The Sims Life! (одежда, прически, мебель, дома, готовые симы, коробки поз и др.)

Объявление


Наша группа в контакте

_______________________________


Летние коттеджи для ваших симов: 1, 2, 3, 4

Специальное обращение к ролевикам: давайте соберём волю в кулак и доведём квест до победного конца! Дракона на мыло и зелья!)


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



D.M.D>>

Сообщений 1 страница 20 из 80

1

Сериал получил премию Life Serials в номинациях:
- Лучший персонаж женского пола

Мой первый в жизни сериал. По собственной повести, написанной еще в школе. Тапками кидать, но не забывая о чувстве меры  :tomato: Все-таки дебют. Итак...

Пролог

Дневник Ланы:

"Сегодня я в очередной раз думала о вопросе, мучающем меня последнее время. Есть ли на свете любовь? Я уверена, что нет. И вообще – что такое любовь? Химическая реакция? Болезнь? Какое-то сумасшествие? Или просто инстинкт к размножению? На мой взгляд, самое справедливое – последнее. Я почти уверена в этом. Наблюдая за другими, я только убеждаюсь в этом. Будь любовь тем неземным чувством, о котором вздыхают по ночам великие поэты и слезливые барышни, было бы тогда вокруг  нее столько грязи? Измен, слез, разбитых жизней, изломанных судеб, самоубийств, брошенных жен, любовных связей на два дня и три ночи? Не думаю. Если любовь – это гармония между мужчиной и женщиной, почему существует столько разочарований, почему есть столько некрасивых, болезненных интерпретаций этого состояния? Почему любовь толкает на преступление, убивает, мучает, сводит с ума? Где гармония, где красота, где доброта? И почему то чувство, которому ты отдаешь всего себя, проходит, исчезает? Что в этом? И что – это?
Почему эта связь, которая держит двух людей за горло, так, что дышать друг без друга невозможно, ослабевает, отпускает или приобретает совсем другие, ужасные по своей сути формы? Почему те, кто недавно клялись быть вместе, вдруг понимают, что ненавидят друг друга?
Почему?
Я никогда не любила. Кто-то решит, что я бесчувственная или эгоистка, но я не понимаю, что есть любовь и зачем она. Я верю в привязанность к близким людям – родителям, родным, близким друзьям. Я верю в страсть, охватившую ненадолго. Но я не верю в любовь.
Попробуйте меня образумить. Попробуйте мне что-то доказать. У вас не получится, потому что любовь – это шутка, вымысел, глупость человеческая. Может, когда-то она накажет меня за такое отношение к ней, но я не верю. Простите."

http://i064.radikal.ru/1003/64/a09125acfaf2.jpg

+5

2

Daryana
начало меня захватило, очень интересно

Daryana написал(а):

Мой первый в жизни сериал. По собственной повести, написанной еще в школе

буду внимательно следить за развитием событий, жду проду, а пока +

0

3

KISS-ka написал(а):

начало меня захватило, очень интересно

Это что-то вроде подводки, хотелось задать настроение и немного обрисовать характер героини.  Ну и показать ее  заодно! 

KISS-ka написал(а):

буду внимательно следить за развитием событий, жду проду, а пока +

Спасибо!

0

4

Daryana написал(а):

что-то вроде подводки, хотелось задать настроение и немного обрисовать характер героини

поздравляю, тебе это удалось)

Daryana написал(а):

показать ее  заодно

мне кажется симпатичная девушка http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0

5

Поздравляю с  началом сериала! Мне очень понравилось!! Ты Умничка!! Согласна с KISS-ka начало захватило. Симочка красавица!! От пролога я в восторге, замечательно написано, есть над чем подумать! Лови плюсик!!! Жду с нетерпение продолжения!!

0

6

KISS-ka
sweet_999
Спасибо, девочки! очень долго не решалась начать сериал, все-таки со скринами я туплю, но очень уж хотелось. поэтому спасибо на добром слове  :love:

Отредактировано Daryana (11-03-2010 12:11:07)

0

7

Молодец :cool:
мне начало понравилось, рассуждения так хорошо расписаны, это мне очень понравилось, и симочка такая красивенькая ^^
так, что я ставлю "+", и ждемс продолжение ^^

Daryana написал(а):

все-таки со скринами я туплю

я бы не сказала, скрин получился красивый, и передал эмоции и переживания симки, это 100%... ^^

0

8

Начало очень понравилось. Хороший стиль, захватывает. Плюс поставила!

0

9

vladka-chokolatka
Мелисинда
Спасибо, девчата!!! пришла от стоматолога, где меня мучили два часа, сижу такая несчастная, а прочитала ваши сообщения, сразу настроение поднялось!  :love:

0

10

1.

Это дождь, по щекам моим болью осенней.
Ты не знаешь, что где-то идет еще он…
*

За окном медленно, словно нехотя, накрапывал дождь. Глянцевито блестели оголенные ветви деревьев, ровным желтоватым светом горели придорожные фонари, разгоняя первые тени. Капли бежали по стеклу, обгоняя друг друга, и я чувствовала, что еще немного, и я разревусь. Как маленькая, брошенная девочка…  или как глупая взрослая девица…
http://s006.radikal.ru/i213/1003/a7/49e8bfa2f284.jpg
В дождь я всегда думаю об отце. Это самое больное, самое горькое мое воспоминание.  Он любил дождь, никогда не брал с собой зонт, смеясь, говорил:
-Разве ты не чувствуешь, Ланка, что в дождь даже дышится легче?
Только он звал меня так – Ланка….
Но здесь, в этом  чужом городе, даже дождь какой-то несуразный, неправильный –мелкая водяная пыль, противная морось…Я сразу,  с первого взгляда поняла, что не приживусь здесь, и этот дождь лишнее тому подтверждение…
Наш старенький дом затих, словно уснул, только увлеченно стучал по клавиатуре Михаил, да на кухне мама гремела тарелками. Это значит, скоро позовет ужинать. При мысли о еде к горлу подкатила тошнота. Сейчас начнутся очередные попытки впихнуть в меня хоть что-то – хоть ложку супа, хоть кусок хлеба…
-Если она продолжит терять вес в таком же темпе, к октябрю она просто растает, - пригрозил маме знакомый врач. На дворе сентябрь, а я все еще вполне материальна… К сожалению.
Я перестала есть после гибели отца. Просто – не хотела, и сейчас не хочу, но мама и Михаил совместными усилиями впихивают в меня нужную порцию калорий. Я больше не худею, но и  не поправляюсь. Зыбкая грань между жизнью и небытием…
-Света, ужинать! – кричит мама с кухни, хотя кричать вовсе не обязательно – наш новый домик такой маленький, что я прекрасно слышу, как в гостиной Михаил бормочет себе под нос очередную фразу.
http://s11.radikal.ru/i184/1003/10/6e5d0bb10824.jpg
«Пробую на вкус», - как, смеясь, признается он сам. Михаил – писатель, работает дома, и когда на него «накатывает», его никакой силой не оторвешь от компьютера. Именно поэтому мама зовет к ужину только меня.
-Света!
Ненавижу это имя… Глупое, вычурное, совершенно не мое… Закройте глаза и медленно произнесите: «Светлана». Кого вы себе представили? Наверняка, высокую тоненькую девушку с копной светлых волос и ясными голубыми глазами. А теперь посмотрите на меня. Ничего общего.
http://i020.radikal.ru/1003/67/35c7f23daeeb.jpg
Я невысокая, темноволосая, смуглая… Худая – да, но легкости и изящества во мне не больше, чем у слона. Фигура по-детски нескладная – угловатая, руки и ноги длинные. Единственное, что мне нравится в своей внешности – глаза. Зеленые, как у отца… как у папы…
-Сколько можно тебе кричать? – в дверях появляется мама и буквально силой тащит меня к столу. Во время ужина, пока она с аппетитом ест, а я усиленно размазываю еду по тарелке, я то и дело смотрю на нее.
http://s48.radikal.ru/i119/1003/48/a2a5b2786f8e.jpg
В голове в очередной раз возникает вопрос – как у таких красивых людей, как мои родители,  могло появится такое недоразумение, как я? Моя мама не то, чтобы красавица, но – яркая, из тех, вслед кому невольно оборачиваются на улице мужчины. И это при том, что она терпеть не может всяких мини-юбок, декольте и блузок с рюшами, предпочитает сдержанный деловой стиль. Макияж у нее естественный, стрижка – строгая, лаконичная.
http://s42.radikal.ru/i095/1003/29/e424b6444317.jpg
В общем, на лбу у мамы написано – карьеристка, но это мужчин не отпугивает, наоборот, привлекает. Я давно заметила, что русские мужчины любят сильных женщин – на них можно без зазрения совести переложить свои обязанности. Но моя мама не из таких, она сама любит сильных. Сначала любила отца, теперь вот – Михаила. Он мой отчим или «новый папа», как мать додумалась представить его при знакомстве. Я тогда бросила через плечо: «У меня один отец», и убежала из дома, а потом долго ревела на скамейке в парке. Глупо, но что поделаешь, если у тебя нет друзей,  к которым можно было бы прийти и выложить все свои проблемы, все, что мучает, что кипит на душе. Только и остается плакать в одиночестве.
http://s47.radikal.ru/i118/1003/7e/689fbec74039.jpg
Тогда я просидела на лавочке всю ночь. Просто не хотелось идти домой, где место отца занял чужой человек. несмотря на то, что было лето, я здорово продрогла, но зато, оставшись наедине со своими мыслями, приняла несколько важных решений.
Я решила, что больше не буду плакать – папе бы это не понравилось.  Я решила наконец-то взяться за учебу – папа хотел, чтобы я поступила в университет.  А еще я решила никогда не влюбляться, потому что любовь – это ложь.
И я сдержала свое обещание. С тех пор прошло почти три месяца. Я ни разу не плакала, даже в дождь, с трудом сдерживая слезы и улыбаясь папиной фотографии: "Видишь, папочка, я сильная"... Я твердо намерена исправить все свои ужасные оценки. И я не влюбилась....

* Стихи без указания автора - мои.

+6

11

вау.... Серия впечатлила, ты очень хорошо показала внутренний мир героини, её переживания, несомненно ставлю плюсики и жду продолжения.

Отредактировано KISS-ka (12-03-2010 16:08:31)

0

12

KISS-ka
Спасибо, мне очень приятно! я старалась... http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

0

13

Меня особенно тронули последние строки. Интересная девушка, интересные мысли. Я когда-то тоже так думала. +

0

14

Мелисинда
Спасибо, очень приятно, что тебе понравилось. я эту повесть еще в школе писала, а сейчас такое ощущение, словно тоже в первый раз читаю...

0

15

Вау! :cool:
Серия это, что-то, очень много переживаний героини, её размышлений, вот это я люблю! ^^
очень-очень-очень понравилось, + :flirt:

0

16

vladka-chokolatka написал(а):

очень-очень-очень понравилось, +

Спасибо! мне очень приятно  :love:

0

17

Вау,интересная девушка.
Жду продолжения.

0

18

Апрель написал(а):

Вау,интересная девушка.
Жду продолжения.

Спасибо, мне очень приятно  :flag:

0

19

Умничка!! Сериал супер!! Мне очень понравились описания чувств главной героини!!! Скины великолепные! Отлично пишешь!! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0

20

sweet_999 написал(а):

Умничка!! Сериал супер!! Мне очень понравились описания чувств главной героини!!! Скины великолепные! Отлично пишешь!!

Спасибо большое!!!  :love:
я уже, если честно, подумывала его закрыть... перечитала повесть, как-то все очень мрачно выходит...

0