The Sims Life! (одежда, прически, мебель, дома, готовые симы, коробки поз и др.)

Объявление


Наша группа в контакте

_______________________________


Летние коттеджи для ваших симов: 1, 2, 3, 4

Специальное обращение к ролевикам: давайте соберём волю в кулак и доведём квест до победного конца! Дракона на мыло и зелья!)


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Sims Life! (одежда, прически, мебель, дома, готовые симы, коробки поз и др.) » Сериалы и истории The Sims 2! » Herz aus Seide / Шёлковое сердце>>Шёлковое сердце не пылает, не болит


Herz aus Seide / Шёлковое сердце>>Шёлковое сердце не пылает, не болит

Сообщений 1 страница 20 из 50

1

привет всем))
я уже достаточно давно сижу на этом форуме и не могу остановиться))
чаще всего я сижу в Ваших дневниках и сериалах. и именно сегодня, именно сейчас я решила выложить свой собственный сериал. он будет основан на романе, который я написала сама около года назад. тогда я писала чисто для себя в порыве вдохновения, и не думала, что захочу его когда-нибудь и кому-нибудь продемонстрировать.
но всё меняется)) и теперь, воодушевившись от Ваших прочитанных историй, я вынесу своё творение на свет на Вашу критику в надежде, что Вам будет интересно и чему-нибудь оно Вас научит)
свою работу я начну завтра, а пока хочу очень коротко сказать, о чём пойдёт речь. конечно, о любви. о любви сложной и порой невыносимой, с преградами и недругами в виде собственной гордости и даже глупости. кроме романа также присутствуют несколько иных жанров, которые распознаются в ходе истории.
пока заканчиваю) и до встречи с Вами завтра))*

+3

2

Михалыч, Название очень хорошее,будет интересно почитать твою историю)+

0

3

Михалыч
будет очень интересно прочесть!
Мы рады, что ты осталась на нашем форуме))
Вливайся в наш дружный коллектив))

0

4

Михалыч
Привет и добро пожаловать)
Интересная предыстория, название хорошее +
Будем ждать первую серию)

0

5

итак, работа началась)
http://s002.radikal.ru/i200/1008/e7/dccd12225b7c.jpg

Англия, 1951
Глава 1. Ничто не предвещало беды.
  Август в этом году выдался дождливым. Небо было плотно окутано тучами, дожди почти не прекращались,и это были не летние дожди, а совершенно осенние - ледяные, пронизывающие до костей.
  Хильда стояла у окна в кабинете начальника и смотрела на унылый пейзаж. Рабочий день подходил к концу, хотя оставалось еще много неотосланных писем и неразобранных бумаг.
http://s52.radikal.ru/i135/1008/18/14de07c9b987.jpg
- Мисс Шредер, заберите эти документы, - властно сказал мистер Райдан. - И поживее. Их необходимо отправить почтой сегодня же.
- Слушаюсь, - ответила Хильда и, собрав бумаги в папку, направилась к двери.
- Хильдегарда, дорогая, подождите.
- Да?
http://s43.radikal.ru/i099/1008/63/37d74a4a633e.jpg
Том Райдан поднялся с кресла и подошел к ней.
- Я был бы польщен, если бы вы сопроводили меня на прием завтра, - заговорчески-медленно произнес он, сверкая глазами.
- Прием? Какой прием? У кого?
- Август Норрингтон устраивает прием по случаю нового учебного года в Дастоне. Юбилейного учебного года - пятидесятого. Соглашайтесь, Хильда.
Хильда, удивленная таким фамильярным к себе обращением, отступила и насупилась.
http://i066.radikal.ru/1008/29/e8c05f692154.jpg
- Обожаю наблюдать, когда вы злитесь, - усмехнулся мистер Райдан. - Я заеду за вами в семь часов, - добавил он и, перейдя на сухой тон, сказал: - Не забудьте про почту, мисс Шредер.
  Очнулась Хильда уже в приемной. За что она ненавидела своего начальника, так это за наплевательское отношение к чужому мнению. Еще за наглость, резкость, дерзость...

  Хильдегарда Шредер родилась в Германии, в маленькой деревушке Штернвилль. Мать ее была коренная немка со всеми последствиями - крупное лицо, светлые волосы и голубые, почти бесцветные глаза. Отец же был слеплен из совсем другого теста. Смуглый, с черными, как вороное крыло, волосами - он был уроженец далекой матушки Англии. Он владел внушительным делом и если бы оно не забросило его в Германию, Хильды бы не было на свете. Она была благодарна отцу за все, что он дал ей - шикарную внешность, острый ум, сильный характер. Мама безумно гордилась своим чадом - красавица, первая ученица в классе...
  Хильда ни за что бы не покинула Германию, если бы ее не покидал отец. Дела пошли на убыль - требовалась его жесткая рука в Англии. Ему сообщили о почти полном разорении вечером, почти ночью. И этой же самой ночью он быстро собрал вещи и пообещал вернуться. Несмотря на его бурные протесты Хильда тоже собрала вещички и уехала вместе с ним. Только она не давала обещаний о возвращении.

  Так они жили в Англии уже шесть лет. Первоклассное образование сыграло свою роль, и Хильда попала на работу в Министерство секретарем Томаса Райдана - начальника финансового отдела. Хорошая зарплата позволила ей купить домик. Именно домик, потому что в Англии не было домов. Маленькие конурки стояли так плотно друг к другу, что в зазор нельзя было просунуть даже ладонь... Отец же отсиживался в гостиницах и пахал на своей фабрике.
http://s16.radikal.ru/i191/1008/56/27da1ca72110.jpg

Работать у мистера Райдана было непросто. Его глаза метали искры. В них никогда не было тепла, только слепая уверенность, что все делается лишь для его удовольствия. Он заливался соловьем в кабинете министра, он дерзко улыбался на светских приемах, он беззастенчиво разглядывал девушек, он всегда получал то, что хотел. И сейчас он получил Хильду хотя бы на один вечер. Знала ли она, что если бы она ему отказала, как и хотела, ее жизнь пошла бы совсем по другому?..

(Продолжение следует! See you soon)

Отредактировано Михалыч (10-08-2010 17:03:45)

+4

6

да, здорово написано)
немецкий, моя любовь http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif я покорена одним только названием. плюс к этому-Германия и Англия,страны моей мечты.короче, лежу на полу и дёргаю лапками от восторга)+

0

7

Perpetual grotesque, спасибо)
сама обожаю Германию
и чтобы было интереснее, сегодня же выкладываю вторую главу

Глава 2. Смотрю на всех и вижу тебя.
  "Как я могла позволить ему думать, что я согласна?!" - возмущенно думала Хильда, сидя в такси. "Ничего, ничего. У меня еще будет время отказаться", - утешала она себя, хотя вездесущий внутренний голос говорил об обратном.
  Дома было тихо и умиротворенно. Хильдегарда сидела на любимом диванчике у камина и пила виски. Кто сказал, что это слишком для девушки? Вот чушь!
http://s55.radikal.ru/i148/1008/6b/ed1e178b33e1.jpg
Идеальную тишину нарушал только треск горящих поленьев. Но вдруг к нему прибавился и отчетливый стук в дверь. Хильда даже не шевельнулась.
- Мисс Хильдегарда, профессор Норрингтон хочет вас видеть, - сказала вошедшая служанка Анна.
http://s004.radikal.ru/i206/1008/ee/0dc2785bd20b.jpg
- Профессов Норрингтон? - удивленно переспросила Хильда, поднимаясь на ноги. Вот уж не думала, что ее учитель захочет повидать ее после окончания его университета. - Пусть проходит, конечно!
  Анна поклонилась и вышла. Ее сменил седой старик - профессор Август Норрингтон.
- Профессор! Добрый вечер! - улыбнулась Хильда, подставляя свою ручку для поцелуя. - Как я рада вас видеть!
- Добрый вечер, Хильдегарда. Прошу прощения за поздний видит, не сочти за нескромность...
- Ну что вы, как можно! Присаживайтесь. Хотите чего-нибудь выпить?
- Мм.. Не откажусь, - улыбнулся профессор и сел на диван.
  Хильда разлила виски, села напротив и выразительно посмотрела на старика.
http://s47.radikal.ru/i118/1008/61/8d1589758c52.jpg
- Я пришел к тебе с просьбой, Хильдегарда.
- С просьбой?
- Именно. Насколько мне известно, ты служишь секретарем у мистера Райдана?
- Да.
- Еще я отлично помню твои успехи в университете на кафедре экономики.
- Эм.. да... - неуверенно согласилась девушка.
- Так вот. Я хочу предложить тебе работу.
- Работу? Но, профессор...
- Я прекрасно понимаю, что у тебя есть работа, и работа хорошая. Но я тебя прошу поработать временно. Я думаю, мистер Райдан не будет против моей просьбы.
"Не думаю" - промелькнуло в голове у Хильды.
- Я хочу, чтобы ты стала преподавателем экономики в Дастоне, - улыбнулся профессор.
- Преподавателем? Но у меня нет педагогического образования, и опыта, и... - отбивалась Хильда.
- Я знаю, какое у тебя образование, и возможно лучше тебя. Поэтому и пришел к тебе.
- Но почему именно я? Ведь полно специалистов, опытных, - сказала Хильда. - Ведь мне всего лишь 25 лет!
- И я считаю, что это не помешает нам, - мягко сказал Норрингтон.
- О, боже... - аргументы девушки кончились и ее сопротивление было задавлено в зародыше. - Можно... можно я подумаю?
- Конечно, - кивнул профессор. - Завтра 29е августа. Можешь думать до утра 30го. Но я был бы счастлив, если бы ты дала мне ответ до нашего юбилейного приема. Разумеется, положительный.
- Хорошо, я...я подумаю и решу до приема.
- Замечательно, - просиял Норрингтон и поднялся на ноги. - А теперь позволь откланяться. И прости старика за нарушенный покой. Доброй ночи, - добавил он и вышел из комнаты.

  Мысли о предложенной работе не выходили у Хильды из головы. Первый раз в жизни она сомневалась в своих силах, была уверена, что не сможет. Дети никогда не доставляли ей удовольствия, не умиляли. И все-таки в глубине души она понимала, что согласится. Преподавать в таком престижном университете как Дастон это верх мечтаний. И, в конце концов, Хильда не смогла бы отказать Норрингтону, который оценил ее возможности, столько сделал для нее во время ее учебы, стал фактически вторым отцом. И сейчас он верит в нее. На прием она собиралась с готовым ответом. Разумеется, положительным - вспомнились слова профессора.

  Прием в Дастоне проходил в актовом зале. Начищенный пол сверкал, люстры бренчали хрустальными подвесками. Хильдегарда вдохнула полной грудью - она еще не забыла этот дурманящий аромат девственно-чистой бумаги, дерева и чернил. Воспоминания одолели ее, и она готова была разрыдаться при мысли, что она остается здесь. Здесь, в ее втором доме. Ее не смутило негодование мистера Райдана, пообещавшего оставить ее без гроша. Только то, что ее пригласил САМ Норрингтон, усмиряло его боевой пыл.
- Прошу, - сказал Радан, подставив Хильдегарде руку.
  Она взяла его под руку, и они вступили в ослепительного убранства зал.
http://s004.radikal.ru/i205/1008/86/c379524aaccf.jpg
  Помещение уже заполнял народ. Здесь были и выпускники Дастона, гости из министерства, профессора и просто желанные люди.
http://s005.radikal.ru/i209/1008/c3/8f7b1edbe5dd.jpg
- Не растерялись? - поинтересовался Райдан, подавая девушке  бокал виски.
- Нет, - ответила она. - Я бывала на приемах с отцом. Только они не были такими пышными.
- Вы хотели сказать показными? - усмехнулся Райдан. - Да, Норрингтон любит бахвальство...
  Хильдегарда уже была готова возразить, но чей-то голос перебил ее.
- Райдан!
- Шарк! - заулыбался Том своей фирменной змеиной гримасой, которую никак не назовешь улыбкой. - Какие люди!
http://s47.radikal.ru/i116/1008/b0/a3cfb0a9ddc9.jpg
  К ним приблизился высокий мужчина со светлыми длинными прямыми волосами. Его взгляд голубых глаз цепко оглядел сначала Райдана, а потом остановился на Хильде.
- Джеймс Шарк, - медленно произнес он, манерно растягивая слова. - А вы миссис...
- Мисс, - очаровательно улыбнулась Хильда. - Хильдегарда Шредер, - добавила она и подала Шарку руку.
- Я вас прежде не видел.
- И я этому есьма рад, - ядоито заметил Райдан. - Слава Всевышнему, что ваши заседания проходят в другом крыле Министерства.
- Вы как всегда любезны, мистер Райдан, - спокойно сказал Шарк, но Хильда почувствовала, что в этом спокойном тоне больше угрозы, чем в крике. - До встречи, сударыня.
- Всего доброго, - ответила Хильдегарда, натыкаясь взглядом на злые глаза Райдана.
- надеюсь, у вас не будет ничего общего с этим типом.
- Почему же? Он очень мил. Галантен и учтив.
- Мил? - прошипел Том, сжав ее запястье. Мил?! Даже не думай!
  Хильда выдернула руку и отвернулась.
  Зазвенел колокольчик, и все присутствующие потянулись в конец зала, где полугругом стояли столы, и где уже всех ждан профессор Норрингтон.
http://s47.radikal.ru/i117/1008/86/603456ca22ae.jpg
  Хильда и Райдан заняли места слева. Профессор заметил девушку и вопросительно глянул на нее. Она улыбнулась и многозначительно кивнула. Лицо директора озарила улыбка,и он с удвоенным рвением зазвонил в колокольчик.
- Что за привычка собирать людей как стадо овец, - брызгал ядом Райдан.
- Благодарю вас, - сказал Норрингтон после апплодисментов. - От всей души благодарю вас! Мы собрались сегодня...
  Хильда была готова к таким речам, поэтому сделала пару глотков шампанского и стала разглядывать гостей. Когда они чинно сидели за столом, это было сделать гораздо проще. Она сразу наткнулась на взгяд белесого мужчины - Джеймс Шарк улыбнулся. Взгляд ее скользнул дальше и остановился на темноволосой женщине, а именно на ее платье. Хильда моментально оценила его стоимость и слегка позавидовала его владелице. Тем более что оно ей совсем не шло...
  При созерцании наряда Хильде вдруг стало неуютно. Глотнув еще шампанского, она перевела взляд чуть вправо и поняла, почему ей не по себе. Мужчина в черном фраке, с черными волосами и густыми усами, пристально смотрел на нее своими черными глазами. Они заставляли смотреть в них тоже, их взгляд завораживал. Но через пару секунд он медленно отвел взгляд в сторону.
http://s40.radikal.ru/i089/1008/d9/22dda66bf335.jpg
  Однако Хильда продолжала наблюдать за незнакомцем. Кто он? Человек, занимающий высокий пост в Министерстве? Профессор Дастона? Светский лев? Отгадать было невозможно - настолько он был непроницаем.
- ... а также поблагодарить уважаемую мисс Хильдегарду Шредер за ее великодушие и согласие занять место преподавателя экономики! - ее имя вернуло Хильду на землю. Она привстала и элегантно поклонилась всем присутствующим. Усевшись, она бросила взгляд на черноволосаого незнакомца - он хлопал небрежно, едва ли издавая какие-либо звуки. Однако его холодный взгляд был прикован к ней.
- Также я хочу объявить, что кафедру экономики продолжит возглавлять наш многоуважаемый профессор Ричард Вандалер.
  Гости снова заапплодировали, а черноволосый мужчина слегка привстал и небрежно помахал рукой. Уголки его губ дрогнули в подобии улыбки.
  "Профессор... Декан факультета..." - думала Хильда, стараясь не смотреть в его сторону.
- Ну а теперь, наслушавшись меня, можно и веселиться! - объявил Норрингтон и спрятанный за колоннами оркестр заиграл бодрую музыку.

(Продолжение следует. See you soon)

+4

8

Пишешь очень интересно,скрины хорошие,но слишком тёмные...Ну а так всё супер +

0

9

Мне понравилось, пишешь и правда здорово) Очень необычный временной период, другая страна... Скрины и правда немного темноваты. + за каждую серию)

...|...
Михалыч написал(а):

Мужчина в черном фраке, с черными волосами и густыми усами, пристально смотрел на нее своими черными глазами.

Мне так и представился Ретт Батлер  :D

0

10

Супер, мне понравилось! При критиковать даже нечего. Правда есть орфографические ошибки, но это не так важно. У вас определённо есть навык к писательству и я очень рада, что вы решились выставить своё творение на оценку людям, а не в втихомолку  прятать от чужих глаз.

0

11

Варежка, Daryana, спасибо) скрины да, темные
но мне хочется передать настроение того времени - эпохи процветания черно-белого кино, да и Англия тогда была достаточно мрачной страной
но чтобы было легче для глаз я добавлю немного оттенков)
Lisynok, а я рада, что вам нравится!

+1

12

хорошая серия, становится всё интереснее)

0

13

Perpetual grotesque, рада, что нравится)
дальше вообще мясо будет...)

Глава 3.  Дурман пьяного вина. Ты один. Она одна.
  После зажигательного танца с Райданом Хильда встала чуть в стороне от танцующих. Она ждала, пока Том принесет виски. Таинственного незнакомца не было видно, она напрасно искала его глазами. Ее поиски прервал подошедший Джеймс Шарк.
http://s53.radikal.ru/i141/1008/a4/b5f1f20bc2c4.jpg
- Отдыхаете? - манерно-медленно спросил он, потягивая шампанское.
- О, да, - улыбнулась Хильда. - А вы, я смотрю, совсем не танцуете.
- О, увольте меня от этого занятия. Я вышел из этого возраста, - скривился он.
- Не может быть! Сколько вам? - спросила Хильда и, наткнувшись на недоуменный и насмешливый взгляд Шарка, смутилась. - О, простите за бестактность, я...
- Ничего страшного, дорогая мисси. Мне 44 года, уже несолидно скакать под музыку. Я предпочитаю классические романсы и медленные танцы, - он многозначительно глянул на девушку. - О, разрешите мне представить вам моего сына. Даниель!
  Из толпы показался поджарый юноша с зачесанными назад светлыми волосами. Даже не зная его имени, можно было определить, чей это сын. Те же белесые волосы, та же усмешка на губах, тот же цепкий взгляд голубых глаз.
- Даниель, мой сын, - сказал Джеймс, когда юноша подошел к ним.
http://s005.radikal.ru/i210/1008/61/22d3a07ea74c.jpg
Хильдегарда слегка поклонилась ему.
- Шарк, - усмехнулся Даниель, пожимая руку Хильды. - Даниель Шарк.
- Хильдегарда Шредер, - сказала девушка.
- Мисс Шредер будет твоим преподавателем экономики, Даниель, - сказал Джеймс не без удовольствия. - Даниель учится на факультете Вандалера, - добавил он. - Который, кстати, самый престижный из всех.
  Он явно переигрывал важность экономического факультета.
- А мисс Шредер отличный экономист. Я надеюсь, сын, ты выбрал главной дисциплиной экономику?
- Да, папа, - ядовито ответил Даниель.
- Хорошо.
- Так-так, что это тут у нас? - дерзко спросил Райдан, подойдя к Хильде с двумя бокалами. - Воркуете?
  Даниель старанно порозовел и хотел было отойти, но Джеймс ухватил его за плечо.
- Райдан, Райдан, как недружелюбно, - протянул он. - На следующей комиссии я подниму вопрос о тебе. Я научу тебя уважать избранных, - добавил он и, поклонившись Хильде и не дав Тому что-либо ответить, удалился, утаскивая за собой Даниеля.
- Я, кажется, предупреждал... - начал Райдан.
- Мистер Райдан, я ничего дурного не делаю, - отрезала Хильда и глотнула виски.
- Я так не считаю!
- А как же вы считаете?
- Вы уже замышляете с ним что-то?!
- Успокойтесь, мистер Райдан, - спокойно сказала Хильда.
  Райдан явно хотел сказать еще что-нибудь, но затих. Он сжал бокал и сел рядом с девушкой на стул.
  Хильдегарда лишний раз удивилась своим способностям управлять мужчинами. Ум сочетался с красотой, одно не мешало другому.
  Зазвучала музыка вальса. Хильда достала зеркальце и критично осмотрела свое личико на предмет каких-либо проблемок.
- Разрешите вас пригласить, - послышалось прямо перед ней. - Мисс Шредер.
  Хильда отвела взгляд от зеркала и застыла. Перед ней стоял черноволосый незнакомец.
- Простите, я не одна, - мягко сказала она, не отрывая от него глаз.
  Ричард Вандалер усмехнулся и глянул позади нее, где сидел Райдан.
- Мистер Райдан, - сказал он холодно и четко. - Разрешите мне увести вашу спутницу на время?
  Том уже хотел достойно ответить сопернику, но, увидев, что это Вандалер, только коротко кивнул.
  Ричард провел Хильду в центр зала и крепко обнял за талию. Его взгляд пронизывал ее насквозь.
http://i082.radikal.ru/1008/6e/7ed27d048c0f.jpg
- Меня зовут Ричард Вандалер, - представился он и уголки его губ дрогнули в подобии улыбки.
- Я знаю, - улыбнулась Хильда.
- Откуда же?
- Профессор Норрингтон был так любезен, что представил вас. Думаю, мое имя вы узнали от него же.
- Не угадали, - усмехнулся он.
- Правда? А от кого же?
- Джеймс Шарк был так любезен, что прожужжал мне о вас все уши, - передразнивая ее, ответил Вандалер.
- Мистер Шарк? Надо же...
- Ничего удивительного. Ваши чары явно подействовали на  этот айсберг.
- А на вас?
- Вы задаете нескромные вопросы, барышня, - хмыкнул Вандалер.
  Хильдегарда улыбнулась и опустила глаза.
  Танцевать с ним было безумно приятно. Руки его были сильными, уверенными. Да и сам он был таким же, не страдающим иллюзиями.
  "И недостатком женского внимания", - подумала Хильда, пытаясь глянуть на его правую руку. С женатыми мужчинами она старалась не иметь дела. Но Ричард как будто догадался, что именно она хочет, и специально не двал ей увидеть или не увидеть кольцо.
- А вы хищная дамочка, леди, - сказал он, в очередной раз перехватив ее взгляд на его руку.
- Я просто хочу быть уверена...
- В чем это?
- Что мне не придется объясняться с вашей женой, - ответила Хильда.
- Не придется, будьте спокойны, - смехнулся он.
- Она осталась дома?
- Нет, не дома.
- Путешествует?
- Не знаю, - пожал плечами Вандалер.
- Почему? - удивилась Хильда.
- Потому, дорогая мисс, что трудно знать о передвижениях жены, которой нет, - сказал Ричард, наконец-то продемонстрировав отсутствие кольца.
  Хильда невольно улыбнулась.
- Вы точно хищная леди, - протянул Вандалер.
  Музыка постепенно стихла. Свет, предварительно потушенный для создания романтической обстановки, был опять включен. Пропало волшебство происходящего, и Хильда вернулась на землю.
http://s11.radikal.ru/i183/1008/52/1580fc3bdc0e.jpg
- Благодарю вас, - сказал Ричард, целуя ее руку и слегка кланяясь.
  Хильда улыбнулась и кокетливо наклонила головку. Последний раз окинув ее взглядом, мистер Вандалер ушел прочь. Она посмотрела ему вслед и накрыла ладонью место его невесомого поцелуя.

(Продолжение следует! See you soon)

+4

14

вот только не говорите, что патлатый окажется плохим, вот не надо! :mad: ну только почему у меня такие плохие предчувствия? :D
+ конечно же

0

15

Perpetual grotesque:D  да все они тут не сахар

0

16

Михалыч написал(а):

да все они тут не сахар

вот задница :D
а я только успела обрадоваться, что тут целых два патлатых чувака http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

0

17

Михалыч написал(а):

вот задница

ну как говорится и с*кам бывает больно  :whistle:

+1

18

Михалыч написал(а):

ну как говорится и с*кам бывает больно

я как всегда-самые плохие персонажи мне нравятся и я желаю им счастья http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif
хочу счастья патлатому! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray2.gif

0

19

Супер! Отличная глава, интересно пишешь, читается на одном дыхании. Плюс конечно!

0

20

Глава 4. Он уже знает тебя лучше, чем ты сама.

  Утро 1 сентября выдалось ясным. Но было холодно и влажно, так что Хильде перед уходом пришлось разжечь камин. Чашка горячего чая приободрила ее хмурое расположение духа. Голос служанки оторвал ее от раздумий.
http://i061.radikal.ru/1008/37/45d53f5eb2fd.jpg
- Мисс, вам записка, - сказала она, протягивая Хильде листок.
- От кого?
- От мистера Тома Райдана.
- Что же он не прошел? - удивилась Хильда, разворачивая записку.
- Не знаю, мисс.
  "Удачи на новом месте. Не забыватесь. Том" - прочитала Хильда.
  Не забывайтесь... Что он имел в виду? Увлечение новой работой до такой степени, что не нужна будет старая? Новые знакомства? Это ближе к истине, ведь большинство профессоров Дастона мужчины.
  Хильдегарда скомкала бумажку и бросила ее в камин. Бумага бодро затрещала, когда ее одолел огонь.
  Взяв новую шляпку, она вышла на крыльцо и направилась к уже подошедшему такси.

- Молодые люди, - начал профессор Норрингтон, когда они с Хильдой стояли перед группой студентов на ее первой лекции. - Позвольте мне представить вам вашего нового преподавателя  - мисс Хильдегарду Шредер. Студенты шумно встали. Хильда коротко кивнула. - Что ж, не буду вам мешать, - добавил он и вышел.
http://s43.radikal.ru/i100/1008/01/3340211cf83c.jpg
- Ну вот, со мной вы знакомы, - сказала Хильда, расхаживая около учительского стола. - А теперь я должна познакомиться с вами. Но в начале. На моих уроках не будет сложных вычислений и постоянных опросов. Я постараюсь научить вас просто думать. Я расскажу вам, что значит понимать экономическую теорию, как решать ее проблемы и как их создавать...
- Вот это по нашей части, - усмехнулся Даниель Шарк.
- И еще, - продолжила Хильда, глянув на него. - Возможно, некоторые из вас обладают такими высокими способностями, что самоуверенно перебивают речь учителя.
  Даниель заозирался по сторонам.
- Мистер Шарк, - медленно произнесла Хильда. - То, что ваш отец - Джеймс Шарк, делает вам честь для всего. Для всего, кроме прерывания моей речи. Минус 10 очков вам, Даниель. Пусть это послужит уроком вам всем. Сомневаюсь, что кто-нибудь еще хочет начать учебный год с минусом в очках. А не прошло и десяти минут от первой лекции... - заметила она.
  Даниель насупился и уставился в парту.
- Мистер Шарк, каков был усредненный курс доллара в Англии в 1874 году? - спросила Хильда.
http://s52.radikal.ru/i135/1008/f6/b9b1b148c62a.jpg
  Даниель еще больше нахмурился.
- Вы не знаете. В какой стране впервые появились деньги?
- Я не знаю, мисс Шредер, - выдавил Шарк-младший.
- Какая разница между инфляцией и дифляцией?
- Я не знаю, мисс Шредер.
- Жаль, - сказала Хильда. - Вы знаете... влиятельный отец - это еще не все. Верно, мистер Шарк?
  Даниель схватил свою сумку и пулей вылетел из аудитории. Хильда проводила его взглядом и, сделав пометку в журнале, начала читать лекцию. Было слышно, как о стекло бьется муха.

  Хильдегарда шла по пустынному коридору Дастона. Лекции уже кончились, студенты разбежались. Так приятно было слушать эту гулкую тишину...
  Она свернула в коридор и увидела дубовую дверь. Вздохнув, она поцокала каблуками в ее сторону. В руке она сжимала записку. "Извольте явиться в кабинет 449 в 14.00" - вот и все, что в ней было. Первой мыслью было то, что она от Норрингтона. Но когда Хильда увидела, что его кабинет 347, версия с треском провалилась.
http://s003.radikal.ru/i204/1008/ed/1b746f8a08bf.jpg
  Она подошла к двери и постучалась. Ответа не было. Хильда приоткрыла дверь и заглянула в кабинет.
- Ах вы некультурная и нетерпеливая леди, - с усмешкой сказал профессор Вандалер, восседавший за огромным письменным столом из красного дерева в ослепительно-белом костюме.
http://s004.radikal.ru/i207/1008/13/e5d6294318d3.jpg
  Хильда застыла в дверном проеме. За весь день она ни разу не вспомнила о Ричарде и то, что она увидела его здесь, стало для нее полной неожиданностью.
- Однако вы удивлены, - продолжил он и встал из-за стола. - Забыли, что я тоже здесь?
  Хильда совсем оцепенела. Неужели все написано у нее на лбу?
- Да проходите же, мисс Шредер.
  Она неловко вошла и, собравшись, придала лицу обычное выражение особы, которая смотрит на все с высока.
- Вы хотели меня видеть.
- А вы быстро взяли себя в руки, - ухмыльнулся Ричард и указал ей на стул. - Присаживайтесь. Да, я хотел вас видеть.
- Зачем же? - кокетливо спросила она.
- Не за тем, о чем вы сейчас подумали, - сказал Вандалер, наливая себе коньяк. - Я хочу вас спросить насчет Даниеля Шарка.
- Донес, - буркнула Хильда.
- Значит это правда? Потрясающе! - холодно сказал он, уголки его губ дрогнули. - Вы поражаете меня. Вы были правы - это первый случай, когда первая лекция начиналась с минусом в очках. А вы не так проста. Это хорошо.
  Хильдегарда молча смотрела в окно.
- Знаете, надо быть либо полным идиотом, либо действительно хладнокровным человеком, чтобы так обойтись с отпрыском Шарка, - сказал Ричард, подливая коньяк и испытующе глядя на Хильду.
- Ну и что? - выдавила она.
- И я пытаюсь понять, вы - первое или второе?..
  Хильда облокотилась на спинку и мирно наблюдала за огнем в камине.
http://i078.radikal.ru/1008/a7/d6d39bd2a985.jpg
- Второе, - произнес Ричард. - Теперь я точно вижу, что второе. Вы просто созданы, чтобы быть профессоршей. Редко встретишь подобных людей. Теперь я знаю уже двоих.
- Кто второй? - спросила Хильда.
- Вы. Первый - я, - заявил Вандалер и снова глотнул коньяку. - Так зачем вы выгнали Шарка?
- Он сам ушел, - пожала Хильда плечами.
- Сам? Гениально, - протянул Ричард. - А мой информатор сообщил иные факты. Даниель заявил, что вы его выгнали, а перед этим публично опозорили. Каким образом, он отказался говорить.
- Не удивительно. На его месте я бы тоже молчала, что не знаю ответов на вопросы с первого курса, - усмехнулась Хильда.
- Как неприятно, - поцокал языком Ричард. - Был бы на месте вас кто-нибудь другой, его бы уже сегодня в полдень обвинили в издевательстве и преувеличении своих профессиональных прав. И кто бы сидел во главе комиссии?
- Должно быть, мистер Джеймс Шарк.
- Верно, - развязно сказал Вандалер. - Но так как здесь вы... Сомневаюсь, что он с вами хоть что-нибудь сделает.
- Почему?
- Ну не будет же он вас в тюрьме навещать? А видеть вас он жаждет даже больше, чем этот мальчуган Райдан. И не делайте такое изумленное лицо. Вас насквозь видно.
- Вы, профессор Вандалер, не джентльмен!
- А вы, мисс, не леди.
- Ни от кого еще я не слышала подобных заявлений, - сказала Хильда, сердито глянув на Ричарда.
- А я не все, - пожал он плечами и, махнув рукой в сторону двери, показал, что аудиенция окончена.
http://s43.radikal.ru/i102/1008/af/02412fbb4b3e.jpg
  Хильда, гордо подняв голову, вышла из кабинета.

(Продолжение следует. See you soon!)

Отредактировано Михалыч (15-08-2010 21:56:59)

+5


Вы здесь » The Sims Life! (одежда, прически, мебель, дома, готовые симы, коробки поз и др.) » Сериалы и истории The Sims 2! » Herz aus Seide / Шёлковое сердце>>Шёлковое сердце не пылает, не болит