The Sims Life! (одежда, прически, мебель, дома, готовые симы, коробки поз и др.)

Объявление


Наша группа в контакте

_______________________________


Летние коттеджи для ваших симов: 1, 2, 3, 4

Специальное обращение к ролевикам: давайте соберём волю в кулак и доведём квест до победного конца! Дракона на мыло и зелья!)


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Когда плачут чайки>>

Сообщений 41 страница 60 из 96

41

Всё замечательно и очень интересно))

0

42

Jerill
Vredinka
http://forumupload.ru/uploads/0007/e2/38/119894-2.gif Ура-ура.) Спасибо

0

43

Доброго времени суток, уважаемая Harmony. Злобный критик-недоучка снова с Вами).
Начну с немногочисленных недочетов, надо же хоть к чему-то придираться).

Harmony написал(а):

шумном желтом берегу

По-моему, как-то не очень вышло.. Шумный берег? Шумный можно было бы употребить, если бы он был наводнен людьми. Если я все правильно поняла, Вы имели ввиду шум волн, накатывающих на берег. И песок не совсем желтый, скорее... золотой, коричневый...

Harmony написал(а):

- Но, знаешь...

Эмм, опять корявенько немного. Можно было бы заменить на "Да, но знаешь,..." Просто реплика с "Но" звучит как-то не в тему немного. И, если не ошибаюсь, запятая между "но" и "знаешь" не нужна. Если только Вы не имелю ввиду испанское "Но" в значении "Да").

Harmony написал(а):

"изъеденное"

По-моему, это зря заключено в кавычки, несмотря на то, что слово употреблено в переносном смысле. Это литературный прием.

Harmony написал(а):

Давай же начнем! Начнем наше чудесное пиршество!

Это зря разбито на два предложения. Но раз уж автор-сама решил разбить его на два, то Давай же! Начнем наше чудесное пиршество!

Harmony написал(а):

- Ужин готов, - холодно сказал он Баттлеру, Джессике и Джорджу.

"Холодно" лучше было бы заменить на "безразлично".

Harmony написал(а):

Она обернулась - это оказалась Мария.

Двоеточие вместо тире.
Опечаток и грамматических ошибок я не заметила. Кроме того, мне нравится Ваш стиль).

Что ж, скрины замечательные, Вы на славу постарались). Я в восторге).

Сюжет интригует, с нетерпением жду продолжения). Интересно, как же прошла встреча Марии и Беатриче?)

Успехов в творчестве, уважаемая Harmony.)

Отредактировано Clair de Lune* (02-05-2011 12:16:13)

0

44

Clair de Lune* написал(а):

По-моему, это зря заключено в кавычки, несмотря на то, что слово употреблено в переносном смысле. Это литературный прием.

Я просто боялась, что ты придерешься к этому слову без кавычек. Увы, даже так у меня не получилось.))

Clair de Lune* написал(а):

Если я все правильно поняла, Вы имели ввиду шум волн, накатывающих на берег.

Правильно, правильно поняла)

Clair de Lune* написал(а):

И песок не совсем желтый, скорее... золотой, коричневый...

Да, я знаю. Просто захотелось как-нибудь по-особенному описать берег.)

Clair de Lune* написал(а):

Это зря разбито на два предложения. Но раз уж автор-сама решил разбить его на два, то Давай же! Начнем наше чудесное пиршество!

В субтитрах было так. Я, конечно, их меняю иногда, но, мне кажется, лучше так и оставить.

Clair de Lune* написал(а):

"Холодно" лучше было бы заменить на "безразлично".

С этим согласна, заменю.

Clair de Lune* написал(а):

Опечаток и грамматических ошибок я не заметила. Кроме того, мне нравится Ваш стиль).
            Что ж, скрины замечательные, Вы на славу постарались). Я в восторге).

Я рада  http://forumupload.ru/uploads/0007/e2/38/119894-2.gif

Clair de Lune* написал(а):

Интересно, как же прошла встреча Марии и Беатриче?)

Это мы узнаем в следующей главе.

0

45

Clair de Lune* написал(а):

Интересно, как же прошла встреча Марии и Беатриче?)

Это очень интересная встреча,скажу даже по секрету: Мария играет не последнюю роль в партии Беатриче с семьёй Уширомия

0

46

аааа... прелесть :love:

0

47

нравоучения недоучки
Harmony написал(а):

В субтитрах было так.

Японского языка грамматика в корни различна с русской. Переводчики стараются перевести на русский таким образом, чтобы сохранить стиль языка японцев и лаконизм, присущий их народу. Только такой перевод может присутствовать именно в самом аниме. Перевод же манги будет осуществляться по правилам русского языка...

0

48

Сериал великолепный!В отличие от аниме,интересен не только сюжет,но и текст отличный)
И персонажи хороши,особенно мила Мария^^

0

49

Бел-семпай
http://forumupload.ru/uploads/0007/e2/38/119894-2.gif Спасибунь) Да, Мария милая вышла, самой очень нравится.))

0

50

Open|Close

Я изменила некоторых персонажей + чуть освоилась в ФШ. На первых двух скринах персонажей должно быть 15, но, к сожалению, игра позволяет максимум 8.

Глава 2.1 Письмо

     Остров охвачен черным туманом. Сильный ливень не прекращался, молнии метали с неимоверной силой. Время ужина: все члены семьи в сборе, кроме Киндзо.
http://s19.radikal.ru/i192/1105/c3/92a2f0393219.jpg
- Зонт? О чем ты? - недоумевала Ева.
- Я же спросила: кто был в розовом саду и дал Марии белый зонт? - обратилась Роза к остальным.
Мария сидела молча, ее большие глаза глядели в пустоту.
- Это не мы. После твоего ухода мы перешли в другую комнату. И там мы дружески поболтали, да, Клаусс? - сказал Рудольф.
- Может, кто-то из прислуги? - задумываясь, вновь спросила Ева.
- Генджи сказал, что это не он.
- Все это время мы были заняты приготовлением еды на кухне.
- Так кто же дал Марии зонт?
Мария как будто очнулась от сна, ее глаза заблестели.
- Беатриче!
- Мария, - недовольно пробормотала Роза.
- Ясно, - с усмешкой сказал Клаусс, - Ведьма из леса Беатриче - разве это не очаровательно? - он одобрительно засмеялся. Вид Марии от этого стал еще довольнее.

     Прислуга принесла десерт. Мария попробовала маленький кусочек клубничного торта, с удовольствием облизывая губы.
http://i027.radikal.ru/1105/a8/5a7f0af7720d.jpg
- Джордж, мы уже закончили ужинать? - обратилась она к нему.
- Да, закончили.
Мария мило улыбнулась и полезла под стол за сумкой. Она достала из нее конверт с печатью. Нацухи увидев его, взбудоражилась.
- Мария? Это же...
- На конверте печать Киндзо...
- Откуда это у тебя?! - строго обратилась к Марии Роза.
- Беатриче дала. Она сказала прочесть его перед всеми после ужина, - она быстро развернула конверт, - Я ведьмин гла...гла... Глашатай!
Джордж взял в руки конверт и осмотрел печать.
- Ошибки нет. Это отпечаток перстня Киндзо.
- Читаю! - воскликнула Мария, расправив письмо. Ее глаза загорелись ярким пламенем, а на лице проскользнула сумасшедшая улыбка.
http://i013.radikal.ru/1105/79/0e30ad24f7c3.jpg
Все затаили дыхание.
- "Господа из семьи Уширомия, добро пожаловать на остров Роккендзима. Меня зовут Беатриче, и я служу Кинздо в качестве советника по алхимии."
- Что за бред?!
- Помолчи!
- "Служба, согласно нашему контракту, длилась много лет. Но сегодня Киндзо объявил, что время действия этого документа истекло. По этой причине я прошу вас принять мой уход с должности семейного советника по алхимии."
- Нелепость, это даже слушать не стоит, - возмутился Клаусс.
- "Поэтому я должна разъяснить всем присутствующим часть контракта. Я, Беатриче, дала Киндзо в долг на определенных условиях большое количество золота. Во-первых, все золото должно быть возвращено в момент истечения контракта. Во-вторых, я заберу все, что принадлежит семье Уширомия, в качестве процентов."
- Это а-абсурд! - дернулся Рудольф.
- "Однако, Киндзо добавил особый пункт, чтобы дать вам шанс сохранить богатство и славу. Только в случае его выполнения я потеряю все мои права на золото и проценты, - Мария сильно сжала письмо в руках, ее глаза загорелись еще ярче, сумасшедшим взглядом она пробежалась по строкам белого листа, - Пункт гласит: если кто-либо найдет золото, указанное в этом контракте, Беатриче откажется от вышеупомянутых прав."
- То есть?
- "Другими словами, если кто-то из вас выполнит этот пункт, я верну все, включая то, что уже получила. Кроме того, я обладаю перстнем главы семьи Уширомия, который символизирует наследие семьи, передаваемое из поколения в поколение. Можете в этом убедиться, осмотрев восковую печать."
- Отец отдал свой перстень? Уму непостижимо!
- Клаусс, ты уверен, что никто кроме тебя не следит за капиталом отца?! - обратился к нему Рудольф.
- Этого не может быть. Всем капиталом отца управляю я!
- Клаусс, может есть какие-то фонды, которыми ты не управляешь?
- Ах да, спрятанное золото Беатриче! - воскликнула Нацухи.
- "Место, где находится золото, описано в эпитафии под портретом, - продолжила читать с дикими глазами Мария, - Его может найти любой."
- То есть, даже тот, кто не принадлежит семье?! - взволновался Рудольф.
- Поверить не могу!
- "Если сможете отыскать место, где спрятано золото, я все верну. А вечером, пожалуйста, насладитесь битвой умов с Киндзо. Искренне желаю, чтобы эта ночь оказалась как интеллектуальной, так и изысканной. Золотая ведьма Беатриче."
Мария закончила читать. Все присутствующие, находясь в шоке от услышанного, не могли не проронить ни слова.
- Чушь какая-то! – вырвалось у Клаусса.
Мария аккуратно завернула письмо в конверт и мило улыбнулась. В отличие от остальных, она вела себя, как ни в чем не бывало.  Клаусс встал, указав рукой на дверь, и вышел из зала. За ним последовали Ева, Нацухи и Рудольф.
Они, всякий раз спотыкаясь, в спешке поднялись по лестнице, ведущей к комнате Киндзо.
http://s08.radikal.ru/i181/1105/47/bf4eabd97b6d.jpg
– Отец! - тревожно говорил Клаусс, стуча в дверь, - Я знаю, ты слышишь меня! Пожалуйста, ответь! Отец! Ты никогда не говорил о таком безумном контракте! Печать на конверте настоящая?! Отец, ты слышишь?!
Киндзо спокойной сидел в своем кресле, устремляя взгляд в открытое окно. «Рулетка уже начала крутиться, - говорил он про себя, - Интересно, в какую ячейку попадет шарик? В черную или в красную?»
- Беатриче! – воскликнул Киндзо и засмеялся.

Тем временем Баттлер находился в своей комнате, задумчиво смотря в окно. Небо до сих пор играло разлетавшимися во все стороны молниями. 
- Баттлер, - обратилась к нему мать, подойдя поближе, - Как думаешь, Беатриче существует?
http://s006.radikal.ru/i215/1105/6b/23f20f8de99e.jpg
- Что ты имеешь ввиду?
- Как думаешь, может ли на острове Роккен быть еще и девятнадцатый человек?
Глаза Баттлера заинтересовано сверкнули.
- Тот, кто дал Марии зонт, не был одним из нас. Значит, здесь есть девятнадцатый, который сделал это.
- Ну, в этом есть смысл.
- Но знаешь… - щелкнула пальцами Кириэ, - Если перевернуть шахматную доску и начать думать иначе, то становится очевидно, что девятнадцатого быть не может.
- А, это твое «шахматное мышление».
- Если предположить, что девятнадцатый существует, - продолжила Кириэ, - то зачем ему столько хлопот с вручением письма Марии? Если он хотел остаться неизвестным, мог бы отправить его по почте. Нет никакой необходимости тайно передавать его.
- Ты права. У того, кто не желает быть увиденным, нет причин выдавать свое существование, - Баттлер вновь устремил взгляд в окно, - То есть…
- Беатриче - одна из восемнадцати, поэтому она создала иллюзию, будто есть кто-то помимо нас.  Конечно, в этой цепочке рассуждений полно брешей. Ключ к разгадке – Мария.
В комнату вошел Рудольф.
- Кириэ, мы продолжаем наше обсуждение.
- Хорошо, - ответила она, подходя к двери, - Как дела с отцом?
- Он даже не ответил. Судя по всему, это продлится всю ночь. Что будешь делать, Баттлер? – обратился он к юноше.
- Пойду обратно в дом для гостей вместе с Джессикой и остальными.
http://s011.radikal.ru/i315/1105/6e/4d75e4c606a5.jpg
- Ясно. Если ты еще не будешь спать, когда разговор закончится, мне надо будет тебе кое-что сказать.
- В чем дело? Это на тебя не похоже.
Рудольф ухмыльнулся.
- Меня, наверное, убьют сегодня ночью.
Сверкнувшая на небе молния осветила его глаза.

В это время Клаусс с женой стояли в небольшом коридоре перед дверью, запертой на замок.
http://i064.radikal.ru/1105/d7/6a8b444be967.jpg
Он осторожно вставил маленький ключ в замочную скважину и повернул его два раза. Замок вместе с цепью со звоном упал на пол, дверь отворилась.
- Заходи, - пробормотал он Нацухи.
Она, переведя дух, зашла вовнутрь. В комнате царила совершенная тишина. Нацухи, тяжело вздохнув, недоверчиво взглянула на мужа. Клаусс потянул руку к выключателю. Раздался щелчок, и легкий призрачный свет охватил круглый стол, стоящий в центре комнаты.
http://s56.radikal.ru/i152/1105/1e/4183795b8445.jpg
Клаусс подошел к нему, оставив жену позади. Она, не двигаясь, наблюдала за каждым его движением. Он протянул руку к столу и сорвал с него накидку. Нацухи взбудоражено воскликнула:
- Что это?!
- Один из золотых слитков, которые отец получил от Беатриче.
Нацухи медленно подошла к слитку, сияющему на столе.
- Невероятно! Этого просто не может быть!
http://s52.radikal.ru/i138/1105/f1/295e6296aa37.jpg

Отредактировано Harmony (15-05-2011 16:13:57)

+1

51

Продолжение выйдет на следующей неделе!

Отредактировано Harmony (15-05-2011 12:57:57)

0

52

Оппп, пельмень пришел критиковать.
Как всегда с грамматики начну.

Harmony написал(а):

И там мы дружески поболтали, да, Клаусс? - сказал Рудольф.

Обращение^^

Harmony написал(а):

никто неизвестный тебе не следит за капиталом отца?!

Я думаю, что должно быть неопределенное местоимение некто, а не никто..Тут дело в смысле..

Harmony написал(а):

- Что ты имеешь в виду?

Это, кажется, слитно пишется, да.

Harmony написал(а):

- Беатриче -одна из восемнадцати,

Но я не знаю, действительно ли оно нужно тут: лишь чутье..

Это все, что мне удалось заметить))) Браво, текст достоин высших похвал)))
Скрины замечательные, сюжет интригует)..
Интересно, что же такое будет с Рудольфом на самом деле?)
С нетерпением жду продолжения)

Отредактировано Clair de Lune* (15-05-2011 15:22:57)

0

53

Clair de Lune* написал(а):

Я думаю, что должно быть неопределенное местоимение некто

Нет-нет, все верно. Должно быть никто.

Clair de Lune* написал(а):

Браво, текст достоин высших похвал)))Скрины замечательные, сюжет интригует)..

Плюс забыла =(

0

54

Harmony написал(а):

Нет-нет, все верно. Должно быть никто.

Давайте проанализируем смысл?))
Может быть, я действительно не понимаю что-то.

Никто - отрицательное местоимение. Если я правильно поняла, ты хотела сказать: ты уверен, что никто не управляет капиталом отца? Если бы в предложении не было неизвестный тебе, я бы согласилась: правильно все. Но вот что-то не то в построении, мне кажется так >< Некто - само по себе неопределенное местоимение, поэтому я думаю, что оно бы походило сюда больше.. вот >< Некто неизвестный - кто-то неизвестный. Никто неизвестный - совсем другое значение.

Отредактировано Clair de Lune* (15-05-2011 15:58:28)

0

55

Clair de Lune*
Я изменила на Клаусс, ты уверен, что никто кроме тебя не следит за капиталом отца?! Так пойдет?)

0

56

Были изменены несколько персонажей: Кириэ, Рудольф, Клаусс, Хидэёши, Джордж, Шаннон, Канон.

0

57

Серия отличная вышла!Хоть я и смотрела аниме до конца,сейчас я сгораю от интереса.Очень жду продолжения!)

0

58

Бел-семпай
Да что-то я совсем забросила это дело. Буду готовить следующую серию тогда уж, раз ждут ее.)

0

59

И где продолжение?! :mad: Нехорошие это дело, фильмы забрасывать! Я обожаю это Аниме, как нашла тут, вся от радости чуть не лопнула. Посмотрела, а тут три серии! Не, не, так не пойдет! А ну быстро печатать  :rofl:

0

60

Рoни
Ну не мало времени на это уходит.)) Я на этой неделе собиралась заняться серией, она уже начата кстати месяц назад. х) Если тебе нравится аниме, то это очень хорошо, я, возможно, потом еще какое-нибудь экранизирую.

Новый Баттлер)
http://vfl.ru/i/20110619/5d923d8e8980ec44e822acaf810863fb_1.jpg

Отредактировано Harmony (19-06-2011 21:22:26)

0