The Sims Life! (одежда, прически, мебель, дома, готовые симы, коробки поз и др.)

Объявление


Наша группа в контакте

_______________________________


Летние коттеджи для ваших симов: 1, 2, 3, 4

Специальное обращение к ролевикам: давайте соберём волю в кулак и доведём квест до победного конца! Дракона на мыло и зелья!)


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Viento di pasada>> путевые заметки убийцы

Сообщений 41 страница 60 из 72

41

vladka-chokolatka, Хайпер спасиииибо!!!  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/give_heart2.gif Безумно рада, что вам понравилось!

vladka-chokolatka написал(а):

Очень интересно узнать продолжение, у тебя очень классно получается!

Спасибо еще раз, начала сегодня делать уже)

Хайпер написал(а):

хоть для меня он очень тяжёлый... люблю лёгкую жизнь, а у неё столько дерьма накопилось...

Дальше планирую тоже много нехорошего... Поэтому и говорила, что я извращенка  http://i025.radikal.ru/0802/0f/d124e6422d2f.gif

Хайпер написал(а):

так и чувствуешь бомжатскую обстановку

Мне больше всего нравятся розовые трусы на веревке  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

+1

42

Нет слов, одни эмоции! Замечательный текст, очень красиво написано.
Очень похож стиль написания, какой предпочитаю я: меньше диалогов, больше мыслей, терзаний души, углубления в прошлое...
Долго думала, на что похож твой стиль написания. Вроде что-то знакомое, родное, со своей сказочной тайной и вдруг вспомнила, что раньше, любила включать звуки живой природы в компе и писать под них "книги" (книги это громко сказано, так, скромная писанина для друзей). И самая красивая мелодия под которою приходило большее вдохновение, журчание молодого ручейка. Вот и твоё творчество напоминает этот самый ручеёк. Прекрасный, холодный ручеёк слов, заставляет окунутся читателя в великолепный поток страстей и новизны, а после прочитанного сказать " Ах! Как красиво, неподражаемо, великолепно!!!"
Без раздумий ты получаешь огромный плюс и моё уважение к твоему творчеству и к тебе Daryana...
:love:  :love:  :love:

+1

43

Lisynok, спасибо огромное!!! Твой отзыв - как отдельное произведение искусства) Было очень приятно читать его, хотя я и считаю, что пока не до конца заслужила такие комплименты. Но я стараюсь и очень рада, что у меня есть такой читатель)))

0

44

ээ...меня трудно удивить :) но это удивило) жду продолжения с большим нетерпением))

0

45

Сонькачка написал(а):

ээ...меня трудно удивить но это удивило)

Надеюсь, приятно удивило?  :D
Спасибо большое за отзыв, я рада, что понравилось) Над продолжением тружусь)))

0

46

Ну, очень сериал понравился. У тебя очень хороший язык! Легко читается, невозможно оторваться. Инес в дерьме, конечно, по уши погрязла. Кстати, очень понравилась симка. Не выложишь на скачку?

0

47

Jammy написал(а):

Ну, очень сериал понравился. У тебя очень хороший язык! Легко читается, невозможно оторваться

Спасибо большое! не представляешь, как мне приятно  :blush: Рада, что понравилось)

Jammy написал(а):

Кстати, очень понравилась симка. Не выложишь на скачку?

Спасибо еще раз. Завтра выложу)

0

48

Daryana
А когда намечается продочка?

Daryana написал(а):

Завтра выложу)

Ой, спасибо огромное!

0

49

Jammy написал(а):

А когда намечается продочка?

Я уже делаю, но я очень медлительная, так что не знаю, когда окончательно доведу до ума)))

Jammy написал(а):

Ой, спасибо огромное!

Не за что) Готово уже)))

0

50

Daryana
Ну, я буду очень ждать)

0

51

Инес очень-очень красивая.)
И сериал интригуует.**
будем следить за развитием событий.)

0

52

Миха написал(а):

Инес очень-очень красивая.)
И сериал интригуует

Спасибо большое)  http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0840.gif  Постараюсь сохранить интригу)))

Миха написал(а):

будем следить за развитием событий.)

Прода будет буквально на днях) Уже строчу  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif

+2

53

Daryana написал(а):

Прода будет буквально на днях) Уже строчу

ждем-с-ждем-с.)
и +,конечно же.)

0

54

2.
Не любила тебя,
     Не дышала тобой,
Не шептала отчаянно-нежно
      «Ты мой»…
Не сходила с ума,
      Не боялась разлук,
Не спасалась, как кошка,
     В тепле твоих рук…
Не тонула в любви,
     Не бросалась в огонь,
И спокойно твою
     Отпускаю ладонь… (с)Daryana

http://s39.radikal.ru/i083/1008/18/da535053cd38.jpg
   Ближе к закату я остановилась у старого придорожного кафе. Переоделась в туалете, умылась, выпила кофе… Спать хотелось дико. Впереди меня ждал еще небольшой, но сложный отрезок пути, после которого я наконец-то смогу выспаться в каком-нибудь очередном дешевом мотеле. Пока же, не оторвавшись от своих преследователей достаточно далеко, я не могла позволить себе такую роскошь, как сон.
   Мой старый, побитый жизнью «шевроле» стоял на том же месте – чуть дальше от входа, в тени раскидистого дерева. Выглядел он совершенной развалиной, но я-то знала, что посоревноваться с ним в скорости сможет не каждая навороченная тачка. Например, этот новенький, вызывающе-яркий джип, блестящий на солнце… Когда я заходила в кафе, его здесь не было…
   Я внимательнее вгляделась, пытаясь рассмотреть лицо водителя. Это было непросто – блики заходящего солнца, весело играя, отражались в лобовом стекле, пряча от меня хозяина джипа, но я вдруг с пугающей ясностью поняла, что это - он. Мой преследователь.
http://s60.radikal.ru/i167/1008/66/8e663f3e2484.jpg
   Один из них и, пожалуй, самый опасный. Сердце сжалось, метнулось куда-то к горлу и понеслось вниз, с бешеной скоростью проваливаясь в бездну… Он…Совсем рядом, здесь, я могу подойти, дотронуться до его щеки, прижаться  к плечу… но только все это будет в последний раз, на последнем вдохе, потому что он убьет меня. Я знаю.

  …Он часто бывал у нас и я уже знала его в лицо – как знала всех постоянных клиентов, появляющихся в нашем кафе каждый день. Он приходил реже – пару раз в неделю, иногда днем, иногда ближе к вечеру, перед самым закрытием. Вся его манера держаться, быстрые, пристальные взгляды и сухая немногословность выдавали в нем человека делового, привыкшего ценить время.
   Он всегда выбирал столик у стены – так, чтобы его не беспокоили. Пил черный кофе без сахара, одновременно листая свежую газету. Просматривал заголовки, бегло читал текст статьи, безошибочно выделяя самое главное. Он и на людей смотрел также – просматривал, как строки газет, выносил резолюцию и отворачивался. Мне было неуютно, когда он смотрел на меня.
http://s001.radikal.ru/i196/1008/6c/f749acb8676b.jpg
   Он никогда не говорил «спасибо» - лишь чуть заметно улыбался уголками губ, выражая благодарность, поэтому я удивилась, когда однажды он обратился ко мне:
-Присядете? – предложил он, небрежно сворачивая газету, и кивнул на стул напротив. – На минуту.
Я взглянула растерянно и удивленно – не только потому, что это предложил он, самый молчаливый из всех посетителей, но и потому, что такого мне не предлагали никогда. Кто замечает официантку? Кто предлагает ей разделить ужин и разговор?
-Нет, - я отрицательно покачала головой, - нам не положено.
   Было уже поздно, кафе вот-вот закрывалось, мутный вечерний свет лился сквозь окна, по углам сгущались тени. Мне было неуютно в пустом зале рядом с этим незнакомым мужчиной… 
-Присядьте. Вас не накажут, я обещаю, - он говорил твердо, уверенно, в темных, глубоких, как колодцы глазах, светились ум и недюжинная воля. Я чувствовала, что не могу не подчиниться, и осторожно опустилась на самый краешек стула.
http://s40.radikal.ru/i090/1008/6a/4fa86a3199de.jpg
  -Расслабьтесь, я не кусаюсь, - заметив мою напряженную позу, произнес он. – По-крайней мере, когда не голоден… Инес, - прочел он на моем бейдже и вопросительно приподнял брови. – Что за имя? Первый раз слышу такое.
- Это испанское имя. Переводится как «целомудренная» или «святая». Моя мать была испанкой.
-Соболезную, - неожиданно выдал он.
-Чему?
-Вы сказали – «была»…
-Может, и есть… Понятия не имею, где она и что с ней.
   Он смотрел немного насмешливо, словно изучая. Пожалуй, ему было немного за сорок и на висках уже серебрилась чуть заметная седина, но фигура все еще была по-мальчишески сухой, поджарой.
-Тогда не соболезную, - отозвался он и коротко представился:
-Марк.
-Очень приятно. Но мне действительно пора, - я решительно поднялась, не понимая, зачем он завел этот разговор и чего ждет от меня. – Вам тоже – кафе закрывается через пять минут.
   Он только усмехнулся в ответ. Этот странный, короткий, полный нелепости разговор застрял у меня в памяти и теперь на работе, где бы я не находилась – ходила по залу или стояла за витриной, я мгновенно находила в толпе его строго подстриженный, седоватый затылок.
http://s004.radikal.ru/i206/1008/3c/4647b42d0361.jpg
   А он молчал. Пил кофе, улыбался вместо благодарности и уходил. Марк наблюдал издали, не делая попыток к сближению. Его изучающий взгляд и ироничная улыбка выводили меня из себя, я чувствовала себя чем-то вроде бабочки, наколотой на острую булавку чокнутым коллекционером  …
  Но все было уже решено… Я чувствовала это кожей, дрожала от внутреннего предвкушения и не понимала саму себя – этот человек, совсем  незнакомый, вызывал во мне абсолютно противоречивые чувства – желание бежать от него как можно дальше, на край света, пока не сорвусь и не упаду в мировой океан, и – подойти поближе и, прижавшись щекой к его спине, слушать биение сердца…
-Не такая уж ты и целомудренная, Инес, - прошептал он мне после первой нашей ночи. Все произошло легко и просто – Марк встретил меня после работы, проводил и, после долгих, опьяняюще-чувственных поцелуев в какой-то забытой аллее парка, мы отправились ко мне. Два взрослых человека. Минимум чувств, максимум удовольствия.
http://s51.radikal.ru/i133/1008/6c/f42f23119a6b.jpg
   Мы встречались редко – Марк вечно был занят делами, его бизнес процветал, но требовал твердой руки.  Минуты наедине – в моей маленькой комнате под самой крышей, что я снимала тогда – были взахлеб, на грани чувств, но пролетали неизменно быстро, как одна яркая вспышка. Я рассказывала ему о себе – все, от самого рождения до последних дней. Про сбежавшую мать, вечно пьяного отца, многочисленных парней и приключение с Нэнси… Он улыбался – так вот почему мои волосы пахнут ветром и пылью дорог, и целовал  еще яростнее, сильнее, почти до боли. Он часто бывал груб, по- животному сух и порывист, а мне хотелось другого, большего – ласки, заботы, тепла…
   Он сказал тогда: «Я не твой отец, не ищи во мне его…», словно я и правда было маленькой девочкой, страдавшей без родительского внимания… Наверно, он был прав. Черт возьми, он всегда был прав!
http://s50.radikal.ru/i129/1008/27/7a317e08a530.jpg
   Я по-прежнему не знала о нем почти ничего - он молчал, прячась за свою ироническую улыбку. Я спрашивала, что он нашел во мне, зачем я ему… Он улыбался, выкуривал сигарету и уходил.
   Через пару месяцев мне надоело. Это слишком походило на игру в одни ворота – я все сильнее привязывалась к нему, тонула в его глазах и не знала, как выбраться на поверхность, а он неизменно уходил, оставляя меня одну… я не понимала, зачем ему все это? Он мог выбрать любую другую девушку, в тысячу раз красивее и утонченнее, но выбрал меня…
   Я помнила тот день во всех подробностях. Была зима, в моей комнате стоял собачий холод – крыша накалилась от мороза, по углам выступил иней. Но я не находила в себе силы даже одеться, так мне было паршиво… Внутри была какая-то пустота. Чувство, что меня использовали, не исчезало.
-Мне надоело...
-Мне надоело…
http://s45.radikal.ru/i110/1008/94/77d3745390e8.jpg
  Мы сказали это одновременно и замолчали. Так вот как… Он тоже хочет расстаться, он устал от этого цирка с девочкой из бедной семьи.
-Я слушаю тебя, - холодно произнесла я. Пусть скажет он, я не из тех истеричек, кому важно последнее слово.
-Мне все это надоело, - коротко сказал он и, поднявшись, начал одеваться. – эти встречи урывками, эта твоя голая комната… И твой жесткий диван – тоже. Я, в конце концов, не студент, чтобы бегать на свидания. Переезжай ко мне.
-Это что….? – я не в силах была выговорить последнее слово.
-Да, милая – официальное предложение.
   Мне казалось, на меня рухнул потолок. Это было так… нереально. Он давал мне слишком много. Мне, девочке, барахтающейся у самого дна, он протягивал руку, чтобы я могла вылезти на берег. Больше того, у меня появился ДОМ… То, чего не было в моей жизни много лет, с тех пор, как сбежала мать. Потому что нельзя же назвать домом то место, куда я приходила только ночевать?..  Я переехала к нему.
http://s58.radikal.ru/i161/1008/ea/64d8956669ca.jpg
   Допытываться, почему он женился на мне, было бессмысленно. И все-таки я сделала попытку.
-Брак – это деловая сделка, как любая покупка или продажа… Ты получила мое имя, деньги, дом. Я получил в единоличное пользование
твою молодость и красоту. А еще – твое сердце, мысли и чувства. Теперь это только мое.
-А как же твое сердце? – смеясь, спросила я. – Получается, это обмен – твое сердце в обмен на мое.
-Я не интересуюсь обменом, - сухо улыбнулся Марк. – я только покупаю.
   Тогда я подумала, что он пошутил…

…Он не тронет меня здесь, я знаю. Он хочет другого – поединка один на один. Его автомобиль куда мощнее моего «шевроле», но я  знаю эту дорогу как свои пять пальцев, а он – нет. Это мое единственное преимущество и я буду дурой, если им не воспользуюсь…
  У меня отчаянно, глупо билось сердце. Дрожащей рукой я открыла дверцу и села в машину.
http://s08.radikal.ru/i181/1008/3f/8ad0bd258c53.jpg
  Резко рванув с места, я вдавила педаль газа в пол. Давай, девочка, здесь ты была тогда, с Нэнси, ты помнишь местность, думай, как уйти от него, от смерти... думай…
  Он был рядом, его ярко-красная машина не отпускала, подбираясь все ближе. Вот, на одном из поворотов, джип впечатался мне в бок… Скрежет металла и я едва удержалась на дороге, не вылетев в кювет…
Впереди, за развилкой, виднелся железнодорожный переезд. Он  был закрыт – невдалеке, набирая ход, несся с горы огромный товарняк. Я прикинула расстояние и мысленно ободрила себя: «Давай, Инесс, ты сто раз видела это в кино… Неужели не сможешь так же?.. В крайнем случае, тебя просто раздавит. Это лучше, чем умереть от его рук…»
   Резко вывернув руль, я понеслась к переезду… Через него, вынеся на капоте старый шлагбаум и проскочив в нескольких метрах перед носом пыхтящего паровоза…

…Я остановилась только через несколько часов. Нужно было сделать так много – поменять машину, выбрать другое направление – такое, где бы никто не додумался меня искать. Сон, даже недолгий, отменялся он был слишком быстро. Я ушла… Сейчас – ушла. А потом? В следующий раз?
  Он был где-то рядом, но я не гнала машину по шоссе. Я сидела и глупо, по-бабьи, плакала. Потому что он был так близко…
http://s41.radikal.ru/i091/1008/2d/067f6eb8fd9f.jpg

+7

55

Потрясающее http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif  Я под очень сильным впечатлением, я просто в шоке... Умничка http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif Твори в том же духе - буду ждать продолжения http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

56

Всё просто шикарнО!Ты очень постарасл ь и заслуживаешь 2 плюса!
Пока всё не очень понятно,но что то проясняется.Держишь интригу,уже в нетерпении жду продолжение!

0

57

Daryana
стихотворение, которое ты написала в качестве эпиграфа - удивительное, очень понравилось, даже скопировала в сою коллекцию) серия просто бесподобная, сразу видно что ты отлично владеешь словами. Понравилось описание морозной ночи и холода в квартире, просто взяло за душу, как эффект присутствия, скрины бесподобны а история все по прежнему запутанная, очень интересно что же будет дальше!++

0

58

tigrenok9393
Варежка
KISS-ka
Спасибо огромное!!! Я очень мучилась с этой серией, переписывала ее два раза, поэтому особенно приятно, что вам понравилось. Я сама до последнего не верила, что вышло что-то путевое)

KISS-ka написал(а):

стихотворение, которое ты написала в качестве эпиграфа - удивительное

Отдельное спасибо) Я давно не писала стихов, а на волне этого сериала - получилось. И я рада, что тебе оно понравилось.

0

59

Daryana написал(а):

И я рада, что тебе оно понравилось.

очень понравилось, такое чувственное, что берет за душу

0

60

Ну, даже слов нет... В этой главе есть абсолютно всё, что нужно довольному читателю. Я, как и все наверное прочитавшие заметили маленький огонёк между слов. Как я уже говорила твой стиль нечто иное как ручей. Всё протекает так гладко и без изъянов. Ну что я ещё могу добавить? Молодец...
+

0