The Sims Life! (одежда, прически, мебель, дома, готовые симы, коробки поз и др.)

Объявление


Наша группа в контакте

_______________________________


Летние коттеджи для ваших симов: 1, 2, 3, 4

Специальное обращение к ролевикам: давайте соберём волю в кулак и доведём квест до победного конца! Дракона на мыло и зелья!)


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Смерть, о которой ты рассказал>> Сериал ·

Сообщений 61 страница 80 из 84

61

безумно понравилась серия))скрины и текст как всегда на высоте)

0

62

мда http://forumupload.ru/uploads/0007/e2/38/119898-4.gif пропал Поль.Жалко парня, плохо ведь закончит, попой чувствую.
скрины с морем- просто великолепные! даже представить себе не могла такой красоты) мина на твоих снимках выглядит даже лучше, чем в тексте)

0

63

ах, какой поворот событих!

0

64

nastya1071
Спасибо ОГРОМНОЕ!)))
Последний скрин может не совсем подходит, но мне он почему то понравился, вот и решила вставить(что то в нем есть)))

0

65

omalina
а по-моему скрин подходит идеально, я когда читала всё именно так и представляла.

Отредактировано Jerill (16-04-2011 23:35:36)

0

66

Zombie waltz

Zombie waltz написал(а):

скрины с морем- просто великолепные! даже представить себе не могла такой красоты) мина на твоих снимках выглядит даже лучше, чем в тексте)

Да получилось красиво...сама не ожидала)))

0

67

Zombie waltz написал(а):

мда  пропал Поль.Жалко парня, плохо ведь закончит, попой чувствую.

Ну это с какой стороны посмотреть...

Jerill написал(а):

ах, какой поворот событих!

Да уж, вот так бывает в жизни.Как говорится не рой другому яму...
Скоро развязка. :sceptic:

Отредактировано omalina (16-04-2011 23:41:50)

+1

68

меня очень радует, что ты часто выкладываешь новые серии)не приходиться долго голову ломать))отдельный плюс даже поставлю за это))

0

69

nastya1071

nastya1071 написал(а):

меня очень радует, что ты часто выкладываешь новые серии)не приходиться долго голову ломать))

Просто не хочется затягивать сериал, и ты права не приходится вспоминать и перечитывать что там было в последней серии) Поэтому я решила делать скрины на много серий вперед)

0

70

удачи Полю!
Мне его так жалко..

0

71

16 серия

В тот же день (его нужно отметить как черный) я позвонил в контору нотариусу, который продал мне поместье в Роншье. Представившись, я сказал, что обнаружил в доме несколько ценных вещей, забытых прежним владельцем, и попросил дать его новый адрес, чтобы отослать их. Нотариус порылся в своих бумагах и сообщил, что Бланшен живет теперь в Марселе, в Рука-Блан.

Всего два часа езды на автобусе отделяли меня от толстяка. Я увидел в этом знамение судьбы и на следующий день отправился к нему.Это был премиленький домик в тупике Исмаэль. Одноэтажный, оштукатуренный под охру дом, покрытый черепицей и окруженный цветущим садом. К деревянной калитке был прикреплен золотистый колокольчик. Я качнул его, и тоненькое позвякивание сообщило о моем приходе.

Бланшен сидел в кресле и читал иллюстрированный журнал. Он принимал солнечную ванну, справа от него стоял стакан с аперитивом. Не успел я войти, как из дома вышла женщина с продовольственной сумкой в руке. Это была рыжая толстуха лет под пятьдесят с великолепной грудью. У нее был вид той, кем она была, — шлюхи! Увидев меня, бывший владелец бензоколонки опустил журнал и нахмурил брови. Что касается женщины, то она набросилась на меня словно разъяренная консьержка, увидевшая, что ей пачкают лестницу
http://i057.radikal.ru/1104/18/54353a504b92.jpg
— Что вам надо? — закричала она, совершенно не заботясь о правилах приличия.

Ничуть не смутившись, я указал на Бланшена, который просто прилип к своему плетеному креслу. Что-то вроде беспокойства промелькнуло на его лице. Он оказался еще толще, чем на фотографии, которую я видел, да и сального, желчного выражения лица она передать не могла.

— Я бы хотел поговорить с месье Бланшеном. Это я купил его дом в Роншье. Она смягчилась.

— Вот как, очень приятно. Извините, что оставляю вас: тороплюсь за покупками.

Я не только ее извинил, но и чрезвычайно обрадовался, что она уходит. Тут подошел Бланшен.
http://i049.radikal.ru/1104/3f/bf5aaadb382b.jpg
— Рад познакомиться с вами, месье Дютра. Мы пожали друг другу руки. Ладонь у него была холодной. Видно было, что он все еще обеспокоен. Белки его глаз имели желтоватый оттенок и отвратительные прожилки, на которые неприятно было смотреть.

Обведя глазами его владения, я сделал одобрительный жест.

— Теперь понятно, почему вы уехали из Солони. Для рантье нет лучшего места, чем Юг. Он вяло улыбнулся.

— Это так, — признал он. А вам нравится.., там?

— Очень.

— Так что случилось? — промямлил он, избегая смотреть мне в глаза.

Его дородная матрона только что вышла, и золотистый колокольчик, покачиваясь на шнуре, позванивал ей вслед. Я улыбнулся, так как был уверен, что выбрал правильный путь, больше не сомневаясь, что Бланшен убил свою жену. И все же то, что я собирался ему сказать, было довольно щекотливо.
Поскольку я не отвечал, он пригласил меня в дом. Комната была маленькая, но мило обставленная. Здесь стояла старая прованская мебель, а стены были обиты цветастой тканью. Я сел в кресло. Мое молчание тяготило меня, но еще больше беспокоило его.

— Вы… Вы хотели о чем-то спросить?

— Нет, месье Бланшен. Я сказал так, чтобы удовлетворить любопытство вашей второй жены.

Я сделал акцент на слове «второй», и его лицо стало зеленым, как яблоко.
http://s52.radikal.ru/i138/1104/35/f83630f7df33.jpg
— Ну и…?

Внезапно моя решительность улетучилась, как у актера после первой реплики.

— Месье Бланшен, поговорим как мужчина с мужчиной, ничего не скрывая и не обращая внимания на резкость слов.

— Хорошо…

— Прекрасно. Хочу сообщить вам следующее: мне известно, что вы убили свою первую жену.

Сказав это, я достал из кармана сигарету и уверенным жестом поднес ко рту. Мне нужно было произвести впечатление.
Бланшен стоял передо мной с весьма жалким видом. Кожа висела на нем, как мокрая тряпка. Рот, полный слюны, был приоткрыт, а язык беспомощно трепыхался.

http://s004.radikal.ru/i207/1104/5c/e01968ecd3df.jpg
— Это… Это ужасно, — запротестовал он.

— Безусловно, месье Бланшен, но я оставляю за другими право судить вас.

Казалось, что он постарел лет на сто, так потрясли его мои слова.

— Месье, вы… Это не так… Я…

Я зажег сигарету и глубоко затянулся дымом.

— Зачем протестовать, месье Бланшен? Если бы у меня не было доказательств, я бы к вам не пришел. Крик вырвался из глубины его души:

— Каких доказательств?!

— Вы отрезали последние прощальные слова вашей жены от письма, которое она вам написала. Он был сражен.

— Но…

— Вы забыли уничтожить это письмо. Оно у меня. В полиции сохранилась записка, не трудно будет соединить две части в одну. Кроме того, обрабатывая землю в саду, я нашел флакон с ядом, которым вы убили ее. Если произвести эксгумацию…
Он сел, глядя на меня так, словно я исчадие ада. В его противных слезящихся глазах был не гнев, а недоверчивое изумление. Он никак не мог понять, что происходит. В течение многих недель он, видимо, просыпался по ночам, боясь последствий своего преступления. И вдруг однажды утром ощутил необыкновенное чувство освобождения. Ему показалось, что он недосягаем. Людям свойственно думать, что время оберегает их от опасности, тогда как, наоборот, оно почти всегда работало против них.

http://s013.radikal.ru/i325/1104/65/1fdb8e9f8c9f.jpg
И вот я стоял тут, перед ним, спокойный и уверенный. Вооруженный одним клочком бумаги, я нарушил его вновь обретенный покой.

Прошло около трех минут, а мы не произнесли ни слова. Моя сигарета догорела, я положил ее в пепельницу и, не доставая пачку из кармана, взял другую. Бланшен высунул свой мерзкий, отвратительный язык и провел им по толстым, бледным губам. Он решился заговорить. То, что он издал, было больше похоже на стон животного, чем на человеческий голос.

— Сколько?

Наконец-то его мозги зашевелились. Он решил, что раз я пришел к нему, а не передал свои находки в полицию, то речь идет о шантаже. Я ответил не сразу. Приближался самый ответственный момент. Несчастный толстяк посмотрел в окно. Он боялся, что вернется жена. Я догадывался, что она была его карой. Стоило ли так дорого платить за свободу, чтобы отдать ее в руки тирана? Он повторил более отчетливо:

— Сколько?

Я раздавил свою вторую сигарету рядом с первым окурком и пригладил волосы, чтобы унять дрожь в руках.

— Это будет дорого, Бланшен.

— Сколько?

Он думал только об этом. Вся его жизнь свелась к семи буквам одного слова — сколько. Хватит ли у него денег, чтобы купить мое молчание? Сколько? Видимо, это СКОЛЬКО грохотало в его голове, как набат. СКОЛЬКО!

Я ошеломил его.

— Я намного богаче вас, Бланшен, но в жизни главное — иметь не много денег, а иметь их достаточно.

Он явно был сбит с толку.

— Что же тогда вам надо?

— Поговорим откровенно. В моем окружении есть человек, который мне очень мешает. Вы — убийца, я — нет. Если вы устраните этого человека, я отдам вам письмо и вы никогда больше не услышите обо мне.

Он затряс головой.

— Нет, нет, нет!

Я знал, что в данный момент все зависит от моей реакции. Один неверный шаг или лишнее слово и он откажется наотрез. Я встал.

— Ну что ж, — негромко сказал я, — в таком случае бесполезно продолжать нашу беседу.
http://i075.radikal.ru/1104/ac/4ec4c4e3b73e.jpg
Я вышел из комнаты, пересек солнечный треугольник перед дверью, толкнул деревянную калитку. Видимо, звон колокольчика отозвался леденящим звуком в сердце Бланшена. И не только в его, но и в моем. Я пошел по дорожке, обсаженной цветами, в этот момент раздался его несчастный голос:

— Эй!

Я продолжал идти вперед: не следовало сразу же уступать.

— Эй, месье Дютра!

На этот раз я остановился, и Бланшен догнал меня.

Пока он бежал, я подумал: какой же он маленький и как его фигура напоминает грушу. У меня возникло неприятное чувство, будто я разыгрываю комедию со старым актером.

— Ну что? — спросил я, когда он поравнялся со мной.

— Не уходите так…

— Но, дорогой, я ухожу, потому что нам не о чем больше говорить. После такого.., важного разговора невозможно обмениваться банальностями.

Он пританцовывал на своих коротеньких ножках, и его обвислые щеки колыхались из стороны в сторону, придавая ему гротескный вид.

— Что вы собираетесь предпринять? — пробормотал он.

— Это мое дело.

— Вы донесете на меня?

— Подумаю. В настоящий момент.., бумаги находятся у моего нотариуса. Признаюсь, это не в моем характере — заниматься доносительством.

Казалось, он вздохнул свободнее, но я быстро продолжил:

— Вот только в данном случае речь идет не о доносе. Оказывая на вас давление, месье Бланшен, я взял на себя моральное право наказать вас. Это стоило мне больших усилий, понимаете?

Он понимал плохо, но боялся.

— То, что вы требуете, невозможно! Я посмотрел на него.

— Если бы это было невозможно, я бы к вам не пришел. Я человек достаточно рассудительный.

— Но это же безумие!

Он меня раздражал. Время шло, а мы увязали в болтовне. Я схватил его за пуговицу на вязаном жилете.
http://i050.radikal.ru/1104/5c/0ceecf7306a9.jpg
— Послушайте меня хорошенько! Убийство вашей жены тоже было безумием.

Он прошипел «тес» с таким испуганным видом, что я улыбнулся.

— И безумием намного более опасным, чем то, о котором прошу я, потому что оно могло привести вас на гильотину.

Он жалобно охнул и буквально обмяк.

— Поймите же наконец, то, что я от вас хочу, требует всего лишь ловкости. Вас никогда не заподозрят, так как убийцу выдают связи с жертвой. Вы же жертву не знаете, между вами нет ни малейшей связи. Вы просто станете случайным исполнителем.

Он покачал головой. Это было не отрицание, но еще и не согласие.

— Вы ничего не понимаете, дорогой Бланшен, продолжал я нападение. — Вам кажется, что я воспользовался ситуацией, тогда как, наоборот, сложившееся положение вещей — прямой результат того, что ему предшествовало. Вы решили, что совершили идеальное преступление, но это не так, раз кто-то (в данном случае я) его раскрыл. В таком виде спорта не бывает ничьей. Есть победитель и побежденный. Вы проиграли и за свой поступок должны понести наказание. Если вас приговорит суд, то вы останетесь без головы, если я-то будете приговорены к совершению еще одного убийства. Так наказывают детей, укравших варенье: их заставляют съесть еще.

Он явно заколебался. Внезапно его щеки перестали трястись.

— Пойдемте.

Мы вернулись в столовую. Через открытое окно я видел птиц, резвившихся в блестящих листьях лавра.
http://s40.radikal.ru/i088/1104/4b/2f2a1c6dee06.jpg
— Итак? — спросил Бланшен. Это была полная капитуляция.

— Возьмите карандаш и сами запишите его имя и адрес.

Он послушался. Пот капал с крыльев его носа. Я продиктовал сведения о Доминике, затем снова взял его за пуговицу жилета.

— А теперь послушайте меня, Бланшен. У вас полная свобода действий. Единственное, что от вас требуется, это то, чтобы все было кончено за неделю. Ясно?

Он закивал головой.

— Да, но… Мне все же хотелось бы знать… Как…

— Если бы я был на вашем месте, то не ломал бы голову, а застраховал бы на все случаи жизни свою машину, развинтил бы немного трансмиссионный вал и в один прекрасный момент на виду у всех, на всей скорости налетел бы на интересующее вас лицо. Действуя открыто, вы избежите множества осложнений. Ну, составят протокол, в худшем случае временно лишат прав и.., все!

Больше я не хотел настаивать. В конце концов, пусть выпутывается сам!

— Как только мне станет известен.., результат вашей деятельности, я отправлю письмо. До свидания.Я заметил, что пуговица от жилета осталась в моей руке, положил ее на стол и произнес:

— Извините!
Признаюсь, что, вернувшись в Париж, я был в растерянности, потратив столько сил, чтобы убедить Бланшена, но теперь, когда он согласился, я прекрасно осознавал свою виновность. Я становился убийцей. Конечно же, у меня были уважительные, смягчающие обстоятельства, а сам Доминик заслуживал своей участи, но это ни в коей мере не оправдывало того, что я собирался через посредника убить человека. Все оказалось гораздо серьезнее, чем я думал вначале.
http://s49.radikal.ru/i124/1104/73/c21fe2113b9b.jpg
Однако стоило мне представить Мину, настоящую Мину, сияющую и прекрасную, как все сомнения улетучивались.

Мне хотелось насладиться своей местью и при этом извлечь из нее выгоду. Я это заслужил. Разве не было у меня в самом начале этой невероятной истории самых благих намерений? Самых возвышенных? Теперь же из жертвы я превратился в поборника справедливости, что было правильно и логично.
Я еще раз телеграфировал своему приятелю в Бакуму текст, который тот должен был послать от моего имени, чтобы сообщить о возвращении. Затем провел два дня в Париже, пытаясь немного забыться, избавляясь от чувства ущемленного самолюбия, терзавшего меня до визита к Бланшену. Безотрадная, неистовая любовь, которую вызывала во мне Мина, возбуждала меня. Я завоюю ее, как только устраню Доминика. Неизбежность триумфа опьяняла.
http://s015.radikal.ru/i333/1104/2d/2f6f291e5ef7.jpg
Вернувшись домой на автобусе после полудня, я открыл калитку и чуть было не заколебался. Ничего не изменилось. Если бы я хоть немного сомневался в своем здравом уме, то подумал бы, что мне приснился страшный сон.

Мина была здесь, на веранде, такая, какой я ее увидел в первый раз: с седыми волосами, в очках, с легкими морщинами на веках, ради которых она должна была щурить глаза. Она казалась воплощением покоя и семейного счастья. Ну, настоящая картинка для иллюстрированного журнала!
Мина пришивала оборку к занавеске. Я остановился на дорожке. Она подняла голову, и бесконечная радость осветила ее утомленное лицо. Отложив работу, она быстро сбежала по ступенькам веранды.

http://i048.radikal.ru/1104/0c/13a959fd8d61.jpg
— Поль! Наконец-то ты здесь, любимый! Я прижал ее к себе, теперь зная, какое сокровище скрывалось под фальшивым обликом солидной женщины. Я думал о ее совершенном гибком теле, о ее Юном лице. Да, это — сокровище! Сокровище, которое пока принадлежит не мне, но скоро…

Я поцеловал ее в губы. От нее пахло клубникой.

— Мина, девочка моя… Посмотришь, как мы будем счастливы.
http://s57.radikal.ru/i158/1104/d0/9771373ba667.jpg
Ты хорошо съездил?

— Прекрасно.

— Очень устал?

— Да, немного… У вас все нормально?

— Да. Знаешь, время без Тебя тянулось так долго!

— Правда?

Она лгала с чудовищной самоуверенностью.

— Ну конечно. Ты не веришь?

— Вы все время были здесь?

— Нет, Доминик захотел навестить приятеля в Каннах и настоял, чтобы я поехала с ним.

Я оценил ее ложь. Она все учла и даже предусмотрела, что я могу заехать к ним в Париж перед тем, как вернуться домой.

— В Каннах!

— Да, это была идея Доминика. Ты же его знаешь. Начинал узнавать, по крайней мере. Доминик подошел, одетый в черные брюки и вызывающе красную рубашку.

— А вот и путешественник! Привет, Поль, все нормально?

Мы пожали друг другу руки.

— Мама вам уже рассказала? Мы бездельничали, пока вы кочевали.
http://s014.radikal.ru/i329/1104/bd/c44ea1e6d116.jpg
Я смотрел, как он разговаривает, двигается, смеется, и думал о том, что его смерть уже близка. Нужно было только отправить его в Париж.

— Вижу, вижу. Хорошо развлекались?

— О, какие там развлечения! Так, просто провели время.

— Неплохо загорели.

— Вы находите? Октябрьское солнце слабовато даже на берегу моря.

Мина приготовила по поводу моего приезда обильный стол. Я был так рад снова увидеть ее, что охотно сел за стол и, только расправляя на коленях салфетку, услышал где-то вдалеке звоночек, извещающий об опасности.
Раз они решили убить меня до отъезда и это им не удалось, то они, конечно же, собираются покончить со мной сейчас. Я почувствовал свою смерть… Она была здесь, в этой комнате. Она дремала, как кошка у огня, и ждала меня. Смерть, тщательно продуманная, спланированная, подготовленная, прекрасно знающая, что ей делать…

— Да, кстати, вы забрали тогда мою машину?

— Конечно, а что с вами случилось?

— Разве вы не видели? Напоролся на гвоздь. Руль разболтался, я остановился и увидел, что спустило левое переднее колесо, а когда собрался его заменить, то обнаружил, что и запаска не лучше. Хорошо еще, что вот-вот должен был подойти автобус.

— Что же случилось с запаской?

— Ниппель оторвался.

— Ну и невезуха! Надо же было так влипнуть! Доминик понимающе посмотрел на Мину.
http://s56.radikal.ru/i154/1104/40/9bd7c7e6e8ee.jpg
— Да уж, — пробормотал он, — еще немного, и вы бы влипли…

Мне хотелось его задушить.

Мина принесла спаржу. Она положила вначале себе, потом мне, затем Доминику. Значит, можно есть. Потом протянула мне соусник с острым соусом.

— Пожалуйста, Мина, после вас. Она встряхнула головой.

— Нет, я ем спаржу с лимоном.

— Я тоже, — торопливо вставил Доминик.

Я взял ложку соуса и уже собирался обмакнуть туда спаржу, как вспомнил, что накануне моего отъезда у нас на завтрак были артишоки и оба ели их с острым соусом. Я заставил себя равнодушно спросить:

— Как, вы не любите острый соус, Мина?

— Нет, у меня от него изжога…

Это была явная ложь. Я размышлял… Почему они решили отравить меня сейчас? Это было рискованно. Впрочем, нет. Они думали, что я действительно приехал из Африки. Там моя печень вполне могла разыграться. Конечно, доза, которую я проглочу, не будет смертельной, так как они надеются свести со мной счеты постепенно. Вначале появятся симптомы… Мина настоит, чтобы я обратился к врачу. Тот узнает, что у меня когда-то начинался цирроз печени, а так как я снова побывал в Убанги, болезнь обострилась…

— Вы ничего не едите, Поль, — заметил Доминик… В остром соусе вкус той гадости, которую они подсыпали, должен меньше чувствоваться.

Доминик посмотрел на свою «мать». По этому взгляду я понял, что угадал правильно. Мой долгожданный час настал…

— Я вот думаю… улыбаясь сказал я. Мина положила обратно спаржу, которую собиралась поднести ко рту.

— Думаете о чем, Поль?

— Что за яд вы туда положили?
http://s45.radikal.ru/i109/1104/85/9d872d405bab.jpg
Она была великолепна: не вздрогнула, даже бровью не повела, только побледнела, но тотчас же милейшая улыбка расцвела на ее губах.

— Вам не нравится этот соус, Поль?

— Я бы предпочел его не пробовать.

Говоря эти слова, я не спускал глаз с Доминика. Он тоже побледнел, а глаза у него налились кровью. Он боялся, но его ярость была сильнее страха.

— Что вы несете, Поль? — наконец произнес он сквозь зубы металлическим голосом. И тут я нанес ему сокрушительный удар.

— Кстати, Доминик, раз вы были в Каннах, то, наверное, навестили свою мамочку в Эксан-Провансе?

Последовавшее за этим молчание сполна оплатило все мои переживания, бальзамом пролилось на душу, истерзанную ненавистью. Мина застыла, словно пораженная током. Что же касается ее лжесына, то он сидел с открытым ртом, а его горящие ненавистью глаза потухли
http://s09.radikal.ru/i182/1104/02/db18843a6cb3.jpg
Я же действовал с нарочитой беспечностью. Взял спаржу, обмакнул в лимонный сок, который приготовила себе Мина, и тщательно пережевал.

— Вы были правы, Мина, — заявил я. — С лимоном это прекрасно. Вы поделитесь со мной всеми этими кулинарными хитростями?

Доминик, стушевавшись, промямлил:

— Что это за история, Поль?

— Криминальная, — отпарировал я, — или почти. Мина, хочу вам признаться, что вы мне больше нравитесь со светлыми волосами и в желтом купальнике.

Каждая моя брошенная фраза добивала их все больше.

— Сказать вам честно, Мина? Я не ездил в Бакуму.
Это был просто предлог, чтобы выиграть время и заняться своими делами. Я так восхищался вами на пляже в Каннах с вашим.., мм.., милым ребенком.

Я рассмеялся.

— Кстати, Доминик, вырванный ниппель и гвоздь в шине — это моя работа. Мне хотелось избежать поездки на автомобиле. Ненавижу ездить на машине, руль которой висит на волоске.

Я поочередно смотрел на них, словно был на теннисном матче. У меня даже заболела шея. Какое наслаждение я испытывал, насмехаясь над ними, унижая и подчиняя! Я оставлял их в дураках. И они превращались в негодяев, застуканных на месте преступления.
http://s53.radikal.ru/i141/1104/a4/84532cf5cb33.jpg
Им хотелось что-то сказать, но они не находили слов — и поделом. Они настолько были поражены, что даже не думали о том, чем может закончиться их авантюра.

— Само собой разумеется, — заявил я, — что мое завещание аннулировано. Кроме того, я оставил у нотариуса письмо, в котором подробно изложил все факты, чтобы в случае моей смерти полиция узнала о нашей забавной истории.

Говоря это, я не переставал помешивать соус, поднимая ложку так, чтобы он струйкой стекал обратно. В этом хлюпающем звуке, нарушавшем внезапно наступившую тишину, было что-то зловещее.

— Ну вот, — заключил я, — теперь вы знаете, что самая большая ценность для вас — это мое здоровье! Я засмеялся.

— Забавно, не так ли?

Наконец лицо Мины порозовело, и она произнесла:

— Вы давно обнаружили…

— Ваши махинации? Да, довольно давно. Милая девочка, старых дам, рядящихся под молодух, видно сразу же. То же самое касается красивой девушки, прибавляющей себе несколько лишних десятков лет.

Несмотря ни на что, мой комплимент был ей приятен. Она бросила на меня взгляд, доставивший мне удовольствие. Взгляд, о котором я мечтал: в нем была заинтересованность. Она открывала меня для себя. До сих пор я был просто глупой жертвой, и вот все изменилось. Теперь я принимал решения. Я мог издеваться над ними. Она так хорошо это поняла, что спросила:

— Что вы собираетесь делать, Поль?

— Угадайте! Она улыбнулась.

— Для этого я должна хоть немного знать ваш характер, а я с опозданием обнаруживаю, что тот образ, который себе создала, не соответствует действительности.
Я встал, чтобы размять ноги. Из кухни доносился запах подгоревшего мяса.

— По-моему, Мина, прежде всего вам нужно спасти жаркое.

Мое спокойствие и мой юмор добивали их. Поскольку Мина не шелохнулась, я сам пошел на кухню и выключил электрическую плиту.
http://i057.radikal.ru/1104/1e/c02ccd2c3ca7.jpg
Вернувшись, я отметил, что они даже не пошевелились и не посмотрели друг на друга.

— Ну, а что теперь? — спросила она.

Я подошел к Доминику. Передо мной сидел пассивный, безвольный человек. Я схватил его за красивую красную рубашку и влепил три пощечины.

— Вот что улучшит его цвет лица, он так в этом нуждается, — сказал я, потирая заболевшую от удара руку о брюки. — Что теперь, вы спрашиваете, Мина?

Я захохотал.

— А теперь этот ублюдок возьмет в одну руку свои принадлежности для мазни, в другую — чемодан и уберется отсюда.
http://s50.radikal.ru/i129/1104/08/33c02a23cf4c.jpg
Поскольку Доминик не шелохнулся, я ударил ногой по ножке стула, и он растянулся на паркете. Он был нелеп, и именно этого я добивался. Я схватил его за волосы и пытался приподнять. Он взвыл.

— Чтобы через четыре минуты твоего духу тут не было, мразь! — заявил я. — И не пытайся меня обмануть. Не успеешь и ахнуть, как очутишься за решеткой. Я принял все меры предосторожности. Твой единственный шанс на спасение — больше никогда здесь не показываться, умереть. Ясно?
http://s012.radikal.ru/i320/1104/d2/0a793ec490dc.jpg
Он кивнул головой, и я, дав ему ногой под зад, выставил его из комнаты. Казалось, что Мина все это время о чем-то думала. Я подошел к ней. Она решила, что я собираюсь ударить ее, и инстинктивно втянула голову в плечи. Но я лишь снял с нее очки. Затем бросил их на пол и раздавил каблуком.
Она пробормотала:

— Что вы делаете, Поль?

— Я делаю тебя красивой, Мина. Хочу, чтобы ты была такой же ослепительной, как на пляже в Каннах. Я тоже хочу тебя видеть в желтом купальнике. Желтый цвет — цвет победы, не так ли?
http://s010.radikal.ru/i311/1104/e2/30bf0119a9a8.jpg
Я силой приподнял ей подбородок. Она посмотрела на меня своим серьезным и печальным взглядом, который всегда пробуждал во мне желание. Я осторожно прижался своими губами к ее. Закрыв глаза, попытался представить ее такой, какой она была там, на побережье. Мой поцелуй длился до тех пор, пока не захлопнулась дверь за Домиником.

Отредактировано omalina (20-04-2011 22:16:37)

+3

72

я мстю и мстя моя страшна :D
какие классные скрины с открытыми ртами получились)

0

73

Zombie waltz

Zombie waltz написал(а):

я мстю и мстя моя страшна  какие классные скрины с открытыми ртами получились)

Спасибо!
Только что досняла последний скрин...так что  следующая серия будет последней.
Серия будет длинней остальных, но не вижу смысла делить её на две...

Отредактировано omalina (19-04-2011 15:25:48)

0

74

блииин, так не хочу чтобы сериал заканчивался :'(
а я вот не пойму, Мина, что ли смирилась с тем, что Поль выгнал ее "сынишку" и решила теперь с ним остаться?

0

75

Да, любовь действительно зла, что бы простить Мину за все её пакости.

0

76

17 серия

Странное дело, отсутствие Доминика очень чувствовалось в доме. Мы быстро поняли, что значит остаться наедине в нашем положении. Мина замкнулась. Она подчинялась, как это умеют делать женщины, с таким достоинством, что в глубине души я спрашивал себя, у кого из нас более благородная роль.

Я сел напротив, взяв ее руки в свои. Они были холодные. Указательным пальцем я попытался нащупать на запястье ее пульс, но не смог.
http://s12.radikal.ru/i185/1104/d3/770e1a31079e.jpg
— Мина, — заявил я, — любой другой человек уже давно оповестил бы полицию. Если я этого не сделал, то только потому, что люблю тебя.

Она удивленно приподняла брови.

— Да, несмотря на то, что ты сделала, я тебя люблю и мне не стыдно в этом признаться. И эту любовь, хочешь ты или нет, тебе придется разделить со мной. Ты примешь свой настоящий облик, и мы будем жить вместе. Ты забудешь ничтожество, которое любила.
Она покачала головой.

— Поль, поскольку мы в твоих руках, я тебе подчинюсь, но не надейся, что ты заставишь меня забыть Доминика.

Ярость, как приступ лихорадки, охватила меня. Я сжал ее руки так, что она вскрикнула от боли.

— Ты забудешь его, Мина. Это всего лишь жалкий трус. Такая женщина, как ты, должна испытывать к подобному ничтожеству лишь презрение.

Она снисходительно улыбнулась.

— Ты плохо знаешь женщин, Поль. Ведь мне в нем нравится именно слабость. Это она покорила меня. Это из-за нее я решила завладеть твоими деньгами. Когда я познакомилась с Доми, он подыхал с голоду и не знал, как противостоять судьбе. Его детство…
http://s57.radikal.ru/i158/1104/80/7af72529bc4d.jpg
— Оставь, Мина. Мне наплевать на его детство. Я знаю, что он сын сумасшедшей, и, приняв во внимание все смягчающие обстоятельства, дал ему уйти. Она вырвала свои холодные руки.

— Ты мне отвратителен. Поль! Я заколебался.

— Прекрати, Мина, не доводи меня. Ты…

— Что я?

— Ты пожалеешь!

— И все-таки я тебе скажу, раз мы расставляем все точки над "i". Ты мне противен, как никакой другой мужчина! От твоей кожи меня тошнит. Ты — жалкий, неудачливый дурак! Да-да, именно дурак! Ты нас раскрыл, но все равно остался в дураках. И я хочу, чтобы ты об этом знал. Одинокий человек всегда безнравственен. Ты считаешь себя сильным, потому что можешь избить Доминика, но настоящая сила не в этом. Хочешь, я скажу тебе, Поль, в чем она? Сила в красоте, изяществе. Ты, ты.., неуклюж, неотесан, у тебя одни мускулы! А он…

Ее голос затих, слезы заблестели в глазах.

— У него, Поль, есть самый редкий талант — красота. Когда он двигается, то кажется, что он танцует; когда мы занимаемся любовью, то я умираю от счастья, потому что, кроме физического наслаждения, испытываю душевную радость. Это прекрасно, понимаешь? Грациозно…
http://s61.radikal.ru/i173/1104/1c/3b04a5d398b6.jpg
Я ударил ее по лицу. Она хотела увернуться, и удар пришелся по носу. Он начал кровоточить, но Мина не пошевелилась. Кровь струйкой стекала по лицу и, огибая рот, капала с подбородка.

— Вытри, ради Бога, кровь, Мина!

Она не сделала ни малейшего движения. Схватив салфетку, я окунул ее в кувшин с водой и сам, запрокинув ей голову, приложил к носу. Вскоре кровотечение прекратилось. Нижняя часть ее лица была испачкана, выглядела она ужасно.
http://s015.radikal.ru/i330/1104/e9/1afd6921dad1.jpg
— Иди умойся.

Она подчинилась. Я проводил ее до ванной и стал наблюдать за ней.

— Мина!

— Да?

— Что бы ты ни говорила, ничто не изменит моего решения.
Выбирай: или тюрьма с ним, или жизнь со мной. Ты, конечно, можешь меня убить, но мне на это наплевать. Единственное, что для меня что-то значит, — это ты.

http://i055.radikal.ru/1104/8b/05ea204ea7a6.jpg
Ты говоришь, что ты презираешь меня? Что ж, я согласен. Я же смирился с мыслью, что ты — преступница, что ты хотела меня убить! Ты правильно заметила, Мина: я одинок, совсем одинок… Не выдержав нервного напряжения, я заорал:

— Я один! Совсем один!

Рыдая, я упал на колени на керамический пол в ванной. Она подошла ко мне… Сквозь слезы я увидел ее точеные ноги, плотно облегающую бедра юбку, под которой угадывалось голое тело. Она взяла мою голову и прижала к своему теплому животу.

— Бедный Поль, — вздохнула она, — мой бедный Поль!
Ночь мы провели, не раздеваясь, на моей кровати. Она рассказывала о своей настоящей жизни. Ее звали Женевьева Пардон. Она была дочерью коммерсанта из Лиля. Ее родители были людьми строгих правил, и стремление дочери к свободе шокировало их. Они избавились от нее, отправив в Париж. Вскоре до них дошли слухи, что она ведет так называемый беспорядочный образ жизни, и двери дома навсегда закрылись для нее.

Мина (я продолжал звать ее так) выкручивалась в жизни сама. После многочисленных приключений она встретила Доминика Гризара, и между ними сразу вспыхнула большая любовь.

Эта часть ее рассказа причиняла мне боль, но она говорила об этом спокойно, бесстрастно, и я дослушал до конца.

— Нам надоело нищенствовать, понимаешь? Доми не способен ни на что, а я не хотела покидать его ради какой-нибудь службы. И вот однажды мы решились на дело. Вначале подумали о шантаже. Я должна была соблазнить какого-нибудь богатого типа, добиться от него компрометирующих писем, а если понадобится, то попытаться сделать пикантные фотографии и потом…

Я не выдержал и прервал ее.
http://s001.radikal.ru/i194/1104/5c/77f87d3877cb.jpg
— Мина, неужели ты до такой степени стерва? Она покачала головой.

— Ты ничего не понимаешь, Поль.

— Ладно, продолжай…

— Однажды в ресторане Доми прочитал твое объявление в газете, забытой на столике каким-то посетителем. Смеясь, он показал его мне: «Смотри, вот тип, играющий в оригинала. Этот бедняга надеется найти жемчужину в мусорке брачных объявлений и для этого разыгрывает из себя дешевого умника».

Я прикусил губу. Мина, улыбаясь, смотрела на меня.

— Доми прав, Поль. Твои мозги большего не стоят. Мы разработали хитроумный план, о котором ты теперь знаешь. Признайся, что он нам почти удался.

— Все провалилось только из-за него, — согласился я. — И это еще раз подтверждает, что он ни на что не годен. Мина легла на спину, вытянув руки вдоль туловища.

— Да, он мальчишка. И за это я его люблю. Ненавижу сильных и грубых. А он всегда будет мальчишкой и поэтому, Поль, я всегда буду его любить.

Теперь ее слова вызвали во мне не ярость, а скорее скрытую боль.

— Хорошо, Мина, ты всегда будешь его любить… Мы замолчали. Я погасил лампу, и мы лежали в темноте, прижавшись друг к другу, как две побитые собаки. Я рассматривал лунную дорожку на потолке. Она была такого же цвета, как лицо Бланшена. Да, это был такой же зеленовато-желтый нездоровый цвет.

Бланшен… Я очень надеялся на него.
Первой проснулась Мина. Она вскочила с постели, и я услышал, как она сбежала по лестнице. Это окончательно разбудило меня. Я тут же встал и пошел за ней, зная, что она хочет сделать, и собираясь ей помешать. Когда я распахнул дверь гостиной, она уже держала в руке трубку. Я вошел внезапно, но она даже не вздрогнула, увидев меня, и не стала сопротивляться, когда я отнял у нее трубку. Подняв аппарат, я стукнул им о мраморный столик так, что он разлетелся на куски.

http://s51.radikal.ru/i134/1104/14/662ef0e44ffe.jpg
— Мина, — сказал я, — кажется, я тебя предупредил, чтобы ты забыла о нем.
С ним покончено! Ты поняла? Покончено. Единственное место, где у тебя есть шанс увидеть его, это зал суда.

Она покачала головой.

— Хорошо, Поль. Только должна тебя предупредить, что буду очень тяжелой заключенной. Она была спокойна. Я погладил ее по щеке.

— Не сомневаюсь. Но и я тебя предупреждаю, что буду очень терпеливым тюремщиком.
http://s44.radikal.ru/i105/1104/11/7c1ffd5083a5.jpg
После этого мы вместе приготовили завтрак. Я больше не боялся, что она меня отравит, и понимал, что угрозы ее не испугали, но и меня смерть больше не страшила. Лучше принять ее из рук Мины, чем умереть в результате слепого случая.

— Итак, — спросила она, — какая программа?

— Мы едем в Орлеан.

— Ты хочешь еще раз изменить завещание?

— Нет, Мина, я хочу изменить твое лицо, а точнее — вернуть тебе твой настоящий облик. Больше всего на свете мне не хватает твоих двадцати лет. Кстати, сколько тебе?

— Двадцать шесть.

Я стал изучать се лицо. Даже без очков оно сохраняло какую-то суровость.

— Приготовься.

— Как хочешь…
Я привел ее к лучшему парикмахеру Орлеана и, ко всеобщему изумлению, остался ждать прямо в салоне.
http://i039.radikal.ru/1104/68/483b7c8afcfa.jpg
Я хотел во что бы то ни стало помешать ей позвонить своему кретину. Что за притягательная сила была в нем? Он был молод и экстравагантен, вот и все. Она сама наделила его достоинствами, которых у него не было. Теперь я понимал, как был прав, обратясь к Бланшену. Только смерть избавит меня от Доминика. Я хотел, чтобы это случилось как можно быстрее.

Я прочел все журналы, лежащие на столе. Молоденькие парикмахерши хихикали и толкали друг друга локтями, показывая на меня. Все это было мне глубоко безразлично. Я терпеливо ждал.
Она появилась часа через два совершенно преображенная и казалась еще красивее, чем под солнцем Юга. Купив кое-какую косметику, она умело подкрасилась перед тем, как покинуть салон. У меня пересохло во рту.

http://s39.radikal.ru/i086/1104/c1/e797f2e2b05d.jpg
— Ну вот, — произнесла она, поворачиваясь ко мне. В ее облике было что-то вызывающе величественное.

— Это то, что ты хотел?

— Вот именно. Я оплатил счет.

— Это удачно вложенные деньги. Мина. Парикмахер был того же мнения. Стоя посреди своих обалдевших помощниц, он не переставал удивляться, наблюдая за перевоплощением своей клиентки.

— Невероятно, — бормотал он.

Мы с Миной расхохотались. Впервые за все время мы расслабились. Выйдя на улицу, я пожирал ее глазами. Как бы там ни было, но мое восхищение льстило ч ей.

— Ну а теперь, месье тюремщик?

— А теперь попытаемся найти одежду, более подходящую для твоего возраста.

Ни одна женщина не может оставаться равнодушной к нарядам. Посещение салонов мод Орлеана, несмотря ни на что, развлекло Мину. Я купил ей модный костюм цвета опавших листьев, желтое платье и такого же цвета пальто с черной отделкой. Кроме того, я подарил ей белье и очаровательный пеньюар.

— Думаю, мне следует тебя поблагодарить? — спросила она в машине.

— Нет, это я благодарен тебе.

— Вот как? За что?

— За то, что ты так красива. Просто обворожительна. Право же, я не жалею о своем знаменитом объявлении, претендующем на оригинальность.

Она не ответила и, забившись в угол, молчала. В конце концов я не выдержал.

— Ты думаешь о нем?

— Да, помолчи…

Я выжал газ, и машина рванула вперед. Только так я смог выразить свой протест. Нужно было набраться терпения. Я знал, на что надеялась Мина. Она решила не форсировать события, а, постепенно разочаровывая меня, довести до такого состояния, когда ее присутствие станет для меня невыносимым. Вот только исчезновение Доминика нарушит все ее планы.
http://i034.radikal.ru/1104/0b/387e03477167.jpg
— Ты твердо намерена его увидеть?

— Да.

— Думаешь, он будет тебя ждать?

— Уверена…

— Какая наивность! Ты же сама говорила, что он слабак. Появится другая женщина, прельстится его шармом…

— Не думаю.
— Брось, Мина, разве ты не знаешь, что для других жизнь продолжается независимо от того, рядом мы или нет.

Она поджала губы.

— Возможно, ты попытаешься сбежать, да, Мина?

— Возможно…

— Ты совершишь ошибку. Подумай о нем, его блестящая карьера бездельника сразу же лопнет. Она вздохнула.

— Я думаю, Поль, поверь мне.
С этого момента наша жизнь стала походить на ту, какой она была до приезда Доминика. Все было почти так же тихо и хорошо. Мы вели праздный образ жизни: валялись в постели, ели, когда хотели. Я часто овладевал ею, и, будучи чрезвычайно сексуальной, она невольно разделяла мое физическое наслаждение.

http://s44.radikal.ru/i105/1104/21/f9a9be899a82.jpg
Но только теперь мы знали, что такое существование было медленным самоубийством. Иногда я бил ее. Она покорно переносила мои побои. Мне даже казалось, что это доставляло ей удовольствие, поскольку она относилась к тем людям, которым нужно либо приносить себя в жертву, либо страдать;

Прошло несколько дней. Срок, назначенный мной Бланшену, истек. Что случилось? Или толстяк отказался от выполнения своих обязательств, или Доминик, напуганный происшедшим, убрался подальше от Парижа? Хотя вряд ли… Я прекрасно представлял его, замурованного в четырех стенах их маленькой квартирки в ожидании известий от Мины. По-видимому, он редко выходил, и это не позволяло Бланшену действовать.
http://s46.radikal.ru/i112/1104/42/1c7b49c7d624.jpg
Для очистки совести я отправил своему предшественнику почтовую открытку. Простую открытку без текста, на которой написал лишь адрес, надеясь таким образом оживить его память. Если он собирался выпутаться, ничего не сделав, то ошибался.

Прошло три дня. Полное спокойствие. И вдруг однажды утром во время завтрака пришла телеграмма на имя Мины. Ее принес владелец кафе в деревне. С сочувственным видом он протянул мне голубой листок и сразу же ушел.

— Что это? — спросила Мина. Она догадалась, что это для нее, и не могла скрыть волнения.
http://s49.radikal.ru/i126/1104/89/12f2c50bed93.jpg
— Это тебе, — сказал я. — Видимо, новости от твоего придурка.

Она вырвала сложенный листок у меня из рук. Ногтем подковырнула его. Мое сердце бешено колотилось; Какое известие принес этот клочок бумаги небесного цвета?

Мина прочла, оставаясь спокойной. Но мне показалось, что ее лицо совершенно обмякло, стало бесформенным. Она положила телеграмму на стол, и я прочел:

ДОМИНИК ГРИЗАР СКОНЧАЛСЯ. ПРИМИТЕ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ. МАРИЯ БЕРТРАН.
http://s016.radikal.ru/i335/1104/49/f20e46b77eea.jpg
Я тоже оставался спокойным.

— Кто это — Мария Бертран?

— Наверное, наша консьержка. Голос ее не изменился.

— Что могло с ним случиться? — пробормотал я. Она снова взяла телеграмму, перечитала, затем стала скручивать ее вокруг пальца.

— Поль…

— Да, Мина?

— Я должна тебе сказать…

— Говори.

— Если он покончил с собой, я тебя убью. Я ногой пододвинул к себе столик на колесиках, на котором стояли напитки, и взял виски. Наполнив стакан до краев, протянул Мине. Она оттолкнула мою руку, но без злости.
http://s006.radikal.ru/i214/1104/76/1135470a16f4.jpg
— Я не люблю спиртное, разве ты не знаешь? В ее спокойствии было что-то устрашающее. Я выпил виски.

— Ты сильная женщина, Мина.

— Очень сильная, Поль. Ты не мог бы приготовить машину?

— Зачем?

— Чтобы поехать посмотреть на его труп. Я должна убедиться, что меня не разыгрывают. Я взял ее за руку.

— Ты действительно думаешь, что тебя кто-то разыгрывает, Мина?

— Нет. Но я хочу узнать, как все произошло! Переубеждать ее было бессмысленно. Это я хорошо понимал.

— Ладно, поедем, но предупреждаю тебя, что ты рискуешь.

— Почему?

— Очевидно, предупредят его отца. Если тот приедет и ему представят тебя как Анну-Марию Гризар, то он…

Она заорала:
http://s004.radikal.ru/i205/1104/ca/a89d1fe9d546.jpg
— Ты что, не понимаешь, что мне на это наплевать?! Что теперь мне все безразлично?!
Все же мне удалось уговорить ее не встречаться с консьержкой. Мина снова приобрела облик двадцатилетней девушки, и это сразу же вызвало бы скандал.
Поэтому она ждала меня в машине, в двух кварталах от дома.

При моем появлении консьержка посчитала необходимым разрыдаться.

— А, вот и вы! Это ужасно! Хорошо, что у меня был ваш адрес.

— Как это произошло?

— Он попал под машину. Вот утренняя газета… Это случилось вчера вечером, прямо на улице… Он собирался перейти на другую сторону… У какой-то машины сломался руль и… Ой, только не ходите на него смотреть, это ужасно…
http://s52.radikal.ru/i136/1104/dd/d95309913e3f.jpg
— Где он?

— В морге.

Я поблагодарил ее.

— Могу я чем-нибудь помочь бедной мадам Гризар?

— Увы, нет…

Я вернулся к Мине. Она ногтями расцарапала обшивку сидения. Лицо ее было мертвенно-бледным, а прекрасные голубые глаза напоминали глаза загнанного зверя.

— Ты ошиблась, — сообщил я. — Его сбила машина, у которой отказало рулевое… На, вот заметка, где все написано…

Она схватила газету, но прочесть не смогла, настолько сильно у нее дрожали руки.

— Прочти!

Я прочитал. Да, у толстяка были способности. Все произошло по моему сценарию. Несчастный случай был настолько очевиден, что Бланшена даже не задержали.

— Ну вот.

— Ладно, а теперь в морг.

— Ты хочешь…

— Естественно!

— Консьержка сказала…

— Мне наплевать на то, что сказала тебе эта дура! Поль, отвези меня в морг.

— В качестве кого ты будешь требовать, чтобы тебе показали тело? В таком виде ты уж никак не сойдешь за его мать. Тем более что об этом родстве тебе сейчас лучше забыть.

— Ладно, скажу, что я его невеста. Только, ради Бога, Поль, отвези меня туда! Я пробормотал:

— Какие слова! Ради Бога…
Консьержка ничуть не преувеличила, сказав, что это ужасно. У Доминика не было половины лица. Машина сбила его на полном ходу. Он упал, а бампер Бланшена раздавил ему часть головы о столб дорожного знака.

Этот парень, лежавший в цинковой посудине, не вызывал у меня никакого сочувствия. Он погиб из-за меня, но я ни о чем не сожалел. Во всем этом проявлялось торжество справедливости. У Доминика была быстрая смерть. «Умер на месте», — утверждала газета.

Посмотрев на рану, можно было этому поверить. Впрочем, это была заслуженная участь. Если бы он не погиб, то так бы и жил в праздности, проматывая наследство. Это был милый неудачник, который к старости совсем опустился бы. Единственное, что он сделал полезного за всю свою жизнь, было то, что показал мое объявление Мине. Этот поступок полностью оправдывал в моих глазах его никчемную жизнь.
http://s41.radikal.ru/i092/1104/2c/ff1e98c54633.jpg
Мина смотрела на труп. Я был готов поддержать ее в случае обморока, но я плохо ее знал. Она оставалась спокойной. Гримаса отвращения слегка искривила уголок ее рта: И это было все!

Я взял ее за руку.

— Хватит, пойдем.

Она послушно пошла за мной. Стук ее высоких каблуков о плитки пола в морге отдавался зловещим эхом.

Отредактировано omalina (20-04-2011 23:08:31)

+2

77

Думала,что эта серия будет последней...но не получилось)

0

78

Мина противная :D  ну чем ей Поль плох?

0

79

Zombie waltz

Zombie waltz написал(а):

Мина противная   ну чем ей Поль плох?

Сама удивляюсь))))Мне лично такие мужчины нравятся) http://forumupload.ru/uploads/0007/e2/38/119897-4.gif

0

80

вообще меня бесит этот Доминик >.<
и когда она была на пляже была симпатичнее...как-то она накрашена не так...страшнее так стала :D
а серия понравилась)+

0