dir=d:/The Sims 2/The Sims 2 Bon Voyage/
--------------------------------------------------------------------
Как видно из примера, не все аддоны перемещены в папку The Sims 2 напрямую, OFB и glamour включают промежуточные каталоги.
Файл сработает лишь в случае, когда все папки прописаны верно, важно отслеживать правильность написания директории.
После составления файл помещается в папку TSBin последнего аддона из списка.
В данном примере это будет d:/The Sims 2/The Sims 2 Bon Voyage/TSBin
--------------------------------------------------------------------
Примечание: Celebration Stuff Pack, H&M Fashion Stuff Pack и последующие стаффы ставятся как дополнения, но пропатчивают последний аддон (обычно Seasons), и игра по-прежнему запускается через него. Они прописываютс только в реестре,
в ini их добавлять смысла нет, потому что, по сути, они идут после Seasons, но запускаются все равно через него, или Bon Voyage, а также последующие аддоны.
Примечание: знак / в файле ставится в другую сторону, здесь этого просто не позволяет фильтр.

II способ - правка реестра.
В реестре Windows хранятся не только данные об аппаратной конфигурации компьютера и настройкам, но и параметры, отвечающие за работу всех установленных программ. Поэтому на запуск The Sims 2 можно повлиять и через реестр.
Запуск редактора реестра:
1. Пуск->Выполнить...->regedit.exe
2. Системный диск/WINDOWS/regedit.exe
Путь к параметрам:
HKEY_LOCAL_MACHINE->SOFTWARE->EA GAMES->папка конкретного дополнения.
При 2 способе объединения аддонов папки лучше не переносить и не удалять, иначе в реестре кроме параметра запуска придется редактировать множество других. Поэтому все аддоны лучше установить на один жесткий диск (иначе сильно уменьшится скорость загрузки игры) и оставить без перемещений.
Но если на компьютере установлены несколько The Sims 2, некоторые все равно можно будет удалить: кроме той, что аддоны будут использовать. В реестре на месте The Sims 2 будет прописана та версия, которая устанавливалась последней. Также определить ее можно по параметру Install Dir. Вот ее и не надо удалять, а после совмещения можно удалять остальные, но не забывайте после этого проверять работоспособность аддонов (некоторые сделаны так, что после удаления ИХ версии The Sims 2 могут возникнуть сбои). Удалять игры в данном случае нужно только вручную, а не через Панель Управления.
Для каждого аддона в папке EA GAMES будет своя директория . В каждой директории нужно исправить строку Suppression exe, добавив туда недостающие имена exe (исполняющий файл)
exe от Sims 2 - Sims2.exe
exe от University - Sims2EP1.exe
exe от Nightlife - Sims2EP2.exe
exe от Open For Business - Sims2EP3.exe
exe от Famuly Fun - Sims2SP1.exe
exe от Glamour - Sims2SP2.exe
exe от Pets - Sims2EP4.exe
exe от Seasons - Sims2EP5.exe
exe от Celebration - Sims2SP4.exe
exe от H&M - Sims2SP5.exe
exe от Bon Voyage - Sims2EP6.exe
exe от Teen Style - Sims2SP6.exe
exe от Free Time - Sims2EP7.exe
exe от Kitchen & Bath - Sims2SP7.exe
-----------------------------------------------------------------
Exe прописываются в обратном порядке выхода.
Строка Suppression exe в The Sims 2 - exe от Sims 2
Строка в The Sims 2 University - exe от Sims 2
Строка в The Sims 2 Nightlife - exe от Sims2, University
Строка в The Sims 2 Open For Business - exe от Sims2, University, Nightlife
Строка в The Sims 2 Family Fan - exe от Sims2, University, Nightlife, Open For Business
Строка в The Sims 2 Glamour Life - exe от Sims2, University, Nightlife, Open For Business, Family Fan
Строка в The Sims 2 Pets - exe от Sims2, University, Nightlife, Business, Family Fan, Glamour
Строка в The Sims 2 Seasons - exe от Sims2, University, Nightlife, Business, Family Fan, Glamour, Pets
Строка в The Sims 2 Celebration, H&M Fashion, Teen Style, Kitchen & Bath- exe от Sims 2, University, Nightlife, Business, Family Fun, Glamour
Строка в The Sims 2 Bon Voyage - exe от Sims 2, University, Nightlife, Business, Family Fan, Glamour, Pets, Seasons, Celebration, H&M.
Строка в The Sims 2 Free Time - exe от Sims 2, University, Nightlife, Business, Family Fan, Glamour, Pets, Seasons, Celebration, H&M, Bon Voyage, Teen Style.
------------------------------------------------------------------
Примеры:
Строка для Pets со всеми установленными аддонами - Sims2SP2.exe,Sims2SP1.exe,Sims2EP3.exe,Sims2EP2.exe,Sims2EP1.exe,Sims2.exe
Если какой либо аддон не установлен, то вместо него будет лишняя запятая. Пример:
Строка для Pets без Family Fun и University- Sims2SP2.exe,,Sims2EP3.exe,Sims2EP2.exe,,Sims2.exe
Отсутствующий аддон заменяется запятой во всех нужных директориях. Например, family fan также будет заменен запятой в строке Glamour.
Строка для Free Time со всеми аддонами и стаффами - Sims2SP6.exe,Sims2EP6.exe,Sims2SP5.exe,Sims2SP4.exe,Sims2EP5.exe,Sims2EP4.exe,Sims2SP2.exe,Sims2SP1.exe,Sims2EP3.exe,Sims2EP2.exe,
Sims2EP1.exe,Sims2.exe
------------------------------------------------------------------
И последний штрих: указываем самой игре The Sims 2 на установленные аддоны.
Для этого в папке The Sims 2 в строке EPsInstalled прописываем exe всех EP и SP, параметры которых правили выше в правильном порядке выхода.
------------------------------------------------------------------
Внимание: Celebration Stuff Pack, H&M Fashion Stuff Pack и Teen Style Stuff Pack и более поздние стаффы ставятся как дополнения, но пропатчивают последний аддон (Seasons и более поздние), и игра по-прежнему запускается через него. В реестре они прописываются в строку EPsInstalled у The Sims 2 как Sims2SP4.exe и Sims2SP5.exe и т.д., а также в Suppression Exe у Bon Voyage и более поздних аддонов.
В ini их добавлять смысла нет, потому что, по сути, они идут например, после Seasons, но запускаются все равно через него, если он является последним установленным аддоном.

Информация взята с http://forums.playground.ru/sims_2/218148/ Вопросы по совмещению аддонов

+2

2

Подскажите пожалуйста как мне можно объеденить все аддоны  :flag:

0

3

Сначала найди папки, куда установлены дополнения (папки с уже установленной игрой. У меня они находятся на диске C/Games/EA Games - это папка, куда я свои игры устанавливаю). Найди папку с первой установленной игрой. Из остальных перенеси в эту папку папки с названием дополнение. Они выглядят так: Путешествия - !BonVoj, Кухни и ванны - !KuhVan, Сезоны - !Seasons, Увлечения - !Uvlech и т.д. Переноси только эти папки.
Например: Ты сначала установила The Sims 2, вот туда все и копируй.

Когда все переместишь, создай текстовый документ (блокнот). Запиши туда вот это:

[Directories]
ep0dir=путь к The Sims 2
ep1dir=путь к The Sims 2 University
ep2dir=путь к The Sims 2 Nightlife
ep3dir=путь к The Sims 2 Open For Business
ep4dir=путь к The Sims 2 Family Fan Stuff
ep5dir=путь к The Sims 2 Glamour Life
ep6dir=путь к The Sims 2 Pets
ep7dir=путь к The Sims 2 Seasons
ep8dir=путь к The Sims 2 Bon Voyage
ep9dir=путь к The Sims 2 Free Time
ep10dir=путь к The Sims 2 Apartment Life

путь - это путь к той парке, куда игра установленна.
Например: У меня это будет

[Directories]
ep0dir=c:\Games\Ea Games\The Sims 2\
ep1dir=c:\Games\Ea Games\The Sims 2\Univer\
ep2dir=c:\Games\Ea Games\The Sims 2\The Sims 2 Nightlife\
ep3dir=c:\Games\Ea Games\The Sims 2\Sims2OFB\Open4Business\
ep4dir=c:\Games\Ea Games\The Sims 2\FunStuff\
ep5dir=c:\Games\Ea Games\The Sims 2\The Sims 2 Glamour Life\glamour\
ep6dir=c:\Games\Ea Games\The Sims 2\The Sims 2 Pets\
ep7dir=c:\Games\Ea Games\The Sims 2\The Sims 2 Seasons\
ep8dir=c:\Games\Ea Games\The Sims 2\The Sims 2 Bon Voyage\

После составления файл помещается в папку TSBin последнего аддона из списка.
В данном примере это будет c:\Games\Ea Games\The Sims 2\The Sims 2 Bon Voyage\

+2

4

У мен никак не получается объединить все дополнения(((

0

5

Помогите пожалуйста!!!! Я все дополнения оъединила и у меня всё работает, но питомцев нет, хотя они загружены. :'(

0

6

Спасибо, Иннусь...=) :flirt:

0

7

спасибо,попробую!  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_dance.gif

0

8

у меня теперь все дополнения видит,но игра стала на английском языке %-)  :(  :dontknow:Что делать???

Отредактировано Alessa Gilespy (30-10-2009 20:04:21)

0

9

у меня не работает ни одно дополнение(((просит все время какой то диск вставить,но я все скачивала с инета

0

10

у меня установлены Seasons Pets Nightlife University Family Fun Stuff...но петс не работают почемуто.. :'(

0

11

у меня вопрос насчет аддона Переезд в квартиру. Правда ли, что его невозможно совместить с остальными аддонами?

Отредактировано Calm angel (08-12-2009 13:12:05)

0

12

Calm angel
У тебя не совмещается? Или ты просто так спрашиваешь? Вообще все лицензионные дополнения прекрасно сочетаются друг с другом.

0

13

Inna, у моей знакомой они не совмещаются. Но у нее пиратка

Отредактировано Calm angel (08-12-2009 13:52:16)

0

14

Calm angel написал(а):

Но у нее пиратка

Вот и ответ.

0

15

Инна, просто все остальные дополнения прекрасно совмещаются)

0

16

не знаю куда написать решила сюда.у меня такая проблема:я устанавливаю увлечения ,они устанавливаются,а потом пишет сейчас будет проверка диска,после проверки установка прерывается.я второй день мучаюсь,помогите пож-та!!!!(увлечения скачала из интернета)стоят такие дополнения ночная жизнь,сезоны,бизнес и путешествия

0

17

zifiryushka
Попробуйте скачать дополнение заново. Возможно, ваша версия скачалась с ошибками... Или вообще скачать антологию 17 в 1 с Торрента - там все дополнения совмещаются более или менее прилично.

0

18

всем привет!подскажите пожалуйста где можно скачать программу для объединения всех игр в одну?программа
SInt Setup 131

0

19

шустрик написал(а):

где можно скачать программу

Поищите в интернете, в поиске.

0

20

Здрасте!!

Предыстория... лет 5 выходила в сеть с компа... там же играла в Симов..совмещала все аддоны при помощи правки в реестре, совмещалось все очень хорошо и с первого раза!
Но!!... купила я себе ноутбук... и памяти больше и Симы стали зависать на компе, ребят вопрос.. кто совмещает Симов на буке...отзовитесь!!!
Дело в том что у меня Симс установлены тут на диске D... и я не вижу папку Ea Games в реестре...

Или если никто не сталкивался с проблемой совмещения аддонов на буке...полезла я в блокнот..
вот что получается

[Directories]
ep0dir=D:\Games\Sims2-University\Sims
ep1dir=D:\Games\Sims2-University\Univer
ep2dir=D:\The Sims 2 Glamour Life\Nightlife
ep5dir=D:\The Sims 2 Glamour Life\glamour
ep6dir=D:\The Sims 2 - Pets
ep8dir=D:\The Sims 2 - Seasons
ep11dir=D:\Sims 2 Bon Voyage\sims2_voyage
ep13dir=D:\The Sims 2 - Free Time\sims2_freetime
ep14dir=D:\The Sims 2 - Kitchen and Bathroom\sims2_kitchen

Но!!! в данном случае исчезает аддон "Сезоны" .. если переписать и сделать вот так

[Directories]
ep0dir=D:\Games\Sims2-University\Sims
ep1dir=D:\Games\Sims2-University\Univer
ep2dir=D:\The Sims 2 Glamour Life\Nightlife
ep5dir=D:\The Sims 2 Glamour Life\glamour
ep6dir=D:\The Sims 2 - Pets
ep8dir=D:\The Sims 2 - Seasons
ep11dir=D:\Sims 2 Bon Voyage
ep13dir=D:\The Sims 2 - Free Time\sims2_freetime
ep14dir=D:\The Sims 2 - Kitchen and Bathroom\sims2_kitchen

то появляются "Сезоны", но исчезает аддон "Путешествия"...спрашивается - в чем глюк? :af:

Отредактировано Malinovna (07-04-2010 22:39:00)

+1